Автор Тема: Бюджетные путешествия  (Прочитано 6208 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные путешествия
« Ответ #25 : 11.07.2018, 18:15:58 »
Рыжий Котик Чтоб полки не царапали чемоданами и садились побыстрее по местам

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные путешествия
« Ответ #26 : 11.07.2018, 18:29:40 »
Да ладно, вроде размерами дамской сумочки пока только Победа отличается, которая, к слову, на популярные даты, если не попасть в заветные полчаса в самом начале продаж, не лоукост ни разу. Остальные вроде все разрешают стандартные 55-40-20 и 8-10 кг (а это салонный чемодан или 30-литровый рюкзак). Даже Виззэйр увеличил до стадарта.
Раяны с января сделали так же, как "Победа"
Неправда, я летела раянами, опять с Лениным рюкзаком, объём рюкзака видели все, кто ездил с нами в Васу. К слову сказать, я его совсем не прятала, показала на всех этапах и все махнули на него рукой, бирку не приклеили и можно сказать, заставили просто занести его в самолёт...) И я была далеко не одинока, чемоданчики на колёсах тоже вполне прокатывали. Приорити у меня не было...) И заходила в самолёт я последней...) Так что, Леночка, очередное merci bien от меня и летай с ним раянами спокойно, у них всё по-прежнему!
« Последнее редактирование: 11.07.2018, 18:32:10 от Irishkinm »

Lesva

  • Гость
Re: Бюджетные путешествия
« Ответ #27 : 11.07.2018, 20:07:50 »
Irishkinm А мне, когда летела с Родоса в Афины в мае Раянами, на посадке в самолет сказали, что из-за заполненного рейса нужно сдать рюкзак в aircraft hold (то бишь в багажный отсек). Но очень уж не хотелось расставаться с рюкзаком и его хрупким содержимым, так что я его таки протащила в салон. Приорити был, и за ручную кладь нормального размера заплочено, и садились мы в самолет в числе первых.
Наверное, сильно зависит от персонала - когда и в рамки не пихают, а когда придираются.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные путешествия
« Ответ #28 : 12.07.2018, 09:20:44 »
Чтоб полки не царапали чемоданами и садились побыстрее по местам

А что, мелкую ручную кладь еще и в полки запрещают убирать?



ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные путешествия
« Ответ #29 : 12.07.2018, 13:17:29 »
К слову сказать, я его совсем не прятала, показала на всех этапах и все махнули на него рукой, бирку не приклеили и можно сказать, заставили просто занести его в самолёт...)
То, что махнули в этот раз, не означает, что махнут в следующий.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Бюджетные путешествия
« Ответ #30 : 12.07.2018, 15:23:28 »
Рыжий Котик, у Победы идея-фикс побыстрее оборачивать самолёты, чтобы они как можно больше часов летали, а не давили бетон. Если разрешить большие сумки, то их будут дольше распихивать по полкам. Так, в других компаниях часто бывает, что полки заняты, и стюардам приходится ходить искать свободное местечко. Это задерживает и загрузку, и последующую разгрузку.