Соревнования > Дрезден 2о18

Мюнхен-Дрезден-Берлин

(1/3) > >>

ka:
Приветствую, коллеги!
Едем 31го в Мюнхен, там пару дней, потом в Дрезден, потом в Берлин, оттуда домой.
Вопросы знатокам Германии.
1. Как оптимальнее перемещаться между Мюнхеном и Дрезденом, Дрезденом и Берлином?
2. Что смотреть в Мюнхене?

Храмов Александр:

--- Цитата: ka от 10.10.2018, 07:23:38 ---1. Как оптимальнее перемещаться между Мюнхеном и Дрезденом, Дрезденом и Берлином?
--- Конец цитаты ---

1. Фликсбус - расписание на сайте, дешевле, дольше
2. ICE - расписание на сайте, дороже, быстрее (но можно купить с дисконтом)



--- Цитата: ka от 10.10.2018, 07:23:38 ---2. Что смотреть в Мюнхене?
--- Конец цитаты ---

Мюнхен -:)))

Я люблю Хофбраухаус. Посетить стоит

Оля Луконя:
Я тоже 31 октября прилетаю в Мюнхен, но на игру уже не попаду.
Разве что на финише с народом пообщаюсь.
У меня в планах:
1. Собственно Мюнхен.
2. Зальцбург
3. Нюренберг
4. Замки
Улетаю 7 ноября из Берлина
Таки да, если поеду в Дрезден, то Фликсбасом планирую.
Я впервые в Германии, но, по отзывам, соотношение цена-качество оптимальны.

SergeSPb:

--- Цитата: ka link=topic=43689.msg492264#msg492п264 date=1539156218 ---2. Что смотреть в Мюнхене?
--- Конец цитаты ---

Вопрос о том, что смотреть в Мюнхене, мучает меня каждый раз, когда я туда попадаю.

Есть довольно обширный alt stadt, неспешно походкой его можно обойти часа за полтора. Есть еще пивная, где выступал Гитлер. Пиво неплохое, если любите пшеничные сорта. А вот, что еще - непонятно.

Моя рекомендация - берите машину и по окрестностям.

Irishkinm:

--- Цитата: Оля Луконя от 15.10.2018, 19:38:06 ---Я тоже 31 октября прилетаю в Мюнхен, но на игру уже не попаду.
Разве что на финише с народом пообщаюсь.
Улетаю 7 ноября из Берлина


--- Конец цитаты ---
Оля, ну ты большой оригинал! Дрезден, может быть, стоит посетить в большей степени, чем Мюнхен и Нюрнберг, одни Зелёные своды чего стоят..., а ты даже на игру заехать не хочешь, находясь в Германии в нужные сроки, ну понимаю, я, могу застрять где-нибудь на Бастае, да и улетаю гораздо раньше, а тебе-то что мешает? Замки можно и в другое время посмотреть ..)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии