Автор Тема: День в Городе 19 мая 2007 состоялся — ваше мнение  (Прочитано 51137 раз)

Граф

  • Флудер
  • Сообщений: 116
  • Connected to Yota
    • Просмотр профиля
    • Sun Race
(Нет темы)
« Ответ #25 : 19.05.2007, 18:23:07 »
мне вот что интересно - какая стратегия была у участников?) какой маршрут выбрали и почему? а вот оправдали ли они себя - видно по результатам...

были вопросы и про снаряжение...
карту использовали "Атлас С-Петербург с каждым домом" (малый) - оказался удобным в использовании в сочетании с закладкой - куда лучше карт-раскладушек (имхо)... один рюкзак на двоих - и периодическая смена :)
изначально было 0,5л воды - через час-полтора они с успехом закончились, пришлось на маршруте доп. приобретать 0,5л хол.чая и 0,5л воды - в итоге хватило...

сам маршрут изначально был гораздо короче - думали, не успеем... через час поняли, что с нашим темпом пробежим дальше, круг сделали больше... вообще, каждые полчаса сверялись с темпом движения и корректировали соответственно...

поскольку 19 мая - День Пионерии, команды 145 ("Неудачники") и 183 ("Ненавижу неудачников! :)") стартовали в красных галстуках, каждая в своём цветовом решении "верха" - у девушек были белые футболки, у парней - оранжевые... :)))

з.ы. а что на карте "бегунов" означал красный треугольник? в спортивных картах - это старт, здесь же он "смещен"... пришлось звонить организаторам, уточнять - не финиш ли это...

РЕСПЕКТ ОРГАНИЗАТОРАМ И УВАЖУХА ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!

Effect

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Креветка
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 19.05.2007, 18:59:36 »
Мы участвовали в категории вело-лайт (ЙА Ф КАСКО, 358)
Стратегия была изначально следующая - проехать через какие-нибудь дорогие КП и по пути брать все остальное :) В итоге решено было ехать на север через Ваську, Черную речку до Сосновки и обратно через Академическую, Выборгскую, Финбан. После Финбана осталась полчаса до конца гонки, и мы постарались собрать максимально возможное количество разбросанных по центру города КП.

Что касается снаряжения...
Карту мы использовали только ту, которую нам выдали на старте :)
Я катался с рюкзачком, в котором было 0.5 литра чая, и этого оказалось достаточно.

В вело-категории мы участвовали впервые, но тем не менее, время чувствовали достаточно хорошо, поэтому у нас наверное и получился неплохой результат.

Вобщем это соревнование нам показалось ничуть не хуже, чем собсно БГ :)
Спасибо большое организаторам!! 8)

Огла

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 19.05.2007, 20:40:12 »
Всем большое спасибо! Организаторы, вы супер!! Никаких нареканий.
Вопрос к первому месту "Бег Лайт": КАК можно было набрать 96 баллов?!? Возникает тень сомнения в честности, уж слишком большой отрыв. Но если всё в порядке - большой вам респект!! А можно ли узнать ваш маршрут? Думаю, было бы интересно многим.
Спасибо!
7-е место, "Неудачники".

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 20.05.2007, 00:50:35 »
212 и 288 Бег Про.

Огромное спасибо! Все было супер!

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #29 : 20.05.2007, 04:00:48 »
Выбрали маршрут с целью, чтобы уложиться в контрольное и по возможности пособирать в конце мелочь в центре. Решили, что юг мы знаем хуже чем восток и север. Поехали по невскому на литейный, потом на лиговский, потом за обводный канал, потом на седова, потом через мост александра невского вниз по дальневосточному, потом вверх до площади калинина, потом на финбан и на финиш, по пути взяв еще парочку КП. Хотели еще на север заехать в начале, да не успели. Картами никакими не пользовались вообще, оказалось вполне достаточно зеленой распечатки со старта.
Нелинейность и малопересекаемость с другими участниками на дистанции очень порадовала!
Велолайт 381 TNT

LadyTanya

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 20.05.2007, 04:00:59 »
Большое спасибо организаторам!!!
Все было очень здорово и позитивно.
Нам очень понравилось, хотим еще :)

Команда 429, ВелоПро

Tamirlan

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 20.05.2007, 04:54:30 »
Команда 156, Москва, Бег Лайт

