Автор Тема: КП 566. Памятник космонавту Волкову  (Прочитано 10585 раз)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 863
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #25 : 21.04.2019, 16:49:11 »
И правильный ответ - 0.

Так совсем хорошо?

Ноль не может быть правильным ответом.
И вообще, раз принято решение засчитывать ВСЕ варианты, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что орги не предвидели такой исход?

sergey0

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #26 : 21.04.2019, 17:07:13 »
Ноль не может быть правильным ответом.
И вообще, раз принято решение засчитывать ВСЕ варианты, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что орги не предвидели такой исход?

Конечно, не может. Это результат "сведения к абсурду" подобных рассуждений.
Если вы в какой-то степени владеете этой темой, то будьте добры привести ссылки на источники, чтобы можно было оценить ваши высказывания про "заведомо неправильные с точки зрения определения конструкции памятника". После этого я наверное смогу сказать что я действительно думаю.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 863
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #27 : 21.04.2019, 17:10:22 »
Чем "мои" рассуждения лучше/хуже рассуждений ТС. Где довольно безапелляционно всё сводится к банальному- мой ответ единственно правильный?

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 116
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #28 : 21.04.2019, 17:18:22 »
Vostochniy express, мой ответ не единственно правильный. Где я такое написала? Правильных ответов, по мнению оргов, аж три! Я же считаю правильными только два варианта. Одного из этих правильных вариантов в нашем маршрутнике нет, но считаю, что он тоже верный. Я же не написала: "Наш ответ такой-то, а все остальные варианты в топку".
« Последнее редактирование: 21.04.2019, 17:21:06 от Draugara »

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 863
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #29 : 21.04.2019, 17:20:34 »
Vostochniy express, мой ответ не единственно правильный. Где я такое написала? Правильных ответов, по мнению оргов, аж три! Я же считаю правильными только два варианта. Одного из этих правильных вариантов в нашем маршрутнике нет, но считаю, что он тоже верный.
А по нашему мнению постамент - это та часть композиции, что увеличивает её высотность, обзорность. А никак не та, что служит её основой.

sergey0

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #30 : 21.04.2019, 17:23:54 »
Чем "мои" рассуждения лучше/хуже рассуждений ТС. Где довольно безапелляционно всё сводится к банальному- мой ответ единственно правильный?

У меня создаётся впечатление, что вы апеллируете к тому, что "у вас в команде война развернулась, но победила версия γ". Поэтому вы пытаетесь выдать за единственно верный ответ свой)
Возможно, он верный, а возможно нет. Сейчас мы находимся не на дистанции и можем использовать другие источники, помимо мнения участников команды, чтобы выяснить, как же всё обстоит на самом деле.

Кстати, при звонке на горячую линию и вводе номера КП выдавался текст автоответчика с чётким указанием, какие именно звёзды считать.
« Последнее редактирование: 21.04.2019, 17:41:01 от sergey0 »

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #31 : 21.04.2019, 17:26:59 »
Кстати, при звонке на горячую линию и вводе номера КП выдавался текст автоответчика с чётким указанием, какие именно звёзды считать.
Который у меня почему-то ни разу за все время не сработал. Только у тиммейтов.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 863
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #32 : 21.04.2019, 17:29:44 »
Чем "мои" рассуждения лучше/хуже рассуждений ТС. Где довольно безапелляционно всё сводится к банальному- мой ответ единственно правильный?

У меня создаётся впечатление, что вы аппелируете к тому, что "у вас в команде война развернулась, но победила версия γ". Поэтому вы пытаетесь выдать за единственно верный ответ свой)
Возможно, он верный, а возможно нет. Сейчас мы находимся не на дистанции и можем использовать другие источники, помимо мнения участников команды, чтобы выяснить, как же всё обстоит на самом деле.

Кстати, при звонке на горячую линию и вводе номера КП выдавался текст автоответчика с чётким указанием, какие именно звёзды считать.

Да нет. Пусть этот вариант был мой, это ничего не меняет. Но ТС пытается оспорить именно этот вариант. Я не утверждаю и не претендую на 100% точность, я лишь показываю ход рассуждений, сходный со стартовым в теме. Ибо, оказывается, мы были "не слишком внимательны"(с)!

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 116
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #33 : 21.04.2019, 17:34:23 »
Vostochniy express, да вам словарь терминов надо составлять. :-)
Хорошо, где на этом памятнике основа, а где постамент? И если это постамент, то каким образом он улучшает высотность и обзорность скульптуры?

« Последнее редактирование: 21.04.2019, 17:38:49 от Draugara »

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 863
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #34 : 21.04.2019, 17:39:50 »
Draugara
Спасибо за милый любому менделеевцу памятник! Ну вот даже в этом случае, я бы охарактеризовал камень как постамент, ибо он поднимает над полом. Ну тут и основание не нужно, ибо скульптура находится в помещении.

sergey0

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #35 : 21.04.2019, 17:44:18 »
Я не утверждаю и не претендую на 100% точность, я лишь показываю ход рассуждений, сходный со стартовым в теме.

