Автор Тема: Лев-Техно  (Прочитано 19065 раз)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #50 : 16.02.2019, 20:32:32 »
Можно, но, кмк, если таких переходов на трассе будет десяток, то это может немного подпортить впечатление об игре. С другой стороны, совсем без них сделать трассу вряд ли реально.
Ты делаешь эту категорию? Запили селфи на роликах.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #51 : 17.02.2019, 20:22:04 »
Только если на самокате, на остальном не езжу. Да и в лом как-то крепить на самокат держатель для фотика.

Acinonyx89

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #52 : 16.03.2019, 15:47:54 »
Организаторы, подскажите, пожалуйста, будет ли возможность вернуть деньги за команду в Львах Техно, если погода по факту утра старта окажется "нелетной"?
На велах и роликах в дождеснег как минимум небезопасно...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #53 : 17.03.2019, 15:49:40 »
Acinonyx89
Нет. Возврат взноса ни в какой категории не предусмотрен Правилами.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #54 : 19.03.2019, 10:34:10 »
Нет. Возврат взноса ни в какой категории не предусмотрен Правилами.

Игрик, у меня склероз, или в каком-то году, когда была совсем *опа, оргкомитет все же пошел навстречу игрокам и придумал какую-то форму компенсации?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #55 : 19.03.2019, 11:54:31 »
Нет. Возврат взноса ни в какой категории не предусмотрен Правилами.
Игрик, у меня склероз, или в каком-то году, когда была совсем *опа, оргкомитет все же пошел навстречу игрокам и придумал какую-то форму компенсации?
Насколько я помню, очень давно, когда была категория "Роллер" (не "Химера", как сейчас), в ней был возможен возврат стартового взноса на старте, и только в ней. Без разъяснений. Но таки да, дело было в погодных условиях. После модификации категории (когда "Химера" поглотила "Роллера") и очередного изменения правил, такого пункта не стало.
БГ теперь стал проводиться в первой половине октября, а не в конце, и вероятность совершенно негодной для роллеров погоды стала куда ниже (а в конце октября, бывало, в Питере уже и снег лежал). На БГМ мокрый снег что-то зачастил, но все же гололеда и сугробов пока не было. На остальных играх все же если вероятность совсем негодной для химер погоды существенна, то их просто нет среди категорий, и все.
« Последнее редактирование: 29.03.2019, 11:17:23 от Игрик »

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Впишемся в команду "Лев-Техно"
« Ответ #56 : 27.03.2019, 16:24:24 »
Привет! Впишемся в команду Лев-техно, т.к. полностью свою команду мы вряд ли наберём.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #57 : 28.03.2019, 15:28:30 »
Олеся Вежина, Вам сюда.

flom

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #58 : 29.03.2019, 10:57:27 »

А вот например, можно будет стартовать на самокате и пересесть на ролики в середине, если погода распогодится?
« Последнее редактирование: 29.03.2019, 11:17:43 от Игрик »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #59 : 29.03.2019, 11:10:30 »
flom
В теории можно.
На старте заявите оба средства передвижения тогда.

Женя Ниггл

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #60 : 15.04.2019, 14:13:46 »
Здравствуйте! Мы хотели зарегистрироваться в Львы-техно с велосипедами + ребенок в прицепе, который прикрепляется к велосипеду. Так можно? Я просто случайно зашла на форум и увидела, что нельзя велокресла. Но нигде, ни в правилах Бегущего города, ни в ПДД - не нашла указания, что конкретно можно, а что нельзя :(

Можете ли прислать ссылку, из котрой можно понять, с чем разрешено идти на старт?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #61 : 15.04.2019, 14:37:44 »
Подозреваю, что пункт 1.4 Правил - велосипед - с 16 лет.
В ПДД, действительно, запретов нет, если прицеп предназначен именно для эксплуатации с велосипедом.
« Последнее редактирование: 15.04.2019, 14:45:52 от Metalian »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #62 : 15.04.2019, 14:59:06 »
Мы хотели зарегистрироваться в Львы-техно с велосипедами + ребенок в прицепе, который прикрепляется к велосипеду. Так можно?
В результате эпичного срача год или два назад, мы выяснили, что так нельзя. Не потому что пункт правил, а потому что нельзя.

