Автор Тема: Кп 505 про Аннушку  (Прочитано 33790 раз)

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 738
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Кп 505 про Аннушку
« Ответ #175 : 25.04.2019, 11:20:18 »

Значит путаю. Что за загадка то была, совсем запамятовала)))

Вы, вроде, в Сфинксах-про в 2016 были?
https://www.runcity.org/ru/events/msk2016/routes/cp506/

Если нет, то
https://www.runcity.org/ru/events/msk2016/routes/cp503/

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Кп 505 про Аннушку
« Ответ #176 : 25.04.2019, 11:29:53 »
Ну, тогда совершенно непонятно, из-за чего на КП про число Анюта масло ругаются:)
когда тебе даны пять слов, и говорится "эти люди" и спрашивает "какого числа".
логично ждать, что это все содержательная информация.
когда у тебя полторы страницы текста - понятно, что содержательное там не все. и тебе надо угадать, что - содержательное.

ну и плюс я считаю, что литература более важна с точки зрения культурного кода, скажем так, нежели футбол)

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Кп 505 про Аннушку
« Ответ #177 : 25.04.2019, 11:30:32 »
Я вклинюсь насчёт Годо. У меня тоже есть "профессиональная деформация" насчёт подобных знаний, да и на трассе эту загадку мне разгадывать не пришлось, но разве не очевидно, что достаточно длинный текст загадки намеренно оформлен в виде пьесы? Думаю, после внимательного гугления комбинаций слова "пьеса" со словами "ждать" "двое ждут" и т.п. ответ в итоге находится. Хотя что уж, я проверил - находится сразу.
А также скетча, стендапа, юморески, притчи и так далее.

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
Re: Кп 505 про Аннушку
« Ответ #178 : 25.04.2019, 11:39:27 »
Я вклинюсь насчёт Годо. У меня тоже есть "профессиональная деформация" насчёт подобных знаний, да и на трассе эту загадку мне разгадывать не пришлось, но разве не очевидно, что достаточно длинный текст загадки намеренно оформлен в виде пьесы? Думаю, после внимательного гугления комбинаций слова "пьеса" со словами "ждать" "двое ждут" и т.п. ответ в итоге находится. Хотя что уж, я проверил - находится сразу.
Я тоже проверил на "пьеса двое ждут".
Вот выданные список пьес: "Двое на луне", "Двое, трое", "Двое", "Двое на качелях"... не получилось.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Кп 505 про Аннушку
« Ответ #179 : 25.04.2019, 12:10:47 »
Я искала именно сокола.
А загадки "перегугли названия всех московских улиц", это, простите, бред :(
Вот сейчас по "сокол упал и разбился царь названа улица" это ищется и Гуглом, и Яндексом (по крайней мере, по одной ссылке на первой странице поиска есть).

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
Re: Кп 505 про Аннушку
« Ответ #180 : 25.04.2019, 12:20:42 »
ну и плюс я считаю, что литература более важна с точки зрения культурного кода, скажем так, нежели футбол)
Специально позвонил хорошей знакомой - увлечённому театралу и специалисту в данном вопросе. Загадка не вызвала никаких проблем, как и пьеса. Вот так вот, то есть для театрала всё берётся. Наверное, это правильно - кто-то разбирается в корейском, кто-то в Годо...

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Кп 505 про Аннушку
« Ответ #181 : 25.04.2019, 12:26:14 »
Уточнила - Олег, который встретился с ондатрой, тоже взял на чтении, а съездить не успел из-за загадок про метро и колонны.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: Кп 505 про Аннушку
« Ответ #182 : 25.04.2019, 15:36:18 »

Значит путаю. Что за загадка то была, совсем запамятовала)))

Вы, вроде, в Сфинксах-про в 2016 были?
https://www.runcity.org/ru/events/msk2016/routes/cp506/

Если нет, то
https://www.runcity.org/ru/events/msk2016/routes/cp503/
А, черт, вспомнила! Да мать-мать загадка! Конечно фигидва мы её разгадали. Бились долго.
Мы так всегда в про, первый раз в мидлах в этом году)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: Кп 505 про Аннушку
« Ответ #183 : 25.04.2019, 15:40:24 »
Вот сейчас по "сокол упал и разбился царь названа улица" это ищется и Гуглом, и Яндексом (по крайней мере, по одной ссылке на первой странице поиска есть).
Вы знаете, что искать, и поэтому конкретно и точно формулируете запрос, и, конечно,  находится. Сейчас зная ответ я просто не смогу сформулировать запрос так , чтобы не найти. Тогда, конечно, запрос был более туманен. Вдобавок я не окончательно ушла от версии с икаром и подобных. Но как ни искала, на сокола Шибая я не вышла. Спустя пару часов гугла мы на неё конечно забили.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Кп 505 про Аннушку
« Ответ #184 : 26.04.2019, 10:55:14 »
Да вроде бы, кроме сокола, всё остальное есть прямым или почти прямым текстом в здании. Ну можно было князя вместо царя попробовать.