Автор Тема: Предварительные результаты игры "Техническое задание"  (Прочитано 5987 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Предварительные результаты игры "Техническое задание"

https://www.runcity.org/ru/events/volkhov2018/result/quest/

guhope

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! А можно поинтересоваться, как лидерам засчитали взятие 11КП без взятия 40КП? Ведь для подсчёта ответа на 11кп необходим ответ на 40кп...

dionys

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Можно было взять КП 40, но не вписывать его. Допустима ли подобная хитрость?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Можно было взять КП 40, но не вписывать его. Допустима ли подобная хитрость?


это не запрещено правилами, вы можете посетить кп, но не вписывать ответ.

MIS

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
     Интересно, как так можно было проверять маршрутник, что нам засчитали три КП, где мы не были и один КП с неправильным ответом.
В результате получилось на 6 баллов больше, чем у нас на самом деле. Апелляцию подали.
Возникает вопрос: на сколько можно доверять результатам других команд?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Интересно, как так можно было проверять маршрутник, что нам засчитали три КП, где мы не были и один КП с неправильным ответом.
Техническая ошибка при вводе результатов на сайт.
Возникает вопрос: на сколько можно доверять результатам других команд?
А это-то тут причем? Вы написали апелляцию? Почему думаете, что другие не напишут?

MIS

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Почему думаете, что другие не напишут?
У меня есть знакомые, которые и не подумают пересчитывать и проверять свой результат.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Вы написали апелляцию? Почему думаете, что другие не напишут?
Потому, что некоторым всё равно. Нет, я, конечно, допускаю мысль, что мы и сами могли столько раз ошибиться при взятии КП, но +/- несколько баллов всё равно принципиально картину не поменяют в итоговой таблице, а потому, зачем вас нагружать дополнительным пересчётом?
P.S. А разбор полетов, т. е. типичных ошибок будет для студентов?...)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
S. А разбор полетов, т. е. типичных ошибок будет для студентов?...
а надо?

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
S. А разбор полетов, т. е. типичных ошибок будет для студентов?...
а надо?
Ну мне, как естественнику, было бы очень интересно

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
S. А разбор полетов, т. е. типичных ошибок будет для студентов?...
а надо?
Ну мне, как естественнику, было бы очень интересно


только я никак не могу взять в голову - что разбирать?

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Ну как что?..) Ну, хорошо, возьмём, например, КП 39. Статистика взятия 38%. На чём срезалась основная часть участников: на самом расчёте, на округлении или банально не дошли, что наименее вероятно? Таких ведь КП много, вот и хочется понимать, что не так. Просто, я надеюсь, на повторение подобного движка, при чем, возможно, и для гуманитариев тоже, а значит, нужно знать типичные ошибки и исправляться, как-то так...)

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
А ответы на задачки где-то есть? У нас одна, не защитана, но, поскольку не знаем правильный ответ, непонятно, стоит ли возмущаться...

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
А ответы на задачки где-то есть? У нас одна, не защитана, но, поскольку не знаем правильный ответ, непонятно, стоит ли возмущаться...
Tess, у нас все зачтены, и фотка есть, поэтому, пока нет оргов, можете спросить меня :)

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
А ответы на задачки где-то есть? У нас одна, не защитана, но, поскольку не знаем правильный ответ, непонятно, стоит ли возмущаться...
Tess, у нас все зачтены, и фотка есть, поэтому, пока нет оргов, можете спросить меня :)
Интересует масштаб из 4 задачи, пожалуйста, спасибо)) то есть мы запросто могли неправильно сосчитать, но интересно, ошиблись в порядке величин или в точности определения

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Интересует масштаб из 4 задачи

Наш ответ 1 : 6270000

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Интересует масштаб из 4 задачи

Наш ответ 1 : 6270000
Ага, спасибо, вопрос точности прдсчета. Ну мы его криво брали, признаться... И вообще все могло быть гораздо лучше

Шустряки

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
А меня интересует "Взятые комбинации и специальные этапы" - Проезд оплачен (7 баллов) - как нужно было в автомобильной категории это отметить, что б заработать эти баллы? Приложить чек на заправку автомашины?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Шустряки
Проезд на общественном транспорте был разрешен всем участникам.

Шустряки

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
А для чего тогда деление: Общественный транспорт / Велосипед / Автомобиль ?

Т.е. можно было часть на автомобиле, а часть на автобусе? Это тогда в какую категорию вписывается?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Шустряки
Вы забываете, что традиционная категория "Броневик" на Бегущем Городе - это не категория для автомобилистов, а категория "без ограничений". Бывали и КП в метро...
Так и здесь, вы могли заявить велосипед или автомобиль, но согласно условиям игры пользоваться общественным транспортом не запрещалось никому. Более того, это могло принести дополнительные быллы.

Шустряки

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Понятно. Спасибо. В следущий раз будем внимательней.

Kotery

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Я прошу прощения, но если использование общественного транспорта всеми участниками укладывается в рамки правил, то как понимать фразу: выбор средства передвижения осуществляется на старте?
Там что то было еще про дополнительные условия передвижения, но я таковых в заданиях не обнаружил, кроме заявленной комбинации, которая, выбравшим автомобиль на старте, по логике, должна быть недоступна.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Kotery
На листе Краткие правила было специально отдельно указано, что использование общественного транспорта допустимо всеми участниками.

Но после звонка в колл-центр около 10 утра от команды, которая спрашивала где старт и уверяла, что не видит информации в раздатке, я уже ничему не удивляюсь :)

Kotery

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Возможно, я неверно толкую понятие "выбора на старте", но на мой взгляд, тут присутствуют некоторые расхождения. От "что выбрали, на том перемещайтесь", до "ой все, делайте что хотите".))