Автор Тема: Начнём спасибы и отзывы?  (Прочитано 6622 раз)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Начнём спасибы и отзывы?
« : 10.02.2019, 19:07:10 »
Всем спасибо!
Самая удачная трасса, наверное из всех тематичек, где я был. И по формату, и по содержанию - реально удалось показать целиком всю эпоху лужковской застройки. Минусов никаких!

Особенно хочу отметить маршрутник и легенду - идеальный формат по размеру, качество бумаги отличное, а самое главное - весь маршрут фактически на одном развороте. Было очень удобно и после трассы легенда как новая - первый раз такое.

Транспорт ложился идеально и даже укладывался в тематику современного урбанизма - новые станции, МЦК, большое кольцо, магистральные и радиальные наземные маршруты.

Единственная неудача - совершенно неадекватный 2526 КП. Я убил часа полтора своей похмельной жизни на него. Как эту загадку можно было взять, кроме как "окей гугл лужковская архитектура полный список" и начать сверять? :-)

Anastasia.St

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #1 : 10.02.2019, 19:13:58 »
Мы убили час( Ровно столько же, сколько на старт, разметку и остальные загадки. И если бы я не начала гуглить все перечисленные здания в легенде, то и не отгадали бы, чудом выскочила статья с описанием дома и статуй.
На фоне неё другие загадки показались слишком лёгкими.

А за игру большое спасибо! Мы получили удовольствие и прогулялись по любимым районам!

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #2 : 10.02.2019, 19:15:17 »
Так ведь дом Патриарх, как и другие загадки, снова слили в исторических справках. На тематичках нынче нужно всего-то книжку читать
« Последнее редактирование: 10.02.2019, 19:18:35 от Эльвира »

p.vatskov

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #3 : 10.02.2019, 19:25:57 »
Да, чтение книжки "по диагонали" дало ответы, в общем-то, на все загадки

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #4 : 10.02.2019, 19:34:15 »
Так ведь дом Патриарх, как и другие загадки, снова слили в исторических справках. На тематичках нынче нужно всего-то книжку читать
Да, чтение книжки "по диагонали" дало ответы, в общем-то, на все загадки
Как бы так помягче-то..? А логика какая-то должна быть в загадке, как думаете?
Привязок не было вообще никаких, кроме тематики игры. Оставалось только перебирать дома по выданному чек-листу условий (которые были ещё и извращены до маразма).

Блогер-бытописатель? Менеджеры с кнутами и пряниками? Да фейсом о тейбл! А срдиспут вам тут обеспечат. :-)

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #5 : 10.02.2019, 19:51:45 »
А логика какая-то должна быть в загадке, как думаете?

Надеюсь на логику в главных городских играх, поскольку загадки в последних московских тематичках разочаровывают. Кроме КП 26 остальные загадочные брались минут за 5 все вместе. В остальном же игра удалась, приятная дистанция, пройденная почти вся ногами, интересные локации, все в добрых традициях БГ.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #6 : 10.02.2019, 20:26:07 »
Во-первых, спасибо - совершенно искреннее, с долей восхищения качеством постановки. Для человека, который по городу не гуляет, это должно быть "Вау*2":) Полиграфия - мелкий белый на черном фоне в сумерках - не моё. Остальное по маршрутнику и задачнику, и открыткам на финише - ух!
Ну, два 25-ых КП - но все же поняли:))
Немножко расстроила постановка будки, которая подстанция, на Доватора. Там же можно было второй номер обыграть:( Пеший этап по центру - ну, по Бронной все же банально гулять, на мой вкус.
Благодаря затупу в поисках финиша набрели на совершенно чудесные Малый и Большой Полуярославские переулки. Ну и место финиша - ухх!
Ну а то, что длинненько - почерк узнаваем, в 12 я и не стал решаться стартовать:)

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #7 : 10.02.2019, 20:33:58 »
Спасибо! Я в восторге! Отмахала большую часть пешком, на 28 километров))
Удивил малый процент на, практически классическом, кп 5. С 26 тоже был затуп, а ещё ругаю ребёнка, что она решает задачи не прочитав учебник

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #8 : 11.02.2019, 03:16:42 »
Спасибо за стильное оформление. За вот эти жуткие дома-зубочистки, прикольную будку на Доватора, да и вообще - да, тематика прям удалась.
Но мы были немного разочарованы Сити и Белой Площадью: как раз эту современную архитектуру все знают и видели по сто раз.