Не очень понятно, на каком основании вы отделили узкую циллиндрическую часть постамента от широкой прямоугольной.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 116
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #36 : 21.04.2019, 17:54:53 »
Draugara
Спасибо за милый любому менделеевцу памятник! Ну вот даже в этом случае, я бы охарактеризовал камень как постамент, ибо он поднимает над полом. Ну тут и основание не нужно, ибо скульптура находится в помещении.
Но площадка у памятника Волкову тоже поднимает скульптуру ввысь и улучшает её обзорность.
На этой скульптуре вообще размыты понятия постамента и основания для него:


мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #37 : 21.04.2019, 17:57:33 »
Это где такая красота с котом?

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 116
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #38 : 21.04.2019, 17:59:09 »
мфтщ, Плёс :)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 863
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #39 : 21.04.2019, 18:04:14 »
Дети на берегу тоже сооружают скульптуры из ... и палок. Их тоже обсудим?

sergey0

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #40 : 21.04.2019, 20:36:11 »
Дети на берегу тоже сооружают скульптуры из ... и палок. Их тоже обсудим?

Фу, как некрасиво

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #41 : 21.04.2019, 20:44:54 »
Вообще, мне встречались памятники, состоящие из трёх основных частей: широкого и невысокого основания, стоящего на нём - постамента, и стоящего на постаменте собственно памятника, то есть скульптуры человека или другого художественного изображения. Постаментом я при этом визуально (без википедий и толковых словарей) готов был бы считать либо только средний элемент (то есть постамент - это только постамент), либо первый и второй элементы вместе (то есть основание плюс постамент как составной постамент). ИМХО, отсюда следует и варианты правильных ответов засчитывать.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 863
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #42 : 21.04.2019, 20:54:46 »
либо первый и второй элементы вместе (то есть основание плюс постамент как составной постамент). ИМХО, отсюда следует и варианты правильных ответов засчитывать.

Весь вопрос в том, когда их стоит объединять, а когда нет. В данном вопросе, ИМХО, всё дело было именно в той ленте вокруг постамента. Ибо она не дала однозначной трактовки трех звезд на постаменте.
Но. Всё равно, из описания памятника - восемь (титановых, кажется) звезд установлены в основании.

sergey0

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #43 : 21.04.2019, 23:18:34 »
Художественно оформление этого самого основания является органической частью монумента, и почему оно не может быть отнесено к постаменту (то, на чём стоит памятник) - непонятно.
Это же не просто фундамент, площадка для прогулок или что-то ещё.

Если же "постаментом" считать исключительно цилиндрический объект, то, повторюсь, получается ответ ноль. Можно, конечно, удариться в софистику и сказать, что раз лента НА постаменте, то и звёзды на ленте - тоже на постаменте, но обычно так не считается.

Мага aka lundi

  • Болтун
  • Сообщений: 97
  • До 2014 - lundi aka Мага :)
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #44 : 22.04.2019, 07:52:20 »
Художественно оформление этого самого основания является органической частью монумента, и почему оно не может быть отнесено к постаменту

Наша команда руководствовалась такой же логикой, поэтому "3 звезды на цилиндре" отнесли непосредственно к памятнику.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 116
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #45 : 22.04.2019, 11:22:43 »
Дети на берегу тоже сооружают скульптуры из ... и палок. Их тоже обсудим?
Не надо утрировать. Я лишь показываю вам вариативность постаментов. И, да, памятник кошке в Плёсе - это тоже памятник (даже на картах есть), а не то, что сооружают дети из ... и палок.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #46 : 24.04.2019, 13:02:02 »
Кстати, конкретно на этом КП, где надо было подсчитать звезды на пьедестале, между цветов лежала пачка красных звезд, вырезанных из бумаги (штук 5-6).
Мы переглянулись, сказали "ну неееет" и не считали)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 116
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #47 : 24.04.2019, 13:43:20 »
LexxAir, да-да-да, лежали)) Удачно они там расположились. Случайность ли или кто-то узнал, что звёзды считают, и решил "помочь")

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #48 : 24.04.2019, 14:15:20 »
Скорее, ко Дню Космонавтики возложили.

IvanDurak

  • Флудер
  • Сообщений: 113
  • Я люблю Время Колокольчиков!
    • Просмотр профиля
Re: КП 566. Памятник космонавту Волкову
« Ответ #49 : 26.04.2019, 05:26:25 »
Кстати, конкретно на этом КП, где надо было подсчитать звезды на пьедестале, между цветов лежала пачка красных звезд, вырезанных из бумаги (штук 5-6).
Мы переглянулись, сказали "ну неееет" и не считали)
А мы и по этому поводу позвонили в колл-центр.
Слишком уж привыкли ко всяким подставам на КП...