Автор Тема: Соблюдение правил велосипедистами  (Прочитано 3549 раз)

Dobr9k

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
И велосипедисты, которым надо было спешиваться при переезде через КАД, шарашили на великах.
Всмысле? По узкому тротуару разрешено ездить! Перед стартом судьи в этом месте просили не ехать по проезжей части, а по тротуару. Плюс никому неудобств не доставляли, заранее попросив уступить просочиться.

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру. Ненапряжную. Грифоны.
Особенно оценили Цитадельское шоссе!
А кстати, почему орги просили велосипедистов ехать через КАД именно по тротуару (а то, что их так просили, мы поняли по массовости явления)? И именно ехать, нарушая ПДД. Там переезд - не автомагистраль, поток - умеренный, ширины достаточно...
« Последнее редактирование: 26.08.2018, 06:56:27 от NikkyNik »

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
А кстати, почему орги просили велосипедистов ехать через КАД именно по тротуару (а то, что их так просили, мы поняли по массовости явления)? И именно ехать, нарушая ПДД. Там переезд - не автомагистраль, поток - умеренный, ширины достаточно...

даже Яндекс-карты такую-же траекторию для велосипедистов рекомендуют.
https://yandex.ru/maps/21776/kronstadt/?ll=29.718250%2C60.014799&z=15&l=sat&mode=routes&rtext=60.011352%2C29.726288~60.015748%2C29.713291&rtt=bc
И да.во время старта к организаторам подъезжали представители ГИБДД Кронштадтского района и просили велосипедистам провести дополнительные инструкции.

а что касается "ехать по тротуару"-то насколько я понимаю,то требовался переход по этому тротуару пешком с велосипедом(как и по любому другому обычному тротуару) согласно ПДД.
« Последнее редактирование: 26.08.2018, 06:49:14 от Димас из Зелика »

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Ну раз сама ГИБДД...
А тем более - Яндекс!
(Для справки, ПДД разрешают велосипедистам двигаться (!) по тротуару только в том случае, когда все другие пути недоступны. Обеспечивая безопасность пешеходов. Либо - сопровождая детей на велах. В ином случае - спешившись. Как и по пешеходным переходам.)
Так что в данном случае - учитывая прямое указание ГИБДД - ехать могли... Хотя...
И вообще... Стандартное для БГ сетование: ну почему велосипедисты ездят по тротуарам????? На самых тихих и пустых улочках.
Впрочем, видели нынче, и как они рассекали по встречке.
Почему такое неуважение к законам и товарищам, а?

Dobr9k

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
А кстати, почему орги просили велосипедистов ехать через КАД именно по тротуару (а то, что их так просили, мы поняли по массовости явления)? И именно ехать, нарушая ПДД

а что касается "ехать по тротуару"-то насколько я понимаю,то требовался переход по этому тротуару пешком с велосипедом(как и по любому другому обычному тротуару) согласно ПДД.

В данном случае нам запрещено было ехать по краю проезжей части - единственному нормальному пути для движения на велосипеде. Езда по тротуару разрешена, когда других вариантов нет. Следовательно, нарушений ПДД нет.
« Последнее редактирование: 26.08.2018, 09:21:16 от Dobr9k »

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Так тут и нет претензий, собственно, поскольку ГИБДД прямо указала на запрет разрешённого и рекомендованного ПДД действия.
Все мирно разъезжались/расходились.
(Вопрос к ГИБДД, собственно: почему так-то?)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Пересечение КАД по этому пути придумали организаторы. На тестах слишком опасно вели себя водители автомобилей в повороте. Особенно по пути обратно в город нужно пересекать полосу движения, а видимость там не самая лучшая. А в нашей игре участвуют и не самые опытные велосипедисты.


MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Там дальше вдоль КАД надо как-то двигаться. И там полная фигня, а не условия для пешеходов и велосипедистов.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Вижу милые тропинки. И даже несколько КП. Кайт-площадка, например.

Коала из Ленинграда

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Соблюдение правил велосипедистами
« Ответ #10 : 26.08.2018, 11:30:02 »
Огромное удовольствие доставили команды, которым хватало наглости при езде на велосипедах по тротуару сигналить и обижаться, что их не пропускают. Следующий раз я просто буду снимать таких умников на фото и видео и настаивать на дисквалификации постфактум.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Соблюдение правил велосипедистами
« Ответ #11 : 26.08.2018, 11:53:46 »
Следующий раз я просто буду снимать таких умников на фото и видео и настаивать на дисквалификации постфактум.
Ню-ню. Велосипедисты на БГ - священная корова.

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Соблюдение правил велосипедистами
« Ответ #12 : 29.08.2018, 19:13:13 »
Огромное удовольствие доставили команды, которым хватало наглости при езде на велосипедах по тротуару сигналить и обижаться, что их не пропускают. Следующий раз я просто буду снимать таких умников на фото и видео и настаивать на дисквалификации постфактум.
А вам значит жалко пропустить велосипедиста, играющего на время. Вы, такой принципиальный, грудью закроете весь тротуар, чтобы мышь велосипедист не проскочил.
А наглость тут ни причем, нехорошо оскорблять. Ехать по тротуарам имеют право, сигналить тоже, и обижаться могут (не запретишь ведь).
Если что, мы не сигналили, и не обижались на таких.
И кстати нормальные люди сами пропускали, если видели. На тротуаре через КАД к барьерчику прижимались. Мы им "спасибо" говорили, проезжая. Впрочем то нормальные.

Lesva

  • Гость
Re: Соблюдение правил велосипедистами
« Ответ #13 : 29.08.2018, 19:41:11 »
ну вот, опять велосипедисты на тротуарах... уже был срач, никто никого ни в чем не убедил, только продемонстировали свое неуважение к окружающим https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=38513.0

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: Соблюдение правил велосипедистами
« Ответ #14 : 30.08.2018, 01:08:19 »
А вам значит жалко пропустить велосипедиста, играющего на время

Нет, не жалко, более того, увидев такого велосипедиста, отойду в сторону. Но: берем КП, на котором много народу собралось, из-за этого нахожусь, прямо скажем, не у края тротуара (но на нем), да еще и с рюкзаком за плечами. Мимо приезжает всадник, ... нет, я бы легко понял бы резкую фразу a la "Дорогу", но зачем же матом обвинять меня в том, что я занял больше тротуарного пространства, чем хотелось бы велосипедисту. Честное слово, не будь у него киндера на багажнике, не постеснялся бы применить меры воспитательного физического воздействия.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Соблюдение правил велосипедистами
« Ответ #15 : 30.08.2018, 07:46:13 »
SergeSPb
Всадник с киндером?
Вот тут либо фото и я хочу знать, что за Всадник.
Либо это местные, которые так вольно трактуют пдд в части, разрешения передвижения с киндерами по тротуару.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Соблюдение правил велосипедистами
« Ответ #16 : 30.08.2018, 15:15:18 »
Игрик Скорее всего второе, ибо вряд ли кто-то выпустил бы велосипедиста с ребёнком на трассу, зато велосипедисты с детьми любят покачать права на тротуаре, причём многие из них уверены, что детям можно ездить по велодорожке. Я сам с подобными ругался.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: Соблюдение правил велосипедистами
« Ответ #17 : 30.08.2018, 20:52:29 »
Вот тут либо фото и я хочу знать, что за Всадник.
Либо это местные, которые так вольно трактуют пдд в части, разрешения передвижения с киндерами по тротуару.

Игрик, эпизод был очень короткий, у меня нет уверенности, что это был участник БГ.

Коала из Ленинграда

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Соблюдение правил велосипедистами
« Ответ #18 : 04.09.2018, 21:32:36 »
Ехать по тротуарам имеют право
Вы ПДД для начала изучите, нормальный Вы наш. Не знаю, где и кто вас там пропускал около КАДа, нашу команду туда не посылали. Мне вообще очень нравится подход - ничего, что я тут гоняю по тротуару, сшибая пешеходов или машину паркую прямо на переходе около КП - "я же НА ВРЕМЯ играю!"