Автор Тема: КП 188  (Прочитано 4122 раз)

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
КП 188
« : 21.04.2019, 05:14:57 »
Подскажите что было 7м. 4 было на висящей колоне,  1 на указателе 3 сцена и 1 на 3 сцене. Остальные вроде как на афишах.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 188
« Ответ #1 : 21.04.2019, 06:59:31 »
Нелепая Решетка в виде руки в окне

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Re: КП 188
« Ответ #2 : 21.04.2019, 07:07:31 »
Понятно. Сразу видно кто КП ставил. Очень красиво. Еще бы фото посмотреть.

Bat1

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: КП 188
« Ответ #3 : 21.04.2019, 09:58:59 »
Фото есть у кого?

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: КП 188
« Ответ #4 : 21.04.2019, 14:25:04 »
Вот фото:

st190

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 188
« Ответ #5 : 24.04.2019, 12:18:57 »
Уважаемые организаторы!

В задании указано, что ищем "во внешнем оформлении театра, не считая афиш". Каждое слово важно, раз оно указано. Использовав во внешнем, Вы намекнули, что есть или могут быть внутренние символы, которые считать не нужно. Единственный такой символ - рука на решетке в окне.

1. Она по расположению внутренняя, поскольку находится за двумя стеклами окна внутри комнаты и судя по петлям открывается внутрь.
2. Рука на решетке развернута на 180 градусов по сравнению с руками на остальных элементах, включая афиши. Т.е. "правильно" она  выглядит только если смотреть из комнаты.
3. Строго говоря, руки разные, поскольку рука на решетке содержит элементы, которые отсутствуют на остальных символах.
4. Смысл решетки - защита комнаты на 1м этаже от проникновения. Оформительская сущность вторична - при открытых в комнате жалюзи решетки почти не видно (см.фото из яндекс карт)


Учитывая все вышесказанное, логично руку на решетке исключить из правильных ответов.



Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: КП 188
« Ответ #6 : 24.04.2019, 12:21:57 »
Вот фото:
А там одна рука или две руки. Я тут внимательно пригляделся, вижу десять пальцев, как если бы два человека с разными размерами рук хлопнули ладонь о ладонь.

st190

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 188
« Ответ #7 : 24.04.2019, 12:25:47 »
Вот фото:
А там одна рука или две руки. Я тут внимательно пригляделся, вижу десять пальцев, как если бы два человека с разными размерами рук хлопнули ладонь о ладонь.

Можно и две посчитать, одна меньше, другая немного больше. И шаров два!

st190

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 188
« Ответ #8 : 25.04.2019, 18:58:05 »
Уважаемые организаторы!

В задании указано, что ищем "во внешнем оформлении театра, не считая афиш". Каждое слово важно, раз оно указано. Использовав во внешнем, Вы намекнули, что есть или могут быть внутренние символы, которые считать не нужно. Единственный такой символ - рука на решетке в окне.

1. Она по расположению внутренняя, поскольку находится за двумя стеклами окна внутри комнаты и судя по петлям открывается внутрь.
2. Рука на решетке развернута на 180 градусов по сравнению с руками на остальных элементах, включая афиши. Т.е. "правильно" она  выглядит только если смотреть из комнаты.
3. Строго говоря, руки разные, поскольку рука на решетке содержит элементы, которые отсутствуют на остальных символах.
4. Смысл решетки - защита комнаты на 1м этаже от проникновения. Оформительская сущность вторична - при открытых в комнате жалюзи решетки почти не видно (см.фото из яндекс карт)


Учитывая все вышесказанное, логично руку на решетке исключить из правильных ответов.



Уважаемые организаторы!

Прошу обратить внимание на данное КП. В апелляция я получил два комментария, которые оставляют сомнения в правильности зачета руки на решетке в качестве допустимого ответа на задание. К тому же коллега Ethereal разглядел в решетке аж ДВЕ руки, что тоже делает этот символ спорным.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 188
« Ответ #9 : 25.04.2019, 19:27:57 »
Специально сегодня ездил в театр
Спрашивал для интерьера или экстерьера сделана решетка с символом театра
Мне сказали, что решетку сделали так, чтобы символ театра был виден снаружи.
Символ театра на решетке один.
Вопрос был количество символов театра

st190

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 188
« Ответ #10 : 26.04.2019, 12:49:14 »
Специально сегодня ездил в театр
Спрашивал для интерьера или экстерьера сделана решетка с символом театра
Мне сказали, что решетку сделали так, чтобы символ театра был виден снаружи.
Символ театра на решетке один.
Вопрос был количество символов театра

Напрасно ориентироваться на ответ театра, Не все ли равно, что они там задумывали? А если бы они ответили наоборот, поменяли бы результаты ЛЛ по этому КП?)
 
В любом случае СПАСИБО! КП был с изюминкой, жаль только что эта изюминка пошла нам в минус...

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: КП 188
« Ответ #11 : 26.04.2019, 12:59:53 »
Символ театра на решетке один.
У меня, кстати, вопрос.

https://puppet.ru/ дает лого с рукой другой формы

В целом, я в поиске находил вот такую руку, как на решетке, но только на новостных сайтах. На сайте театра кукол такую найти не могу (правда, признаюсь, не искал особо, но и поиск по картинкам туда не ведет).
https://www.intermedia.ru/news/299781

Как понять, что из этого является символом театра? оО

Не ругани ради, а чисто интереса для о_О

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 188
« Ответ #12 : 26.04.2019, 15:07:28 »
Как понять, что из этого является символом театра? оО
в задании было написано, что нужна кисть руки с шариком на указательном пальце

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 188
« Ответ #13 : 26.04.2019, 15:41:19 »
А если бы они ответили наоборот, поменяли бы результаты ЛЛ по этому КП?
Думаю, что в этом случае апелляция была бы зачтена.


st190

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 188
« Ответ #14 : 26.04.2019, 17:12:12 »
Символ театра на решетке один.
У меня, кстати, вопрос.

https://puppet.ru/ дает лого с рукой другой формы

В целом, я в поиске находил вот такую руку, как на решетке, но только на новостных сайтах. На сайте театра кукол такую найти не могу (правда, признаюсь, не искал особо, но и поиск по картинкам туда не ведет).
https://www.intermedia.ru/news/299781

Как понять, что из этого является символом театра? оО

Не ругани ради, а чисто интереса для о_О

По яндекс картам даже в 2008 году была эта решетка... фото не четкое, но разглядеть часть руки можно. Видимо это древний символ. А тот который сейчас, появился на картах в 2013 году


Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: КП 188
« Ответ #15 : 26.04.2019, 17:20:24 »
в задании было написано, что нужна кисть руки с шариком на указательном пальце
Если бы на местности были оба, я бы позвонил :) Они ж разные, кто из них эмблема совершенно непонятно.
И если бы еще не было вывески с эмблемой, как на новостных сайтах, то я бы еще про две кисти бы спросил, потому что если не видеть оригинал, который они пытались воспроизвести, то там все таки две кисти :)