Автор Тема: КП13  (Прочитано 6398 раз)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП13
« Ответ #25 : 05.05.2019, 14:36:36 »
31 дом находится примерно посередине авангарда (севернее, чем вход в него).
Примерно в 300 метрах от дота.
Тот дом, что на некоторых картах (например Яндрекс) обозначен как 31 на местности имеет четкий адрес - Центральная 51.

Во дела.
Мы на местности адресную табличку на доме не искали, и я сейчас даже не могу объяснить, почему (кажется, это был вообще единственный КП на игре, где мы не стали это делать).

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП13
« Ответ #26 : 05.05.2019, 17:12:44 »
и я сейчас даже не могу объяснить, почему
Очень просто: ДОТ бел и красив, со знаменем и мемориальной доской. Это точно он.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП13
« Ответ #27 : 05.05.2019, 19:48:16 »
и я сейчас даже не могу объяснить, почему
Очень просто: ДОТ бел и красив, со знаменем и мемориальной доской. Это точно он.

Но второй же ДОТ мы проверили!
На самом деле скорее потому, что смс-уточнение полностью совпало с моим мнением относительно первоначального текста, потому и поняли, что это "то, что загадали".

cellovek_r

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП13
« Ответ #28 : 08.05.2019, 07:42:59 »
Тупо дошли и списали. Не заморачиваясь какими-то там домами 31, востоками, западами...

Если это вы про нас, то мы сильно запарились 31 домом, востоком и западом, но нашли в том районе единственный дот, сфоткали и ушли в машину думать над второй книжкой и этим КП. А в процессе разгадывания книжки уже получили смс про юго-запад, которая при этом никак нам не объяснила, почему 31 дом. При этом ответ подходил по форме, мы решили, что постановщики руководствовались яндексом :) Удовлетворились ответом своим окончательно только после того, как выложили маршрут.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП13
« Ответ #29 : 08.05.2019, 15:09:37 »
Не исключаю, что КП на местности постановщики определили правильно, но при проверке по гуглу всплыл этот баг и они решили довериться электронной карте. Случай не уникальный, сами иногда находили неточности в адресации, но как правило звонить никуда не требовалось - было самоочевидно, что найденный КП - тот, который нужен (например, искомый объект в наличии, табличка тоже есть, искомое слово присутствует).

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП13
« Ответ #30 : 08.05.2019, 17:56:24 »
но нашли в том районе единственный дот
А их там три. Один, если что, тупо через дорогу.