Автор Тема: "Дети" Бегущего Города  (Прочитано 77687 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re:
« Ответ #100 : 13.09.2015, 21:25:30 »
Борзо. Слетать бы кому-нибудь туда, визиточки пораздавать...

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: "Дети" Бегущего Города
« Ответ #101 : 14.06.2016, 19:58:10 »
Скажите, кто знает - что то за проект? http://vk.com/vpered_vpered

MegaManiac

  • Гость
Re:
« Ответ #102 : 14.06.2016, 20:03:29 »
Скажите, кто знает - что то за проект? http://vk.com/vpered_vpered
Марк знает.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #103 : 15.06.2016, 00:10:49 »
Первый Зайчик , спасибо, что разбудила. Сразу зарегистрировался. В прошлом году интересно было. Особенно по Кронштадту (с Димой) погулять. Благо Кронштадт-2010 я провел на КП в помещеньице районного инфо-центра .

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #104 : 15.06.2016, 07:56:41 »
M_R
о, рада, что пригодилось.
Я, конечно, первый зайчаток (не зайчик) - но быть зайчиком мне не менее приятно =)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #105 : 28.09.2016, 18:43:03 »
А в Калуге завтра - "Бегущий Город"! Нет, я не ошибся на год, ничуть: http://nikatv.ru/news/short/studentam-kaluzhskih-vuzov-predlagayut-stat-beguschimi-rolevikami (хотя нет - основное мероприятие в субботу, а завтра - разминка от тех же организаторов, но под иным названием и в меньших масштабах).

Цитировать

Областной молодёжный центр  проведёт старт станционной ролевой игры «PRO-бегом» для команд первокурсников.
Завтра, 29 сентября, в 16:00 от здания Областного молодёжного центра на ул. Салтыкова-Щедрина команды-участники стартуют по маршруту из девяти этапов, до каждого из которых надо не только быстро добежать, но и выполнить определённое задание. Расположены станции в исторических местах Калуги, что позволит студентам-первокурсникам лучше узнать основные достопримечательности города.
«PRO-бег» можно назвать разминкой перед более масштабным мероприятием, которое состоится 1 октября. В 10:00 от входа в Центральный парк культуры и отдыха более ста студентов калужских вузов выйдут на старт ролевой игры «Бегущий город». Здесь участникам предстоит пройти 13 локаций, которые можно обнаружить, только разгадав загадки.
Победителей ролевых игр ждут призы и награды.
По мнению организаторов, такое времяпрепровождение  пойдёт на пользу молодежи как в физическом, так и в познавательном плане.
Фото: ru.esosedi.org

Вот здесь более подробно про основное субботнее соревнование: http://relax.kp40.ru/article/studenty-snova-ustroyat-begushchiy-gorod (обратите внимание на бейджики - эта фотка не с БГ ли? На БГ Калуга 2о15 Ангелов не было, но фотка могла быть взята откуда-то ещё с настоящего БГ)
Цитировать
Студенты снова устроят «Бегущий город»

Опубликовано в ср, 28/09/2016 - 14:06
В субботу, 1 октября 2016 года в 10:00 у входа в городской парк культуры и отдыха будет дан старт станционной ролевой игре «Бегущий город».
Станционная ролевая игра «Бегущий город» это соревнование на время, где команды набирают призовые бонусные баллы за выполнение заданий в разных точках города. Задача участников - пройти все игровые станции за максимально короткое время и без штрафных очков.
Каждая точка обладает подсказкой, которая характерна для конкретного места. Например, около Танеевского зала в одном из прошлых соревнований вспоминали слова из песни.
Организаторы надеются, что игра поможет студентам лучше узнать свой город. В этом году в ней примут участие 100 студентов (10-12 команд) из разных Вузов и Сузов Калуги и области.

Дизайн бейджиков участников ничего не напоминает, а? По мне, так форменные Ангелы...

А вот это уже 2014 год, то есть за год до прошлогоднего события: http://kaluga24.tv/kaluga-prevratilas-v-begushhij-gorod/ (зато фотографии явно оригинальные, действительно с калужского мероприятия, также можно подчерпнуть содержание соревнования, и понять его масштаб на 2004 год и ранее)

Цитировать
Калуга превратилась в «Бегущий город»
20 сентября в калужском парке культуры и отдыха прошел занимательный, уже успевший стать традиционным квест под названием «Бегущий город». В этом году в нем приняли участие 11  команд калужских техникумов и колледжей. Это рекорд – обычно в «Бегущий город» играют не больше шести команд.

