Автор Тема: КП708  (Прочитано 1602 раз)

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
КП708
« : 26.05.2019, 15:15:38 »
На сайте опубликована отгадка:

Задание ведет на ул. Исаковского, но вначале предлагается посетить Дом книги (расположенный на Большой Советской улице), на котором расположена мемориальная доска, посвященная смоленским писателям.

Я сейчас задам несколько вопросов, может быть, кому-то они покажутся неуместными или наивными, но вот я считаю, что об этом надо говорить вслух, и организаторам в том числе.

1) Организаторам: означает ли слово «предлагается» то, что не посетившие Дом книги участники не должны претендовать на зачёт этого КП? Если да, как предполагается контролировать, было ли это посещение?
2) Участникам: посещали ли Дом книги?

Если что, я предполагаю, что в 1) ответ «нет». В 2) ответ нашей команды тоже «нет», мы посчитали, что задание по своей структуре похоже на https://www.runcity.org/ru/events/msk2017/routes/cp535/.


MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП708
« Ответ #2 : 27.05.2019, 12:12:12 »
Я бы не сказал, что в тексте загадки сказано, что дом книги надо ПОСЕТИТЬ.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: КП708
« Ответ #3 : 27.05.2019, 12:51:17 »
На мой взгляд, все  достаточно однозначно.

1) Правила указывают на необходимость посещения КП, при этом посещение любых вспомогательных объектов не требуется (утрируя, в соседнем КП не было никакой необходимости ехать в Гагарин).
2) Конкретно данный КП мог быть взят через "черный ход" (в частности, наша команда одновременно получила прямое и "черное" решения). В этом случае, КП мог бы быть корректно взят без понимания логики загадки. Правилам такой способ взятия не противоречит.