Автор Тема: Как посмотреть маршрутник?  (Прочитано 7043 раз)

German

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Всем добрый день!

Возник вопрос-как можно посмотреть наш маршрутник? Проблема вот в чем - нам не засчитали ответ на КП13, ответив в апелляции, что у нас записан ответ "9 бол + 2 мал". Я не настаиваю на своей безгрешности, но я, как капитан, лично говорил штурману, заполнявшему маршрутник, писать "7 больших и 2 маленьких". Плюс пока ехали на финиш перепроверили все ответы в маршрутнике - тоже было 7 плюс 2. У меня все команда твердит, что не могло там быть 9 плюс 2 никак. ))) Тем не менее, с оргкомитетом спорить трудно. Единственный способ сделать так, чтобы все вопросы отпали - увидеть скан маршрутника. Как бы это можно сделать?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #1 : 10.10.2018, 12:29:22 »
German
Связь с оргкомитетом по электронной почте.
Тут вы только шум поднимаете...

German

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #2 : 10.10.2018, 12:33:02 »
Так не отвечают же... (((  Еще вчера вечером написал. Потому сейчас тут и пишу.

Galyunchik72

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #3 : 10.10.2018, 12:34:42 »
Именно поэтому мы перед сдачей маршрутника сфотографировали все страницы.

German

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #4 : 10.10.2018, 12:49:07 »
Именно поэтому мы перед сдачей маршрутника сфотографировали все страницы.

В следующий раз так и будем делать. Но это будет только в следующий раз. Сейчас ждем ответа от Оргкомитета на почту.

Eduard

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • Кот задом наперёд.
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #5 : 10.10.2018, 14:08:47 »
Здесь действительно с таким вопросом не помогут. Только ждать официального ответа на апелляцию. Была у меня несколько лет назад похожая ситуация - разрешилась для меня благополучно. И с тех пор я трачу на финише или последнем КП лишние минутки и фоткаю все страницы). Так что если в маршрутнике всё правильно, то всё будет хорово)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #6 : 10.10.2018, 14:29:47 »
В маршрутнике всё нехорошо. О чем и ответили в апелляции. Но команда правила не читала, решение ГСС окончательным не считает. Поэтому пишет письма и устраивает бучу на форуме.

Уважаемая команда. Ваше письмо получено.
Вы получите на него какой-то ответ.
Когда у организаторов дойдет очередь до него.

German

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #7 : 10.10.2018, 14:52:03 »
В маршрутнике всё нехорошо. О чем и ответили в апелляции. Но команда правила не читала, решение ГСС окончательным не считает. Поэтому пишет письма и устраивает бучу на форуме.

Уважаемая команда. Ваше письмо получено.
Вы получите на него какой-то ответ.
Когда у организаторов дойдет очередь до него.

Уважаемый Игрик!

Команда правила читала, про решение ГСС в сообщении на форуме ни слова не сказала.
Однако у команды начался коллективный раздрай, потому что все уверены, что писали правильно (при этом никто никого ни в чем не обвиняет и к судьям не апеллирует). Поэтому команда ВЕЖЛИВО в ПИСЬМЕ попросила прислать скан маршрутника. День подождала, ответа не получила, решила написать сюда. По-моему, форум для того и нужен, чтобы в него писать. Особенно, когда не отвечают на почту. Если это называется Буча-то у нас с Вами разные трактовки этого понятия.
Честно говоря, не понятна Ваша резкость. И не приятна.
По поводу ответа - очень хотели бы надеяться на Вашу доброжелательность и скан все-таки получить, когда у Вас дойдет очередь до нашего письма.

Lesva

  • Гость
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #8 : 10.10.2018, 15:17:32 »
Здесь действительно с таким вопросом не помогут. Только ждать официального ответа на апелляцию.
Так им уже ответили на апель:
Проблема вот в чем - нам не засчитали ответ на КП13, ответив в апелляции, что у нас записан ответ "9 бол + 2 мал".
Просто они считают, что орги джва раза приняли 7 за 9 - когда проверяли и когда доставали маршрутник, чтобы ответить на апелляцию
Неудивительно, что Игрик обиделся на такое предвзятое отношение... оргкомитет не совсем же подслеповатый)))


Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #9 : 10.10.2018, 15:18:56 »
Буча на форуме, в данном случае может иметь и положительные последствия.
Участники проникнутся необходимостью фотографировать маршрутники.
Это поможет уменьшить количество апелляций такого рода.
Да и просто просмотреть лишний раз маршрутник перед сдачей, при фотографировании, может оказаться полезно.
С другой стороны, маршрутники все рано уже отсканированы. Не проще ли организовать к ним общий доступ вместе с предварительным результатами и отсечь кучу апелляций еще на этом этапе?

German

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #10 : 10.10.2018, 15:39:08 »
Здесь действительно с таким вопросом не помогут. Только ждать официального ответа на апелляцию.
Так им уже ответили на апель:
Проблема вот в чем - нам не засчитали ответ на КП13, ответив в апелляции, что у нас записан ответ "9 бол + 2 мал".
Просто они считают, что орги джва раза приняли 7 за 9 - когда проверяли и когда доставали маршрутник, чтобы ответить на апелляцию
Неудивительно, что Игрик обиделся на такое предвзятое отношение... оргкомитет не совсем же подслеповатый)))



Ну вот жеж е-мое. Мы не апеллируем к результатам, и пересмотра не требуем. Просто у нас у всей команды коллективная уверенность, что писали 7+2. Тем более, что сначала мы решили, что труб семь, и буквально перед тем, как ехать дальше, я заметил эти маленькие две. Абидна, да.  ))
Поэтому и прошу скан, чтобы понять, как мы могли так облажаться.

А по поводу обижаться - так Оргкомитет не в том положении, чтобы обижаться. Он же для этих соревнований властный орган. Представляете, если бы Вы пришли к участковому с вопросом, а он на Вас обиделся.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #11 : 10.10.2018, 15:39:40 »
С другой стороны, маршрутники все рано уже отсканированы.
Кто вам это сказал? Зачем тратить кучу времени и сканировать все маршрутники???
« Последнее редактирование: 10.10.2018, 15:41:20 от SergK »

German

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #12 : 10.10.2018, 15:41:47 »
Буча на форуме, в данном случае может иметь и положительные последствия.
Участники проникнутся необходимостью фотографировать маршрутники.
Это поможет уменьшить количество апелляций такого рода.
Да и просто просмотреть лишний раз маршрутник перед сдачей, при фотографировании, может оказаться полезно.
С другой стороны, маршрутники все рано уже отсканированы. Не проще ли организовать к ним общий доступ вместе с предварительным результатами и отсечь кучу апелляций еще на этом этапе?

Кстати, у меня в памяти всплывает, что раньше (лет пятнадцать назад) сканы маршрутников были доступны для просмотра на сайте. Или это мне кажется?

Lesva

  • Гость
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #13 : 10.10.2018, 16:22:34 »
German у меня пару лет назад была ровно такая же ситуация, как у вас. Только скан не просила (доверяла оргам). Получила свой маршрутник позже, на раздаче маршрутников. И с удивлением увидела, что за разговорами и правда не то написала, что собиралась. Бывает.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #14 : 10.10.2018, 16:32:27 »
Зачем тратить кучу времени и сканировать все маршрутники???
Ну, например, запараллелить обработку и упростить проверку.
Робота, в конце концов, посадить на проверку, они нынче умные.
Да мало ли.
21-й век же!
Я, почему-то, был уверен, что их сканируют сразу.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #15 : 10.10.2018, 16:37:57 »
Сорри за качество

German

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #16 : 10.10.2018, 16:39:52 »
German у меня пару лет назад была ровно такая же ситуация, как у вас. Только скан не просила (доверяла оргам). Получила свой маршрутник позже, на раздаче маршрутников. И с удивлением увидела, что за разговорами и правда не то написала, что собиралась. Бывает.

Вот. А у нас ТРИ члена команды из четырёх в один голос говорят, что писали правильно. Хочется понять, в какой момент нас заклинило. А тут лучшего аргумента, чем маршрутник, не найти.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #17 : 10.10.2018, 16:40:52 »
Я, почему-то, был уверен, что их сканируют сразу.
Зачем?
Люди не всегда могут почерк разобрать, а техника тем более...

German

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #18 : 10.10.2018, 16:49:38 »
Сорри за качество

Превосходно! Спасибо большое! Вот и понятно, когда случился косяк. И кого из нашей команды можно в профилактических целях немного придушить. ;)))
Вообще, конечно, лажанулись эпически. Такое первый раз.
Ещё раз спасибо!

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #19 : 10.10.2018, 17:00:39 »
Такое первый раз.
Можно только позавидовать.
У нас это проклятие какое-то.
И, обычно, вообще на ровном месте, но не более одного на игру.

German

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #20 : 10.10.2018, 17:11:08 »
Такое первый раз.
Можно только позавидовать.
У нас это проклятие какое-то.
И, обычно, вообще на ровном месте, но не более одного на игру.

Меня с самого утра терзало ощущение, что где-то подвох, уж больно гладко все шло.
Наш обычный косяк-не прочитанные до конца таблички (где нужно сосчитать количество слов или букв). Но чтобы практически уехать с КП с неправильным ответом, потом в последний момент найти правильный и неправильно его записать-такое впервые. А потом ещё и не выловить два раза при перепроверке. Просто ахтунг. ;)))

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #21 : 10.10.2018, 20:15:14 »
А кстати, в этот раз маршрутники призеров будут выложены? Очень хочется посмотреть логистику тройки в ангелах в плане бонусов.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #22 : 11.10.2018, 11:22:13 »
Так что если в маршрутнике всё правильно, то всё будет хорово)
Не могу понять, где опечатка в последнем слове - во второй букве или в предпоследней?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #23 : 11.10.2018, 11:31:04 »
А кстати, в этот раз маршрутники призеров будут выложены?
Нет. Да и не обещал никто. Хотя если они сами захотят их выложить, то могут это сделать

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #24 : 11.10.2018, 11:31:31 »
Люди не всегда могут почерк разобрать, а техника тем более...
Иногда бывает такая погода, что и отделить один лист маршрутника от другого проблематично :)

Вообще, конечно, лажанулись эпически. Такое первый раз.

Повезло, у нас не первый. Пару лет назад я не то в ответе написал, в этом году вообще один КП не записал из-за того, что прямо на КП пришлось менять камеру колеса, я отвлёкся, а по технической ошибке номеров и количества КП в МК отсутствие одного ответа было крайне сложно выявить. Ну, бывает и такое :)

Шустряки

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #25 : 12.10.2018, 20:06:22 »
Очень хочется посмотреть логистику тройки в ангелах в плане бонусов.

Салова очень хорошо вписывалось в первый этап. Сразу решили что едем на КП Татары - взяли задания второго этапа, и не смотря пошли сразу на автобус - второй этап размечали в автобусе пока ехали до Пролетарской. Остальные бонусы взяли после третьего этапа - ехали на метро от Дыбенко до Ал.Невского. Удивительно, но ОТ ходил без сбоя - подходили к остановке и сразу ехали.

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #26 : 12.10.2018, 21:31:52 »
Очень хочется посмотреть логистику тройки в ангелах в плане бонусов.

Салова очень хорошо вписывалось в первый этап. Сразу решили что едем на КП Татары - взяли задания второго этапа, и не смотря пошли сразу на автобус - второй этап размечали в автобусе пока ехали до Пролетарской. Остальные бонусы взяли после третьего этапа - ехали на метро от Дыбенко до Ал.Невского. Удивительно, но ОТ ходил без сбоя - подходили к остановке и сразу ехали.

спасибо. если с Дыбенко - это получается не после третьего, а во время третьего? тычком до Ал Невского, там оба бонуса, а потом так же обратно? Или как-то еще?

Мы как раз на Салова и на татар не поехали вообще, а загадочные бонусы брали связкой на первом этапе между набережной Макарова и Софийской. Но из-за перекрытого путепровода, а соответственно пробок и крюка получилось не очень.

Шустряки

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #27 : 13.10.2018, 06:33:07 »
Ну да, на третьем. Перед Новочеркасской.

А я все думала как люди умудрились на перекрытый путепровод попасть...

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #28 : 13.10.2018, 10:18:41 »
ну мы были там в самый ливень и как-то решили, что оно того не стоит. наверное минут 20-25 на этом потеряли

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Как посмотреть маршрутник?
« Ответ #29 : 15.10.2018, 22:23:28 »
Ну почти любую цифру при плохом почерке можно исказить так, что получится другая. У меня товарищ, например, 1 от 2 неотличимо пишет.