Yulia Ammour

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #9 : 11.02.2019, 06:38:43 »
Присоединяюсь к благодарностям!

Спасибо за прекрасно проведенный день организаторам и всем волонтерам !

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #10 : 11.02.2019, 06:47:07 »
Спасибо за стильное оформление. За вот эти жуткие дома-зубочистки, прикольную будку на Доватора, да и вообще - да, тематика прям удалась.
Но мы были немного разочарованы Сити и Белой Площадью: как раз эту современную архитектуру все знают и видели по сто раз.

Согласны, но поставить подобную тематичку и не заиграть Сити и т.д. было бы прям таки даже странно. :)

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #11 : 11.02.2019, 07:19:09 »
Ну да, мы расценили это как реверанс классике))

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #12 : 11.02.2019, 09:09:53 »
Но мы были немного разочарованы Сити и Белой Площадью

Белая площадь просто идеальная :) Вот идеальная — и все тут. Время идет, а она продолжает круто выглядеть, тем более там теперь и проход к вокзалу сделали красивый, и площадь оборота трамвая, и светильники на мост вернули. Ну и логистически она была очень близко к "кусту" других точек.

С Сити (на мой субъективный взгляд) все пока наоборот, вечная стройка там не особенно привлекает, что из тамошних пространств получится - непонятно (и когда получится - тоже непонятно), красивая площадь с часами закрыта... В общем, КП там не очень планировался изначально, появился уже в самый последний момент, но зато каким оказался классически засадным. Хорошо, что мы его поставили.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 500
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #13 : 11.02.2019, 09:37:50 »
Интересуюсь современной архитектурой, поэтому хотел поучаствовать, и не прогадал - неожиданно для себя нашёл несколько новых для себя локаций, удивился некоторым локациям, которые вроде бы знал (например, внутри бывшего "Большевика" ещё не был, район "Золотой мили" проезжал мимо, на Доватора район меняется чуть ли не каждый год, а я там бываю реже, и так далее). Отлично, что заиграли одну новую станцию метро и условно заиграли МЦК (если не все, то большинство наверняка воспользовалось этой линией). Полиграфия как всегда на тематичках радует качеством, разнообразием дизайна и интересным рассказом о тематике игры. Насчёт 26-й загадки соглашусь, что она оказалась самой тяжёлой - если остальные мы решили в сумме за 5-10 минут, то над этой бились около часа. Ответ так же нашли с помощью "исторической справки", и то далеко не сразу - при том, что визуально я здание "Патриарх" знаю, но только прочитав его описание в "Википедии", мы поняли, что оно подходит под ответ. Потом оказалось, что две команды моих друзей так же имели проблемы с разгадкой именно КП 26.
В целом же большое спасибо за игру, она получилась весьма удачной и цельной. Позабавил автоответчик на КП про микки-мауса о том, как правильно записать ответ :)
На игре не были заиграны юг и восток - можно надеяться на продолжение через некоторое время? ;) А потом - наноигра по Сколково )))

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 116
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #14 : 11.02.2019, 10:50:53 »
Спасибо  ...  За вот эти жуткие дома-зубочистки, прикольную будку на Доватора

Я не участвовала в этот раз, можно фото в студию?)

GotMAG

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #15 : 11.02.2019, 10:55:02 »
Да, хочется поблагодарить организаторов за игру, за отличный старт и финиш, за прекрасную полиграфию и открытки, заботливо выданную белую ручку.
Записывать ответы стало эстетическим актом, не менее!
Все КП были заданы таким образом, чтобы максимально раскрыть интересные объекты с хорошего ракурса.
Особенно КП21, я вообще не видел ранее этот комплекс с такого ракурса, и он прекрасен!