«Главное для нас все же участие, потому что мы уже очень давно не принимали участия в городских мероприятиях. Поэтому важно, чтобы ребята и себя показали, и на участников других колледжей посмотрели. Разумеется, мы сдаваться так просто не собираемся, мы готовились, и надеемся, что наш дебют будет удачным», — рассказала К24 директор юридического колледжа Людмила Крикалова.
«Дети проявили инициативу сами, сами организовались. От нас требовалось только минимальная помощь, скорее, морального характера. Так вместе мы придумали эмблему и наш отличительный знак – синие галстучки, повязанные на шее», — присоединилась к разговору преподаватель колледжа Яна Преображенская.

Для начала командам предложили показать себя и заодно — заработать совсем нелишние баллы. Кто-то танцевал и демонстрировал велотрюки, кто-то читал стихи с бумажки, а кто-то, совсем как в летнем лагере, пел песни под гитару.

После этого капитаны получили маршруты и, наконец, старт был объявлен. Задания располагались на отдельных точках маршрута, самая дальняя из которых находилась за Каменным мостом. Каждую точку надо было найти, отгадав загадку-подсказку. Упустить какую-нибудь точку в маршруте грозило провалом всего квеста: только выполнив задание, команда могла получить загадку-подсказку для новой цели.
Первым заданием стало прохождение лабиринта у Свято-Троицкого собора. Задача была проста – пройти лабиринт с закрытыми глазами, слушая подсказки своих товарищей  и стараясь не наступить на очерченную мелом границу этого самого импровизированного лабиринта.

«Говорим по одному!» — пытается достучаться до увлеченной молодежи ведущая.
Очередной команде не повезло – ведущая начислила им штраф за подсказки хором. Похожа по конструкции конкурса и точка под названием «Кочки». Команде предлагалось пройти по кочкам, взявшись за руки и взяв в уме правило, что больше двух ног на одной кочке быть не должно, иначе она утонет и команде придется начинать все заново.

Одним из самых интеллектуальных заданий стал конкурс под названием «Певцы», который проводился у концертного зала Калужского музыкального колледжа имени Танеева. Команде было предложено написать песню, используя определенные слова: «Калуга, море, солнце, Гагарин и река».
«Ребят, только без мата, пожалуйста!» — взывал к увлеченным командам ведущий.
Это задание также не встретило трудностей у наших команд — песню о Калуге они сложили. Хорошую помощь в качестве дополнительных подсказок оказывал вовремя найденный специальный код, иногда скрывавшийся в самых неожиданных местах. В поисках этих самых мест капитаны команд даже обследовали под недоуменными взглядами прогуливающихся по парку бабушек мусорные баки.

Спустя пару часов команды вновь вернулись к импровизированной сцене чтобы подвести итоги. На это организаторам потребовалось достаточно много времени. Шутка ли – целых одиннадцать команд активно зарабатывали как очки, так и штрафы. И подсчитать все моментально просто не было никакой возможности! В конце-концов итоги подвели. Свои заслуженные призы получили:
— за третье место — команда Калужского политехнического колледжа;
— за второе место — команда Калужского филиала МИИТ;
— и за первое место команда Калужского аграрного колледжа.
Каждый из призеров стал обладателем набора ракеток и почетных грамот.
Надежда ПЕХТЕРЕВА

Опубликовано 23.09.2014 в рубриках: Новости Калуга, Общество, Эксклюзив            с 1 комментарий 
Tanto Mare   • 2 years ago
Это какая-то неведомая хрень.
А Бегущий Город вот - http://www.runcity.org

Кто-кто там жаловался в прошлом году на отсутствие и индифферентность калужан?
Как видим, у них всё неплохо и с организацией, и с ивентами, и даже про БГ знают!
« Последнее редактирование: 28.09.2016, 19:03:04 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re:
« Ответ #106 : 28.09.2016, 18:59:16 »
Никто ни на что подобное не жаловался.

Я лично приходил кидать предъявы в этот самый "Областной молодежный центр", а потом и в Комитет по спорту и всему прочему.

Как видишь, они обо мне не забыли и название поменяли. Хм... Не поменяли. Ща я им телегу накатаю...

