Соревнования > Дмитров 2о19

КП 02 Грифон

<< < (2/16) > >>

Laurelea:
Всегда основным показателем адреса была адресная табличка на здании. Да, слишком хитро для Грифонов. Мы тоже потеряли полчаса.
В таких случаях лучше звонить на горячую линию, часто помогвет.

Polar_F:
Потеряли минут 20 на этом КП, бегая по территории института :( но согласно правилам определяющим фактором адресации является адресная табличка на доме, так что все правильно

aralant:

--- Цитата: Laurelea от 23.03.2019, 20:05:42 ---Всегда основным показателем адреса была адресная табличка на здании. Да, слишком хитро для Грифонов. Мы тоже потеряли полчаса.
В таких случаях лучше звонить на горячую линию, часто помогвет.

--- Конец цитаты ---
Горячая линия не помогла. Только сказала, что вы не там и предложила искать эту табличку. А у меня вопрос, где и как я должен искать табличку. Дома далеко не соседние и между ними приличное расстояние. За все мои БГ такое расхождение с картами первый раз. И я собственно специально беру категорию Грифон, что бы не думать куда идти. А что бы смотреть, насколько быстро, правильно и оптимально я могу собрать свой маршрут.

Поэтому хочу услышать мнения организаторов, как я должен строить свои поиски и логику исходя из адреса(а это основное условие поиска), карт(которые ВСЕ указывают на институт) и легенды.

jimmy:

--- Цитата: aralant от 23.03.2019, 20:50:18 ---специально беру категорию Грифон, что бы не думать куда идти
--- Конец цитаты ---
извините, тут фейспалм.
вот из-за такой позиции, которую зачастую поддерживают постановщики, категория грифон потеряла для меня интерес.
БГ - это не спортивное ориентирование в лесу, это не про быстро бежать, а как раз про думать, про искать, про интересные места и небанальные задания.
все кп проверяются на яндекс-картах - никогда не было такого. наоборот, заковыристые адреса, которых нигде нет - это такая изюминка.

--- Цитата: aralant от 23.03.2019, 19:40:53 ---хотелось бы объяснений, как надо было искать данное КП
--- Конец цитаты ---
а как искали кп, когда не было гугла, мапсми, яндекс-карт, а были только бумажные, и те далеко не всегда хорошие? без каждого дома, без поиска, зачастую без списка улиц даже. справлялись ведь как-то. в этом и есть смысл - работать своей головой, а не только ногами, включив навигатор.

ka:

--- Цитата: aralant от 23.03.2019, 19:26:04 ---Добрый вечер. Хотелось бы уточнить. Как с точки зрения организаторов предполагалось искать данное КП.
Все карты, такие как: Яндекс, Google, Maps Me, бумажные карты города Дмитров(могу приложить фото) указывают, что дом 23 - это институт непрерывного образования(что так же подтверждается юр.документами института), около которого нет мемориалов. Да, я согласен, что табличка висит около мемориала, но на всех картах - это дом 23А. Организаторы говорили, что все КП проверяются на Яндекс картах.

Поэтому прошу объяснить, как должно браться данное КП без потери времени. Вариант разговора с местным населением не предлагать, я играю в категории Грифон, что бы видеть свое время. В результате на донное КП было потрачено лишних 30 минут и частично сломано логика построения оптимального маршрута прохождения.

--- Конец цитаты ---

такие как вы убили категорию грифон

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии