Автор Тема: Политика РЖД на билеты Санкт-Петербург - Москва  (Прочитано 2681 раз)

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня.
Столкнулся с интересной работой билетов, когда планировал игру. Обратно в Москву хочу попасть 5 мая.
Зашел примерно пару недель назад - со стороны выглядело так, что все места на Сапсаны раскуплены, остались только дорогие (первый класс и выше). Подумал, стандартная практика, сначала пускают неликвид, попозже откроют и остальное.
Но сейчас уже осталось меньше 30 дней (по идее, уже должна была выйти следующая волна билетов) - но нет, новых поступлений - никаких. Возможно, они появятся за 15 дней, но, во-первых, могут не появиться (и тогда надо продумывать альтернативу), а во-вторых, если появятся - могут быть дороже. Вариант, что все раскупили за 2 месяца, не рассматриваю, потому что считаю маловероятным (возможно, правда, зря).
При этом прямые билеты на 1 мая купил без проблем, мест было очень много (как обычно).
Вопрос к тем, кто лучше знает политику РЖД - какое, скорее всего, будет развитие событий? Имеет смысл ждать или уже нет?
« Последнее редактирование: 08.04.2019, 20:17:12 от A-25 »

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Свободно продаются билеты на 6 мая СПб-Мск на Сапсаны вот прям сейчас.
От 2500 за эконом и далее.
Возможно, что-то с фильтрами не так?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Вариант, что все раскупили за 2 месяца, не рассматриваю
"не верите, а зря!" (с)  Китайцев там толпы ездят.
Ну и 5-е число - последний праздничный день (6-е рабочий), поэтому там всё более-менее дешёвое давно уже вычищено нашими согражданами.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Вопрос к тем, кто лучше знает политику РЖД - какое, скорее всего, будет развитие событий?
Ловите единичные сдаваемые места. Может повезёт урвать. Но дорого (8 - 9 тыр за место). Или рассматривайте альтернативыне варианты добора от самолётов (наверно там тоже всё дорого) до ночного автобуса пресловутой ИП Унанян.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Ловите единичные сдаваемые места. Может повезёт урвать. Но дорого (8 - 9 тыр за место). Или рассматривайте альтернативыне варианты добора от самолётов (наверно там тоже всё дорого) до ночного автобуса пресловутой ИП Унанян.

ТС про Сапсаны писал вроде как, их навалом.

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
alex_a_ivanov
А как смотрите, можно ссылку? Или просто словами описать, где что выбирать.
Моя вот: https://pass.rzd.ru/tickets/public/ru?layer_name=e3-route&st0=Санкт-Петербург&code0=2004000&st1=Москва&code1=2000000&dt0=05.05.2019&tfl=3&md=0&checkSeats=1

P.S. Видимо, неправильно сформулировал в исходном сообщении - имел в виду 5 число... Если вдруг увидели на 5 число билеты - сообщите, пожалуйста.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Если вдруг увидели на 5 число билеты - сообщите, пожалуйста.
Вот сейчас есть одно место на 6.40 утра по 4900, одно - на 21.00 вечера со жратвой за 5200. хватайте, пока не ушли!
Или аж 11 мест на "Красную стрелу" по 4500 верх - 5400 низ.
А на "гранд-широкий" полно купе по 5100 верх - 6600 низ.

С детьми

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Опыт ловли билета на Тулу ( в марте).
Все поезда идут с остановкой в Москве, поэтому возникли проблемы.
Во-первых - ржд почему то за сутки выкинул целый поезд.
Во вторых - за сутки появлялись целые вагоны.
В третьих - мне нужен был определённый поезд - поэтому прошла всё бронирование до конца ( на любой поезд), потом отменила и начала обновлять экран. Через 2 часа поймала билет, так как все данные остались в памяти компа, то процесс занял пару минут.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Во-первых - ржд почему то за сутки выкинул целый поезд.
Во вторых - за сутки появлялись целые вагоны.
С сапсанами не прокатит - их сразу за 120 дней выкидывают в продажу целиком.

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
С сапсанами не прокатит - их сразу за 120 дней выкидывают в продажу целиком.
Вот какая информация мне нужна была! Теперь буду знать про 120 дней.
В результате вопрос решил сдвигом даты, так оказалось проще. Спасибо за информацию всем.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Зимой 30 декабря купил билеты на 30 декабря же на Сапсан по цене в районе 2000.
До 29 декабря на эти же места сайт показывал цены от 5000.
Так что еще у них бывает снижение в день.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Теперь буду знать про 120 дней.
120 дней начались 1 апреля. До этого были 90.
Так что еще у них бывает снижение в день.
На даты начиная с апреля они вздорожали примерно на треть, по сравнению с началом года, и вдвое, по сравнению с прошлым годом. Я имею в виду начальные цены.