А со смысловым наполнением мероприятия - так и раньше ничего общего с БГ у них не было, капустник на свежем воздухе. И команды - от техникумов по разнарядке.
« Последнее редактирование: 28.09.2016, 19:02:35 от MegaManiac »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #107 : 28.09.2016, 19:07:01 »
Хм... Не поменяли. Ща я им телегу накатаю...
В Издательский Дом "Калуга" тоже накатай! За фото, явно взятого с какой-то (не калужской) игры настоящего БГ.

Только сначала неплохо бы расследовать - с какого именно мероприятия украдена фотка с розовыми бейджами :)
« Последнее редактирование: 28.09.2016, 19:11:12 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re:
« Ответ #108 : 28.09.2016, 19:12:51 »
Цитировать
Здравствуйте.

На вашем сайте размещен материал http://relax.kp40.ru/article/studenty-snova-ustroyat-begushchiy-gorod

Довожу до вашего сведения, что Бегущий Город проходил в Калуге всего один раз, 26 сентября 2015 года, http://www.runcity.org/ru/events/kaluga2015/ , а игры, организуемые Областным молодежным центром "Бегущим Городом" не являются и организатор этих игр в ОМЦ был мною лично предупрежден о невозможности использовать для своих мероприятий название "Бегущий Город".

Также довожу до вашего сведения, что фотография с настоящего "Бегущего Города" в Санкт-Петербурге не отражает сути проводимого ОМЦ мероприятия и не может быть использована для его иллюстрации.

С уважением,
Остапенко Денис,
координатор соревнований "Бегущий Город Калуга - 2015"

MegaManiac

  • Гость
Re:
« Ответ #109 : 28.09.2016, 19:14:40 »
неплохо бы расследовать

Цитировать
Здравствуйте снова.

Завтра с вами свяжется наш юрист Дмитрий Вихорев для выяснения всех подробностей.

С уважением,
Остапенко Денис,
координатор соревнований "Бегущий Город Калуга - 2015"

MegaManiac

  • Гость
Re:
« Ответ #110 : 28.09.2016, 19:17:34 »
В ОМЦ и Комитет писать смысла нет: они считают что добавив к словам "Бегущий Город" слова "станционная ролевая игра" - они круто отмазались.

Ну, Дима, завтра прямо с утра начинай разбираться. Все контакты у тебя на почте, жду отчет о проделанной работе в пятницу.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #111 : 28.09.2016, 19:19:30 »
Только сначала неплохо бы расследовать - с какого именно мероприятия украдена фотка с розовыми бейджами :)
а чего тут расследовать? Во первых, на бейджах написана дата соревнования 17.04, во вторых, в углу ссылка на автора фотографии. БГМ-2010. Фоторассказ Руссоса тут

MegaManiac

  • Гость
Re:
« Ответ #112 : 28.09.2016, 19:24:19 »
Фоторассказ Руссоса тут
Интересно, человек еще в теме? Вот бы он официально запретил использование фотографии... :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #113 : 28.09.2016, 19:28:13 »
Завтра с вами свяжется наш юрист Дмитрий Вихорев для выяснения всех подробностей.
Не пиши чушь! Ты меня не нанимал, а я беру за свои услуги дорого!
И вообще, ... с этим пожалуйте к нему: http://varlamov.ru/398551.html
Хотя на его иски, наконец, нашли управу: http://stopvarlamov.ru/#linknews
Кстати, я - последовательный противник авторского права и сторонник свободы распространения информации.
« Последнее редактирование: 28.09.2016, 19:30:31 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re:
« Ответ #114 : 28.09.2016, 19:36:50 »
Кстати, я - последовательный противник авторского права и сторонник свободы распространения информации.
А если Михалков наймет?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #115 : 28.09.2016, 19:44:00 »
А если Михалков наймет?
Мои личные предпочтения и мои услуги за деньги никак не взаимосвязаны. Издержки капитализма, понимаешь.

Оттого крайне не люблю проявлений лицемерия в свободной от работы жизни. На работе чего только не бывает.
« Последнее редактирование: 28.09.2016, 19:50:36 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re:
« Ответ #116 : 28.09.2016, 19:47:10 »
Мои личные предпочтения и мои услуги за деньги никак не взаимосвязаны. Издержки капитализма, понимаешь.
Ты ужасно беспринципен. Насяльника, найми Диму топить за копирайт. Пожалуйста! Хочу видеть, как он мучается. :)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #117 : 12.02.2019, 13:22:27 »
Оказывается, еще что-то было, о чем мы не знали:
http://moskva.bezformata.com/listnews/kvest-begushij-gorod-hamovniki/69576662/