Ссылку искать не хочу.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #63 : 15.04.2019, 15:00:07 »
Подозреваю, что пункт 1.4 Правил - велосипед - с 16 лет.
А если ребенок анрег?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #64 : 15.04.2019, 15:42:27 »
А в ПДД про прицеп к велосипеду вообще ничего, по всей видимости, так же как про велокресла?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #65 : 15.04.2019, 15:49:45 »
Женя Ниггл
трассу невозможно пройти по пдд не выезжая на проезжую часть.
поэтому такие приспособления использовать нельзя.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #66 : 15.04.2019, 16:09:12 »
Вот да. Велоприцеп в отдельных местах по тротуару просто не пройдет или будет мешаться пешеходам, а кое-где тротуара может на коротком участке и не быть, и тогда придется выезжать на проезжую часть).
В ПДД есть упоминания прицепов к велосипеду. Но в целом там очень мутно написано на предмет того, где можно двигаться, а где нельзя (ибо зависит от того, где технически возможно, а где нет), и как определить наличие этих самых возможностей.

Женя Ниггл

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #67 : 15.04.2019, 17:13:17 »
Вот да. Велоприцеп в отдельных местах по тротуару просто не пройдет или будет мешаться пешеходам, а кое-где тротуара может на коротком участке и не быть, и тогда придется выезжать на проезжую часть).
В ПДД есть упоминания прицепов к велосипеду. Но в целом там очень мутно написано на предмет того, где можно двигаться, а где нельзя (ибо зависит от того, где технически возможно, а где нет), и как определить наличие этих самых возможностей.

По тротуару двум велосипедистам ехать вообще неуместно, с прицепом или без. По ПДД практически нельзя велосипедистам по тротуарам ездить, только в исключительных случаях. Но что мешает нам поехать по трассе с прицепом? Правильно ли я понимаю, что такое правило у организаторов Бегущего города?

Я уверена, что вопросов таких полно! Почему бы не написать? Или я не нашла просто? :(
Моя позиция тут в том, что неписанные правила, которые были приняты когда-то два года назад - это тупо. Поэтому, чтобы не наколоться еще много раз, когда я соберусь везти ребенка в таком-сяком приспособлении, можно ли попросить оргов как-то это прописать? Типа: дети до Х лет только прикрученные к родителям слингом/рюкзаком, дети до Х лет только пешком или что-то такое?

Женя Ниггл

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #68 : 15.04.2019, 17:14:39 »
Женя Ниггл
трассу невозможно пройти по пдд не выезжая на проезжую часть.
поэтому такие приспособления использовать нельзя.


А почему я не могу проехать по трассе?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #69 : 15.04.2019, 17:55:11 »
Но что мешает нам поехать по трассе с прицепом?
Если совсем коротко и совсем грубо - нежелание организаторов совместно с вами скорбеть над образовавшимся в прицепе свежим фаршем.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #70 : 16.04.2019, 07:50:34 »
Женя Ниггл вопрос без подвоха: вы часто по проезжей части с этим прицепом катаетесь на сравнительно большие расстояния?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #71 : 16.04.2019, 08:54:58 »
Rih Ща тебе про велопоход до Архангелька и обратно задвинут.

Естественно, абсолютно без происшествий и к максимальному удовольствию всех участвовавших...

Женя Ниггл, игнорируйте мой коммент: злой я...

Маша_Медведь

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #72 : 19.04.2019, 05:12:46 »
Женя Ниггл
ПДД в нашей стране в принципе не позволяют ездить лицам до 16 лет самостоятельно на велосипеде по дорогам, предусмотренным для авто.
Никак не регулируют перемещение детей младшего возраста в любых средствах передвижения, связанных с велосипедом взрослого.

Поэтому практики передвижения у людей масса, но считать законным такое передвижение не представляется возможным.

Поверьте, сами уже третьего так возим: все лето в велопоходах от 1 дня до 2 недель. В велокресле. А лет с 5 самостоятельно. И да, выезжаем на проезжую часть. Куда деваться. И пока нет происшествий, никакие службы вас не тронут. Но для целей участия в мероприятиях типа БГ эти методы следует калибровать относительно закона, а они, увы, незаконны.

Единственное, где можно законно передвигаться с ребенком и ребенку - велодорожки. Но сами знаете, сколько их у нас.
То ли дело за границей: там можно себе позволить полноценный велопоход, ни разу не нарушив велоправила.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Техно
« Ответ #73 : 19.04.2019, 07:19:03 »
Взвешенное мнение от велосипедиста!

Видимо, я форумом промахнулся...

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Лев-Техно
« Ответ #74 : 19.04.2019, 09:46:04 »
Никак не регулируют перемещение детей младшего возраста в любых средствах передвижения, связанных с велосипедом взрослого.
Это неправда, есть пункты ПДД именно про это.

Единственное, где можно законно передвигаться с ребенком и ребенку - велодорожки.
И это неправда. Ребёнкам нельзя ездить по велодорожкам до 7 лет, только по тротуару. А с ребенком - в спец.кресле - можно ездить по тротуару, в отличии от езды без ребёнка.