Автор Тема: На БГ-Транзит бинокль нужен?  (Прочитано 4436 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Будут ли КП включать себя высоко/далеко расположенные знаки или другие элементы, которые надо отразить в контрольном листке?

Зрение у меня не очень острое, но я в очках. Для примера: цифры на флюгере на БГ2004 я разглядел, не прибегая к биноклю, без каких-либо вопросов (несмотря на разворот флюгера в обратную сторону), а вот надпись на фронтоне дома по Литейному пр. (КП БГ2003 - ходил их исследовать) скорее угадывал по кускам, так как знал заранее (то есть в условиях соревнования не взял бы наверняка этот КП).

Стоит ли брать бинокль?

Прошу высказать мнение организаторам, которые непосредственно были на трассе и знают КП визуально.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 21.05.2005, 06:05:38 »
ну вот, сразу послал... ну и не буду высказывать :)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21.05.2005, 06:15:52 »
КП, на которых мне бы потребовались оптические средства, нет. Однако КП с явно высоко расположенной (хотя и хоршо читаемой снизу) надписью имеется. Сравнить его читаемость с Литейным не могу, т.к. КП на Литейном не видел.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21.05.2005, 06:16:57 »
Ну там был 4-й кажется этаж и буквы размером с лист А4 (может меньше). Правда это были не чёрные на белом буквы, а выдолбленные в сером камне, что разумеется не повышало читабельность.