Соревнования > Тбилиси 2о19

Где поесть в Тбилиси?

(1/3) > >>

SergeSPb:
Открою эту традиционную тему.

Понятно, что ответ - примерно везде. Но: грузинская кухня нам прекрасно знакома и дома, есть ли какие-то этакие места, где прикольно, вкусно, но по-другому?

forester:
Ой. Тема-то необъятная... Первый ответ - разумеется, везде. )
Про "эдакие места" - спросите волонтеров на старте, среди них будут местные.
В центре - смотрите на цены, ибо развелось много дорогих ресторанов, при том, что нифига там не вкуснее, чем в обычных. Кстати, да - хинкали должны стоить дешевле 1 лари за штуку, иначе это понты и разврат. )
Если живете в гестхаусе, хостеле - там, где есть хозяйка, не пренебрегайте завтраком. Ибо  это (обычно) круто.
Если снимаете квартиру в центре - утром выходите на улицу, находите пекарню и покупаете за 50 тетри хлеб из печи. Дальше - не важно, что вы к нему добавите. Будет воспоминание на долгие годы. )
Хотите больше воспоминаний - поезжайте на рынок.
Хачапури за 2 лари в ларьке на углу Леселидзе (которая нынче Котэ Афхази) и Абесадзе, или в других ларьках в жилых домах - это не совсем те хачапури, которые в Питере.
Если надоела грузинская кухня - есть столовая на площади Свободы, на углу ул. Леонидзе. Ну, Макдональдсы, конечно, тоже есть, но зачем? В целом, в Тбилиси очень трудно остаться голодным. Практически невозможно.

SergeSPb:
Огромное спасибо за ответ, он реально очень ценен.

Если здесь есть еще знатоки, то было бы очень интересно узнать про места, которые предлагают "новое прочтение" грузинской кухни и делают это сногсшибательно. А то, скажем, нашли мы такой ресторанчик в Питере (там даже шашлык не подают), было забавно, интересно, вкусно, но не настолько, чтобы придти туда еще.

M_R:
SergeSPb
Небось, подвальчик "Сулико" в переулке у Казанского?

SergeSPb:

--- Цитата: M_R от 01.05.2019, 22:37:44 ---Небось, подвальчик "Сулико" в переулке у Казанского?
--- Конец цитаты ---

Нет, не он, спасибо за наводку, надо будет зайти. Некое заведение на углу Восстания и Некрасова, не помню, как называется, напротив Butchers.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии