Автор Тема: Транспорт в Санкт-Петербурге  (Прочитано 17523 раз)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 867
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Санкт-Петербурге
« Ответ #75 : 05.10.2018, 21:12:51 »
И да, если у кого-то есть Подотройка или Трёхрожник, то на них никакие проездные не запишутся, только наличные.

Кстати, а где в Питере подотройку купить? Раньше в вокзальных кассах метро продавались, но сегодня мне сказали, что два месяца уже новых не завозили.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Санкт-Петербурге
« Ответ #76 : 05.10.2018, 23:03:20 »
Напоминаю, что сервис Google Карты с октября позволяет отслеживать общественный транспорт онлайн, в том числе в Москве и в Санкт-Петербурге. Жаль, что он не видит маршрутки. Для маршруток я не знаю работающего сервиса вообще. Хотя странно, ведь в маршрутках перевозчики ставят GPS-передатчики.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Санкт-Петербурге
« Ответ #77 : 06.10.2018, 03:57:40 »
Кстати, а где в Питере подотройку купить?
Раз не завозили, то нигде. Хотя может в офисе на финбанне остались ( я там летом волкА покупал).
Для маршруток я не знаю работающего сервиса вообще.
А они и не светятся нигде, дабы обываетлю не видеть их хвокусы. Хотя на ОРГП мелкие бобиководы с двумя- тремя маршрутами ( типа шпунта- северо-запад) отображаются

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт в Санкт-Петербурге
« Ответ #78 : 06.10.2018, 04:06:27 »
Напоминаю, что сервис Google Карты с октября позволяет отслеживать общественный транспорт онлайн,
Посмотрел. Эта корявость ничего отследить не позволяет: положение транспорта онлайн возможно засечь только нажав сначала на остановку, а потом на номер маршрута, проходящего на ней. Тогда высветится время ожидания автобуса. Но! Время ожидания нескольких автобусов одновременно высветить невозможно, как не отображается и положение автобусов на карте. То есть,  гугл скопировал "умный транспорт" на свои карты и всё, хотя в десктопной (не в мобильной) версии последнего можно вытащить общую картинку. Как это сделать в гугле, я не нашёл.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Транспорт в Санкт-Петербурге
« Ответ #79 : 23.10.2018, 08:34:15 »
Но! придется всё равно дойти до метро и "активировать" информацию на карте в специальном девайсе.
А собственно турникет в метро -- способен активировать положенные через ispp.spbmetropoliten.ru деньги?
Хороший вопрос. В Москве так нельзя - т.н. "желтый круг" закачивает на "Тройку" деньги, но не списывает, а турникет - наоборот
Сегодня проверил: нет, сам турникет НЕ может активировать положенные на "Подорожник" через интернет деньги.
Просто пишет "недостаточно средств" (оставалось 4 рубля, + была положена незавалидированная тысяча). Пришлось идти/искать валидатор.