Автор Тема: кп 709  (Прочитано 2342 раз)

kasia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
кп 709
« : 07.10.2018, 07:29:58 »
(который картинная галерея на наличной улице)

опросили по дороге с десяток команд, все ответили, что нашли его случайно.

организаторы или те, кто разгадал загадку, объясните, пожалуйста, при чем тут дьяки, кадеты, чапаев и методы обучения?
« Последнее редактирование: 07.10.2018, 08:57:35 от kasia »

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: кп 709
« Ответ #1 : 07.10.2018, 09:09:22 »
Это улицы) Малая Подъяческая, Чапаева. Кадетская. Их объединяет что все они первые улицы от воды. Наличная улица — обычное в прошлом наименование передних, лицевых улиц.

tomkins

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: кп 709
« Ответ #2 : 07.10.2018, 11:21:35 »
Поняли Малую Подъяческую и Чапаева. Открыли информацию про первую, нашли, что раньше она называлась Наличной. Про вторую сходу подтверждения не нашли на вики, но глубоко копать не стали, особых сомнений не было. Объяснение на сайте есть.

ilamtel

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Сурикаты они такие
    • Просмотр профиля
Re: кп 709
« Ответ #3 : 07.10.2018, 11:28:19 »
мы вообще Сурикова притянули на всякий случай :) , но вопрос про Наличную был настолько очевиден, что первая часть загадки была и не нужна.

wintsa

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: кп 709
« Ответ #4 : 07.10.2018, 11:32:38 »
Мы загадку не угадали. Но взяли по второй части - нагуглили, что несколько Наличных улиц было, и название утратило уже смысл. А так да, перебор всех окрестных улиц получился, но как-то быстро удался, так как остальные решили.

Ri17

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: кп 709
« Ответ #5 : 07.10.2018, 11:51:44 »
А мы нашли, пусть немного всё-таки притянуто за уши, но вот ответ дали неправильный
Там висели картины, и над некоторыми были таблички "Академия художеств", а над другими - "Центр антиквариата", и похоже я единственная обратила на это внимание, дав ответ 3 (три) - именно над стольким количеством картин был "Центр антиквариата".
Фото нет, было уже очень темно...
В общем, усложнить - это моё ;)

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: кп 709
« Ответ #6 : 07.10.2018, 13:45:31 »
А мы нашли, пусть немного всё-таки притянуто за уши, но вот ответ дали неправильный
Там висели картины, и над некоторыми были таблички "Академия художеств", а над другими - "Центр антиквариата", и похоже я единственная обратила на это внимание, дав ответ 3 (три) - именно над стольким количеством картин был "Центр антиквариата".
Фото нет, было уже очень темно...
В общем, усложнить - это моё ;)
У нас тоже оказалась одна внимательная участница, которая нам указала на это. Только мы, опытные БГшники, не знающие, какой вариант покажется оргам правильным, и во всем подозревающие подвох (хотя заведение явно одно), написали все, что увидели: 3 в витринах центра (+3 - в витринах академии художеств). Зачли. Фото, в принципе, есть, если надо, могу выложить.

Загадку брали от обратного. В районе поиска обнаружилось заведение, где могут быть витрины и картины, а потом докрутили обоснуй по улицам.

cepr

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: кп 709
« Ответ #7 : 07.10.2018, 14:49:36 »
Подъяческая
Подъяческую
дьяки

Загадка - как правильно называется улица?

stalkersev

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: кп 709
« Ответ #8 : 07.10.2018, 18:25:59 »
А мы нашли, пусть немного всё-таки притянуто за уши, но вот ответ дали неправильный
Там висели картины, и над некоторыми были таблички "Академия художеств", а над другими - "Центр антиквариата", и похоже я единственная обратила на это внимание, дав ответ 3 (три) - именно над стольким количеством картин был "Центр антиквариата".
Фото нет, было уже очень темно...
В общем, усложнить - это моё ;)

+1. Такое чувство, что составители сами не поняли, что внедрили в задачу дополнительный(к "висячим") подвох.