Автор Тема: Впечатления от игры  (Прочитано 3116 раз)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Впечатления от игры
« : 04.11.2018, 21:43:42 »
Что можно сказать - львиная трасса была просто отличной - прекрасное начало в парках, NeuStadt, незаслуженно нами пропущенный при самостоятельном посещении на втором этапе и восхитительный AltStadt в конце. Почти не было унылых гребеней, только немного на первом этапе и чуть-чуть на третьем, но без них, похоже, было не проложить маршрут. Игра очень понравилась, огромное спасибо.

Несколько замечаний:
- Опять на европейской игре получилась сильно урезанная львиная трасса. 22 000 шагов с учетом пары косяков и длинных отходов на завтрак и обед, как-то совсем не о чем. И если это можно понять, скажем, в Кронштадте, то в Дрездене или Барселоне, определенно, есть что еще посмотреть. Скажем, в Большом Саду виднелся прикольный дворец, а еще есть районы частной элитной застройки, что Каменному острову фору дадут. В общем, было бы здорово, если бы в европейских городах первой категории трасса была бы районе стандартных 33-35 тысяч шагов, да и на 40, как в Нью-Йорке, мы не обидимся, хоть лапы у многих и трещать будут
- Разводящим оказался единственный КП у ратуши. Раз играем без загадок, то хотелось бы больше подвохов
- Были попытки сделать разводящими КП с большими подсчетами, 70 балясин, 59 людей и т.п., но, во-первых, они провалились в этой роли, все всё посчитали правильно, а во-вторых - не знаю, как другим, но лично мне упражнения в счете до ста не кажутся привлекательными.

А, в остальном, все было отлично. Еще раз огромное спасибо за прекрасный день в прекрасном городе.

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 223
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #1 : 04.11.2018, 22:43:51 »
Трасса атлантов понравилась. Жалко, что у зоопарка насчитали только трёх птиц ( не понимаю, почему не увидели остальных (
Дистанция очень приятная. Были неточности в заданиях (например, неточный адрес на 22 или не те этажи на 38), но на взятие они не влияли. Город получилось посмотреть с разных сторон, трасса предполагала вариативность при построении маршрута. Сами объекты на КП тоже хороши. Особое спасибо за бонус с фуникулёром - лучший вид дня)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #2 : 04.11.2018, 22:49:21 »
Еще добавлю, что город, все-таки, оказался весьма плоским, с огромным удовольствием попробовал бы себя здесь в роли всадника. Думаю, что я не один такой, как кажется, отказ от этой категории был ошибкой.

krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #3 : 05.11.2018, 05:41:06 »
Блин, вот со сложностью заданий все как-то ровно и практически без нее и тогда только время выходит на первый план, КП с птичками конечно хорошо, но хотелось бы по больше сложных заданий на них! Спасибо за постановку, сегодня будем гулять по Дрездену на самокатах,
Команда Дети Ильича и Даньки ( 2,5 месяца)

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Впечатления от игры
« Ответ #4 : 05.11.2018, 08:24:59 »
Понравилась богемная Rothenburger Straße, спасибо, что завели в этот район! Тоже жалею об отсутствии категории Всадника в стране с прекрасной велосипедной инфрастрктурой.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Впечатления от игры
« Ответ #5 : 05.11.2018, 12:04:20 »
в Большом Саду виднелся прикольный дворец,
А я таки устроила себе бонусы и обошла весь сад... никто не мешал))
Случилось чудо, я ни разу не облажалась!
Спасибо постановщикам за прекрасный львиный маршрут!
Часть центра я при свете дня обошла до старта, так что с удовольсовием прогулялась по нему в темноте. Все-таки старый город подсвеченный фонарями прекрасен, сказочен...
Если бы не Дрезден, я бы не увидела Мюнхен, Регенсбург, Нюренберг, а впереди еще Берлин!
Спасибо ребятам на финише за вечернюю компанию))

Arnh

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • RuMoHor, Сам-Сам
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #6 : 05.11.2018, 20:23:03 »
Мы категорически впечатлены! В Германии в первый раз, много всего нового! Игра легкая и расслабляющая :) ожидала, что грифонить будем до рассвета :) спасибо за эпичные кп! Отделно-за мужика с гусем. Он во дврое потясного недорогого ресторана со стейками :)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #7 : 05.11.2018, 21:46:11 »
Отделно-за мужика с гусем.

А это гусь был? А то я долго думал, кто же это такой, потом решил просто "птица" написать.

Arnh

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • RuMoHor, Сам-Сам
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #8 : 06.11.2018, 06:19:46 »
Отделно-за мужика с гусем.

А это гусь был? А то я долго думал, кто же это такой, потом решил просто "птица" написать.
Мы написали "крыло птицы", поскольку вопрос стоял "что?". Какая именно птица решили не уточнять, но для себя сделали вывод, что это был гусь :)

wilduser

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #9 : 07.11.2018, 10:31:26 »
Трек Грифонов (без 1 бонуса):
https://connect.garmin.com/modern/activity/3139089609?share_unique_id=59

КП понравились, маршрут тоже. Но очень короткий! Для львов нормально, но для Грифонов хотелось бы 30-40 км.

Немного пугает полное игнорирование организаторами немецких законов (например, DSGVO или SächsGVBl), но хорошо, что все прошло без происшествий.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #10 : 07.11.2018, 12:08:57 »
(например, DSGVO или SächsGVBl)


а поясните именно про эти два пожалуйста.

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #11 : 07.11.2018, 17:12:44 »
А это гусь был? А то я долго думал, кто же это такой, потом решил просто "птица" написать.
Сам фонтан называется "Похититель гусей" http://wikimapia.org/1876664/ru/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD-%C2%AB%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B3%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%B9%C2%BB

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #12 : 08.11.2018, 11:39:16 »
Сам фонтан называется "Похититель гусей"
Еще один памятник Паниковскому