Единственный отрицательный момент - текст в книжечке. Он просто наполнен опечатками и пропусками слов, несогласованностями и тому подобное. Такое ощущение, что писал один человек, которого никто не проверил даже перед отдачей макета в типографию.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #16 : 11.02.2019, 11:21:03 »
В целом же большое спасибо за игру, она получилась весьма удачной и цельной. Позабавил автоответчик на КП про микки-мауса о том, как правильно записать ответ :)
Кстати, я же забыл добавить этот факт в основной отзыв - ни разу не возникло желания/необходимости позвонить в КЦ. Это огромный плюс для игры и показатель качественного тестирования.
Везде, где были сомнения, просто давал развёрнутый ответ.

А что было в этом автоответчике? И, что, появился какой-то голосовой интерфейс? Типа "выберите причину обращения", а потом "введите номер КП", затем звучит запись ответа на самый популярный вопрос и "если не помогло, дождитесь ответа оператора"?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #17 : 11.02.2019, 11:51:33 »
А что было в этом автоответчике? И, что, появился какой-то голосовой интерфейс? Типа "выберите причину обращения", а потом "введите номер КП", затем звучит запись ответа на самый популярный вопрос и "если не помогло, дождитесь ответа оператора"?

Типа того :)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #18 : 11.02.2019, 13:31:17 »
Это тот самый случай, когда просто хочется сказать "вау" и "спасибо". Получилась просто великолепная тематичка, в которой круто было просто все. Спасибо!!!

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #19 : 11.02.2019, 13:46:48 »
писал один человек, которого никто не проверил
писал один человек, а еще один человек проверял. Но мы обязательно прочитаем еще раз и проверим, что же пошло не так.

GotMAG

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #20 : 11.02.2019, 16:07:04 »
Значит нужен более внимательный корректор )))
Я уж не говорю про запятые или перлы типа "китообразного здания в форме кита" ;)

писал один человек, которого никто не проверил
писал один человек, а еще один человек проверял. Но мы обязательно прочитаем еще раз и проверим, что же пошло не так.


Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #21 : 11.02.2019, 16:21:08 »
"китообразного здания в форме кита"
Даже не знаю, что мне в себе нравится больше: мой слог, или моя внимательность.... кажется, все-таки внимательность :)))

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #22 : 11.02.2019, 22:08:43 »
Tashka надо бы мне прочитать, наконец, подводку - заинтриговали!:))

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #23 : 12.02.2019, 12:39:53 »
Читаю, и умиляюсь )

nikosandra

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #24 : 13.02.2019, 12:04:15 »
Спасибо за прекрасный маршрут, интересный буклет, стильный дизайн! Темой современной архитектуры интересуюсь, так что игра была очень в кассу :)
Скажите, а почему решили не показывать дом Захи Хадид? Маршрут без него кажется мне все-таки неполным (каким он был бы и без Сити с Белой площадью). Понимаю, что таких вопросов можно задать много и про разное, но все же Заха, все же Хадид… :)
И еще буду благодарна за наводку, где искать фото с финиша :)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #25 : 13.02.2019, 13:22:30 »
Скажите, а почему решили не показывать дом Захи Хадид?

Потому что от изначального проекта бюро Хадид там осталось далеко не все - а оставшееся (увы) было знатно испоганено плохими материалами и кривыми руками :(  Внутри там интересней, чем снаружи, так что если получится - мы бы туда сходили как-нибудь на экскурсию.

А еще это здание играло той весной в "Бегущем Городе", ну и находится довольно далеко.

По причине логистики мы не показали еще и очень крутое Сколково - район, который проектировали мировые мэтры, и АТС на Мельникова http://www.drumsk.ru/upload/iblock/a57/a57a32d5cef0b44568a2833eb1b01bfe.jpg




Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Начнём спасибы и отзывы?
« Ответ #26 : 13.02.2019, 15:53:37 »
и АТС на Мельникова http://www.drumsk.ru/upload/iblock/a57/a57a32d5cef0b44568a2833eb1b01bfe.jpg
Это здание тоже играло весной того года...)
« Последнее редактирование: 13.02.2019, 15:55:29 от Irishkinm »