Обычно участвуем в Броневиках, лесапеда и роликов нет, поэтому решили пешком. Каждый из нас обладает нормальным весом и здоровьем, но постоянная езда на машине по городу и по бескрайним просторам Нашей Необъятной превратили путь от машины к подъезду в путешествие, а если лифт сломался, то это вообще катастрофа.
Итог очевиден: 71 место. Хотя мы честно готовились: бегали по утрам неделю до соревнований. Бегать в детстве получалось лучше…. J (Зато в броневиках 12 место в БГМ 07 – вот это наше! )
Все равно нам очень понравилось, получили море удовольствия. Город еще больше узнали, хотя опять же на БГСпб тоже прочувствовались.
Вообще Ваш город обожаем! Проходные дворы (спрашивали у местных) – это рулез, когда бегаешь исключительно пешком, переходящим в ползком.

ДАЕШЬ ДЕНЬ В ГОРОДЕ В МОСКВЕ + ЗАЧЕТ БРОНЕВИК!!!  Кто «за»? Ведь водитель в режиме гонки 8-12 часов – это тоже не шутка! (А штурман??? Послышалось из-за плеча)

Привет жителям Питера!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 20.05.2007, 05:36:35 »
Слышл, что одна команда из категории Бег Лайт сначала финишировала на час раньше, т.к. думали что КВ=3 часам, а потом побежали ещё на час и снова финишировали. Это я услышал в открытом кафе у Разводного садика, там сидели два мужичка в возрасте, и один из них рассказывал об этом по телефону.

А ещё видел среди финишировавших в категории Бег Про команду из трёх человек: третий человечек сидел за спиной у папы, а мама катила пустую коляску. С учётом предыдущего наблюдения - Дню в Городе все возрасты покорны :)

Кроме того, пока ехал на старт (в машине, а не в метро), видел на Большом Сампсоньевском пр. две велокоманды с флагами, судя по всему, ехавшими на старт. Такие же (?) флаги я видел впоследствии у команды на тандемах, стартовавшими с некоторым опозданием. Но на Сампоньевском я тандемов не заметил, хотя обе команды ехали скучковавшись по двое. Это были вы или нет?

полночь

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 20.05.2007, 06:04:36 »
Граф
Фига вы, молодцы. поздравляю!!!!=)))))

У меня номер 188, Бег Лайт. 66 место тока. Но я с самого начала шла не ради победы, а ради участия=)) Все было здорово, жалко что время было ограничено, но в этом была своя прелесть)))
В общем-то я не спортсмен, с физкультурой всегда была на Вы, так что я довольная результатом)))
Спасибо организатором, все было здорово)))
Ну то, что болят ноги, это само собой, и является неотъемлемой частью, этих игр)))
Еще раз спасибо)))))

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 20.05.2007, 08:42:16 »
Команда 254 "Вечные Странники"

Спасибо организаторам за ещё одни интереснейшие соревнования!
Моя питерская напарница уже несколько раз была Грифоном, а вот я выступал только в Атлантах и Сфинксах, так что на своём опыте прочувствовал, что такое идти несколько часов без отдыха в транспорте. Понравилась нелинейность дистанции, возможность выбора. Да и итоговое 10-е место неплохо для команды, которая переходила на бег только два раза: на одном из светофоров и на финише от Арки Генштаба до финишной палатки, когда стало ясно, что пешком мы опоздаем на финиш на минуту:) в итоге финишировали под слова судей "четыре...быстрее!..три..скорее,скорее!!...два...молодцы, успели":) Хотя наверное могли быть и выше: много времени потратили вначале на дальние пункты на Васильевском острове, а в Коломну уже не успевали. Может потом выложу маршрут.
Из пожеланий: понятно, что это не "Бегущий Город", и КП унифицированы по принципиальным соображениям, но всё-таки хотелось бы, чтобы поиск в окрестностях КП был немного сложнее. А то некоторые пункты было видно метров за 100, это всё-таки перебор. В качестве положительного примера приведу КП31 на дереве в Польском Саду

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 20.05.2007, 12:01:16 »
Цитата: Nike
В качестве положительного примера приведу КП31 на дереве в Польском Саду


Да, это супер!

А вот КП 12 (дерево между 1 и 2 Садовыми мостами) было некорректным: на схеме указана точка со стороны Михайловского сада, и изгиб Мойки ввел в заблуждение - это получался район Зимней канавки. Хотя дерево все равно нашли :)

LadyTanya

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 20.05.2007, 12:09:03 »
Цитата: Nike
В качестве положительного примера приведу КП31 на дереве в Польском Саду


О да!!! Мы уже потеряли надежду его найти и собрались уезжать не солоно хлебавши, как вдруг случайно заметили.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 20.05.2007, 12:57:22 »
Цитата: Бонни
А вот КП 12 (дерево между 1 и 2 Садовыми мостами) было некорректным: на схеме указана точка со стороны Михайловского сада, и изгиб Мойки ввел в заблуждение - это получался район Зимней канавки. Хотя дерево все равно нашли :)

Косяки в расположении точек на карте-схеме были, но с учётом функциональной задачи этой схемы они были соверешенно не критичны.
Более того, тот факт, что точки были уже расставлены, следует признать за бонус от организаторов. Я справедливо рассчитывал, что точки придётся расставлять самим.

Цитата: Nike
В качестве положительного примера приведу КП31 на дереве в Польском Саду

КП такой же как все, никаких проблем не вызвал. Дерево (оба) стояли как раз напротив искомого дома 116Б. Строители тоже были благожелательны, даже подсказали про второе дерево, но мы уже первое взяли к этому времени.

Спасибо оргам за этот КП, люблю я эти места. Был заодно повод зайти в арку с Фонтанки и проверить там сохранность моей любимой таблички с надписью "переулок Державина" (единственная зафиксированная форма этого топонима в родильеном падеже). Кстати, оказалось, что табличку уже спёрли, больше проверять не надо. Зато мой напарник обнаружил на стене надпись чего-то там про газ из стародавних времён (орги, вам КП не нужен?!).

P.S. А орги в очередной раз не заметили прекрасный КП "высшей категории" (по моей оценке) примерно в тех же местах :-)

Ингос

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 20.05.2007, 14:02:58 »
все было супер!Правда нашу команду сняли с соревнований (думаю  из за того что один из участников снял шлем на минутку). Но мне понравилось, очень сильно. Надеюсь в след. раз буду учавствовать с своей любимой подружкой  и все у нас получится.  Ещё раз огромное спасибо организаторам! Учавствовала в первый раз, и думаю буду всегда!

sanyaa

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 20.05.2007, 14:43:32 »
Айс! Спастбо! Все как всегда супер!

Тока немного огорчило в самм конце неточное нанесение кп 12 на схеме...((

А так Супер Пупер!

448 Тракторы!

swift

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 20.05.2007, 15:01:59 »
вело-про, 420
все понравилось!
и организация, и погода и маршрут =)

мы взяли ориентир на удаленные кп, с целью вернуться и "по бырому" насобирать центральные пункты на обратном пути. Но не рассчитали время и в 14-45 оказались на 88 - ул Передовиков =))  Времени оставалось только вернуться. Знак напротив Новочеркасском проспекте 29, к.2 был как раз обратном пути - на нем мы потеряли минут 10 - нашли только после обстоятельного "допроса" всех встречных =))

Хитрый знак напротив дома 116Б был действительно перед ним, но сам дом найти было непросто - мы даже думали сначала, что дерево с этим знаком спилила группа рабочих, что трудилась неподалеку ;)

Респект организаторам - на 92 кп нас встретил волонтер, который объяснил что знак на этом кп сорван и поставил подпись в маршрутник. Было бы обидно допилить туда и найти скотч на дереве.

Контроль встретили раза 3 - не запомнилось где. Фоток по маршруту почти нет, только старт и финиш)

зы на маршруте - 87км

Краучи

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 20.05.2007, 17:14:49 »
Спасибо огромное организаторам!
Участвовали в первый раз - 36 место в БегПро=)
По топоплану насчитали 44.5 км - никогда бы не подумала, что столько смогу пройти за 7 часов=)
Пытались взять самые дальние пункты, а на южную часть у меня сил не хватило - пришлось раньше повернуть к финишу.
Были проблемы с пунктом на Новочеркасском проспекте 29, к.2. - минут 10 бегали вокруг-искали, даже местные жители удивлялись, что нет такого, но всё таки нашли - жутко радовались.
Контроль 4 раза встречали, а ещё приятные участники - всем встреченным командам большой привет=)!

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
(Нет темы)
« Ответ #42 : 20.05.2007, 19:12:59 »
282 команда.

После Львов на БГМ-2007 решила, что вполне осилим Бег-про =) Но бегать ненавижу и не делаю этого практически никогда - не побегу за троллейбусом даже если опаздываю. Поэтому я переживала-переживала, но меня убедили, что - несмотря на название - в этой категории вполне можно всё время ходить пешком). Что мы, в общем, то и делали - на бег переходили лишь для того, чтобы успеть на зелёный свет светофора и один раз просто для того, чтобы иметь возможность сказать - да, мы бегали! Метров 60 ;)

Изначально нам показалось, что логичнее собирать КП в верхней части карты - Васька, Петроградка и т.п. Но на подходе к дереву, усиленно маскировавшемуся под столб на Крестовском о-ве (КП 66) логика наших первоначальных соображений как-то совсем потерялась... Я пожалела, что пошли не внизу...

Но всё равно понравилось! Унифицированность КП таки компенсировалась нелинейностью маршрута. Спасибо :)

Привет 100, 284, 294 и всем остальным командам, чьих номеров не запомнила =)

И хочется уже в конце-концов посмотреть на Superkonst'а (вживую), чей фотоаппарат нас видит, а мы его нет =) К тому же, аватарка мне почему-то напоминает Майское дерево...

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
(Нет темы)
« Ответ #43 : 20.05.2007, 19:44:55 »
Да! Ещё безумно порадовал бегущий лёгкой трусцой дедушка и шагающий метрах в 5 позади напарник среднего возраста (в общем, явно младше) с выраженим лица "Ну и на фига я на это согласился?!" ))

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 21.05.2007, 02:32:21 »
Цитата: Огла
Всем большое спасибо! Организаторы, вы супер!! Никаких нареканий.
Вопрос к первому месту "Бег Лайт": КАК можно было набрать 96 баллов?!? Возникает тень сомнения в честности, уж слишком большой отрыв. Но если всё в порядке - большой вам респект!! А можно ли узнать ваш маршрут? Думаю, было бы интересно многим.
Спасибо!
7-е место, "Неудачники".


Уверяю, сомнений в честности быть не должно. Ребята - сильные кмс по ориентированию. На недавнем рогейне в Москве Сергей был лучшим среди петербургских участников.

Цитата: Дима
Слышл, что одна команда из категории Бег Лайт сначала финишировала на час раньше, т.к. думали что КВ=3 часам, а потом побежали ещё на час и снова финишировали. Это я услышал в открытом кафе у Разводного садика, там сидели два мужичка в возрасте, и один из них рассказывал об этом по телефону.


По правилам рогейна это разрешается.


superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 21.05.2007, 03:50:34 »
Цитата: Natuzzi
И хочется уже в конце-концов посмотреть на Superkonst'а (вживую), чей фотоаппарат нас видит, а мы его нет =) К тому же, аватарка мне почему-то напоминает Майское дерево...

Не, на чьих-то фотках я таки засветился, в этот раз. :)
Аватарка не оттуда, небыл я на нем ни разу. Хотя может съездить... Как раз он 26-го будет. :)

P.S. Кстати, если вдруг нужны оригиналы для распечатки, пишите, вышлю. (e-mail сейчас в профайл запишу)

Vital

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 21.05.2007, 03:56:49 »
категория Роллер ПРО, команда "Gravicappa" № 658, 1-е место

Очерёдность взятия КП :

12, 24,34.47,48,51,40,65.68,81,95,92,69,64,75,62,63,74,73,86,91,85,72, 71, 57, 42, 33, 31, 23, 16, 14.

итого 31 Кп и 164 балла, время в пути 5:51.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 21.05.2007, 04:22:39 »
Первый раз я просто упала на финише, но удовольствие однозначно получила. Поняла, что традиционная БГ-шная погода - рулез, по жаре бегать тяжелее, чем под дождём.
Участвовали в Бег-Лайт, 55 очков - штраф 6 мин, итого 49.
Наш маршрут: 12-13-30-39-46-62-45-44-43-33-42-57-38-22-23-31-32-финиш.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 21.05.2007, 04:30:00 »
Цитата: maf
Поняла, что традиционная БГ-шная погода - рулез, по жаре бегать тяжелее, чем под дождём.

Агаааааа!!!

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 21.05.2007, 05:09:39 »
Тоже, что-ли маршрут накидать, раз пошла такая пьянка...
Команда 233, бег про, 96 очков, маршрут 44 км, 7:36 по времени, 17 место на данный момент:
15-14-21-38-57-71-42-33-43-44-45-62-75-65-58-67-52-53-54-49-35-34-24-12

To Oksana, вроде ничего не забыл?