Автор Тема: КП 253. Юбки VS Платья  (Прочитано 8077 раз)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 253. Юбки VS Платья
« Ответ #25 : 24.04.2019, 15:47:13 »
Этот КП неоднозначный, но не прям таки совсем некорректный, чтобы его переводить в бонус или снимать.
Можно засчитать оба ответа - и 3, и 0 :)
Ответ 0 в задании на подсчёт нельзя засчитывать никогда, по правилам.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: КП 253. Юбки VS Платья
« Ответ #26 : 24.04.2019, 15:52:07 »
АлександраК у вас цитирование поломалось)

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: КП 253. Юбки VS Платья
« Ответ #27 : 24.04.2019, 19:03:54 »
АлександраК у вас цитирование поломалось)
Эту штуку уже раскусили: нажимают цитировать(выделенное) не над сообщением, а под.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 213
    • Просмотр профиля
Re: КП 253. Юбки VS Платья
« Ответ #28 : 24.04.2019, 22:10:04 »
Ответ 0 в задании на подсчёт нельзя засчитывать никогда, по правилам.
Вот могу теперь гордиться, что однажды, давным-давно, когда я только начинал бегать в ориентировании, мне такой ответ всё-таки зачли. В другом, правда, проекте. Но с тем же ГСС :)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 253. Юбки VS Платья
« Ответ #29 : 24.04.2019, 22:29:36 »
Вот могу теперь гордиться, что однажды, давным-давно, когда я только начинал бегать в ориентировании, мне такой ответ всё-таки зачли. В другом, правда, проекте. Но с тем же ГСС :)
Наверно, в то время ещё не сформировались правила, которые сейчас традиционны для многих городских квестов :)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 253. Юбки VS Платья
« Ответ #30 : 24.04.2019, 22:30:59 »
Вот могу теперь гордиться, что однажды, давным-давно, когда я только начинал бегать в ориентировании, мне такой ответ всё-таки зачли. В другом, правда, проекте. Но с тем же ГСС :)
Если Вы про это:
https://www.runcity.org/ru/events/teplomsk/routes/cp05/
то это тот же проект :)
ЕМНИП, так было не специально, просто КП был уничтожен в последний момент

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 213
    • Просмотр профиля
Re: КП 253. Юбки VS Платья
« Ответ #31 : 24.04.2019, 22:42:32 »
Если Вы про это:
https://www.runcity.org/ru/events/teplomsk/routes/cp05/
то это тот же проект :)
Нет, не про это.

cacadu

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: КП 253. Юбки VS Платья
« Ответ #32 : 25.04.2019, 12:51:18 »
А это юбки или платья?

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: КП 253. Юбки VS Платья
« Ответ #33 : 25.04.2019, 15:47:23 »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 253. Юбки VS Платья
« Ответ #34 : 25.04.2019, 16:28:03 »
На мой невзыскательный взгляд - юбок на фото ровно НУЛЬ, а вот платья - в ассортименте. Точно то же, как и в случае с окнами/пушечными портами. Разве что я в теме пушечных портов больше понимаю, чем в любой одежде (не только женской, если что). Словарей не читал, и по ходу трассы точно бы читать не стал. Пользовался бы я своим обыденным пониманием, которое мне подсказывает, что это не юбки. Если постановщики и тестеры вдруг считают иначе - ну, шут с ними. Хотя странно, что ни один тестер не высказался по этому КП (однако, точно ли мнения тестеров, успешно взявших КП sic!, вообще доходят до постановщиков и редакторов трассы перед соревнованиями?). Что касается представленных моделей прет-а-порте от Valentino и Erdem, то это может быть чем угодно, но с моей точки зрения это 100% не юбки, но с вероятностью 80% плащи, с вероятностью 20% - платья, похожие на плащи. При отсутствии других вариантов и обоснованных сомнениях, что это не верхняя одежда, а, допустим, мне известно, что это вечерние наряды, я бы назвал их "эээ, такими штуками, типа платьев, но под горлышко и с руками, типа плащей". Первая можель уж точно плащ плащом, вторая больше напоминает набор из двух раздельных предметов, но основная вещь - тоже очень смахивает на плащ. В общем, я понимаю, что в мире высокой моды эксперименты приветствуются, и смесь шляпы с ботинками тоже допустима. Надеюсь, что это всё же не юбки, иначе куда катится мир и язык!
« Последнее редактирование: 25.04.2019, 16:41:46 от Дима »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 253. Юбки VS Платья
« Ответ #35 : 25.04.2019, 16:55:28 »
Хотя странно, что ни один тестер не высказался по этому КП
Дима  вы когда-нибудь правила для тестеров читали?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 253. Юбки VS Платья
« Ответ #36 : 25.04.2019, 17:07:48 »
Дима  вы когда-нибудь правила для тестеров читали?
Когда я тестировал, правил не было. Однако требовалось давать начальству развёрнутый комментарий. Но, как ты понимаешь, комментарий комментарию рознь. Если тестеры успешно взяли КП - вряд ли такой КП привлечёт особое внимания со стороны постановщика, особенно если соревнование - крупное, множество КП, а день игры - уже скоро. В принципе, не факт, что всякий тестер вообще что-то отметит, если придёт по адресу, увидит, что там девочки в каких-то юбочках-платьицах, и часть из них удовлетворяет критерию вопроса. Это я такой один, любитель цепляться к словам и формулировкам, профессиональная деформация. Я и ботинок с полуботинком обязательно бы раскритиковал, хотя я прекрасно знаю, что в бытовой речи полуботинки называют (я сам так называю) ботинками. Но на БГ я бы вспомнил об артикулах, такой вот я :)

P.S. Когда а/к "Победа" стала использовать для облегчения карманов пассажиров понятие "портфель", взятое из словаря Ожегова, я на форумах писал, что, во-первых, Ожегов давно устарел, и актуален Ушаков, а также можно и нужно воевать с креативщиками из "Победы" с помощью ярлыков и товарных чеков на портфели. Ибо предмет является самим собой, только если это подтверждено формальным документом ;)))