Обо всём > Городской транспорт

Городские поезда нового поколения «Иволга»

(1/6) > >>

MegaManiac:
https://lenta.ru/articles/2018/12/18/ivolga/

ИгЛа:
 
--- Цитировать ---сделать все возможное, чтобы пассажиры комфортно доехали до конечной точки, при этом сводили к минимуму пользование личным автомобилем»
--- Конец цитаты ---
Мдя... И как же они будут это делать, если число сидячих мест, по сравнению с ездящими сейчас электричками, ребятки уменьшают вдвое? В 10-вагонной ЭД4М сейчас 1020 сидячих мест (а они 11-вагонные, т.е. ещё +116, всего 1136), в 10-вагонной иволге их будет - 444, и одиннадцатый вагон к ней не подцепишь.
То есть, каждый второй пассажир, который сегодня в час "пик" едет в электричке сидя, после замены электричек на иволги поедет стоя! Вот такой вот комфорт. Зато с пандусами, usb-розетками и пеленальными столиками.
Есть конечно у этого девайса и преимущества: из-за таких вот танцполов (см. схему)  они справятся с невывозом, скажем, на участке Люберцы -Выхино, но соотношение сидячих и стоячих пассажиров там будет даже больше, чем в метро.

MegaManiac:
На фотографии видно, что сидячих мест мало. Насколько понимаю, так и запланировано.

Кому нужен запредельный комфорт - летите Алиталией ... не знаю, что из реалий РЖД можно вложить в уста теток-челночниц с итальянского чартера начала 2000-х. :)

MegaManiac:
Кроме того, там же разговор идет об электричках из Одинцова, Лобни, Нахабина и Подольска.

Я посмотрел: там везде не больше 20 километров до МКАДа, а где МКАД - там скоро и пересадка на метро. А 20 километров - это не больше 20 минут хода.

Кроме того, что-то мне подсказывает, что нынешние классические электрички с лавками - не из Подольска в своей массе едут, так что жителям Подольска лавки и сейчас не очень-то достаются. Я не прав?

ИгЛа:

--- Цитата: MegaManiac от 20.12.2018, 20:44:29 ---Кроме того, там же разговор идет об электричках из Одинцова, Лобни, Нахабина и Подольска.
--- Конец цитаты ---
Это первые линии, дальше они собрались запустить их по всем направлениям, кроме Павелецкого (почему-то).
--- Цитата: MegaManiac от 20.12.2018, 20:44:29 ---Я посмотрел: там везде не больше 20 километров до МКАДа, а где МКАД - там скоро и пересадка на метро. А 20 километров - это не больше 20 минут хода.
--- Конец цитаты ---
В нынешних московских (да и питерских тоже) реалиях, 20 км - это 30 - 35 минут хода: укаждостолбная электричка - сама по себе транспорт небыстрый, плюс год от года электрички ходят всё медленнее...
--- Цитата: MegaManiac от 20.12.2018, 20:44:29 ---Кроме того, что-то мне подсказывает, что нынешние классические электрички с лавками - не из Подольска в своей массе едут, так что жителям Подольска лавки и сейчас не очень-то достаются. Я не прав?
--- Конец цитаты ---
В общем, неправ: те электрички, что сейчас идут из Львовской/Чехова/Серпухова/Тулы, к Подольску приходят, так сказать, с резервом мест, а уходят без него. Тут же предполагается, что все "дальние" электрички от Подольска до Царицына пойдут экспрессом по грузовым путям, и идти будут только до Царицына, а дальше в центр - только МЦД. Соответственно, по Подольску народу придется на МЦД пересаживаться с обычных электричек. В итоге населенность МЦДшных поездов будет примерно такой же, как у сегодняшних электричек, время хода - тоже, а вот сидячих мест станет сильно меньше.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии