Соревнования > Кронштадт 2о18

КП 319 "Ящики с цветами"

<< < (8/8)

Envy:

--- Цитата: Ольга1958 от 31.08.2018, 17:37:14 ---Господа,  напишите адрес дома.  У меня другие фото.  Я готова пожертвовать зачетом этого КП,  но хочу понять,  кто что нашел.

--- Конец цитаты ---

Коммунистическая 1. Фасад по макаровской.
Я также категорически не понимаю решения организаторов по КП. Писали продиктованный по телефону ответ, осознавая и переспрашивая. Ибо "не налазит" никак вообще. Фасадов два, загаданный - не главный, ящиков много, растения без цветков - тоже цветы - как, почему, зачем? Команда в недоумении.

Фоткать не стали, ибо сначала дозвонились.

Дима:
Вот, кстати, вопрос ещё с самой игры остался.


--- Цитировать ---Таких объектов в Гамбурге - более 2300, это больше, чем в Венеции, Амстердаме и Петербурге вместе взятых. В Кронштадте их 5, из которых только один обладает некой особенностью (которая, впрочем, уже неактуальна для него).
--- Конец цитаты ---

Если "объекты" - это мосты вообще, а особенность - разводной механизм, то только наименованных мостов в Кронштадте - 6 штук, а всего их ещё больше. Почему в загадке "5"? Откуда их пять-то? Каких мостов - 5???

Это не считая того, что та самая особенность Докового моста вполне пока актуальна = разводной механизм пока на месте! Он вроде как ещё действует, хотя с 2002 года док не работает и мост не разводится. Да, объявили реконструкцию, но на день игры никаких признаков разборки моста не было. Сейчас пишут, что мост снова будет разводным.

alex_a_ivanov:

--- Цитата: Envy от 03.09.2018, 10:01:03 --- растения без цветков - тоже цветы

--- Конец цитаты ---

Видимо, потому, что "цветы" не равно "цветки", что логично.


--- Цитата: Дима от 21.09.2018, 13:19:19 --- особенность Докового моста вполне пока актуальна = разводной механизм пока на месте!
--- Конец цитаты ---

"неактуальна" = "не нужна", ибо


--- Цитата: Дима от 21.09.2018, 13:19:19 ---с 2002 года док не работает и мост не разводится
--- Конец цитаты ---

Дима:
Доковый мост - всё. Сегодня демонтировали. Целиком подняли автокраном на платформу и увезли. Типа для реставрации, но что там от него исторического останется после реставрации - неясно. Реставрация крейсера "Аврора" в 1980-х годах в связи с этим вспоминается. Так или иначе, но моста сейчас на прежнем месте нет. И никакой переправы там сейчас нет. Обещают сделать временную пешеходную переправу, но только в октябре. А сейчас, получается, и пешком надо в обход через Советский мост топать. Ясен пень, что мостов в Кронштадте мало, надо больше. Например, Офицерский мост можно было бы восстановить и открыть для людей весь северо-западный угол за Обводным каналом. А пока наименованных мостов в Кронштадте осталось пять, как в сабжевой загадке.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии