Соревнования > Вологда 2о18

Потерянный маршрутник

(1/7) > >>

Korion:
В целом об игре напишу чуть позже, а сейчас хотелось бы высказаться о неприятном случае на трассе.

На пересечении Засодимского и Маяковского нами был потерян маршрутник. У резного палисада мы спохватились и вернулись на перекрёсток. Это примерно 4-5 минут (полторы минуты до КП, столько же обратно и полторы на фоткание церкви). Маршрутник не нашли. Подумали, что обронили раньше. Покружили вокруг перекрёстка, даже вернулись чуть обратно - ничего нет. Как сквозь землю. Причём перекресток совершенно пустой во все 4 стороны. Делать нечего - надо идти в сторону финиша и сниматься с соревнований. Напоследок заглянули в урну на перекрёстке. И… находим наш маршрутник, порванный на две части. В урне. У нас только одно рациональное предположение относительно того, кто это сделал - команда, побывавшая на КП за минуту до нас (они шли в противоположную от нас сторону, соответственно они и могли его подобрать). По фоткам мы можем назвать точное время, когда это было.

Дальше комментировать нечего, просто представьте, какие команды есть среди нас. Наверняка многие, кто давно участвует, раньше теряли маршрутники, но неужели что-то подобное сейчас в порядке вещей? Ну отнесите маршрутник на финиш, ну себе заберите в конце концов, но зачем ТАК делать? И да, телефон на последней странице у нас был написан.

ИгЛа:
Версия обвинения никудышная получается: ничего не доказано, одни домыслы.
Ибо та нехорошая команда (категория у вас какая? и совпадает ли с категорией обвиняемой команды?) должна была:
-прочитать правила и знать, что бывает за утерю маршрутника;
-найти его;
-иметь злой умысел устранить конкурентов, то есть, считать, что вы оттесняете их с призового места (в противном случае действие смысла не имеет);
-качественно уничтожить маршрутник, а они этого не сделали: вы же его нашли.
Исходя из вышеизложенного, считаю, что даже если ваш маршрутник в урну положила обвиняемая команда, что тоже не имеет стопроцентную вероятность: по улице Маяковского народу ходит достаточно, то сделала она это по незнанию.

Korion:
Сфинксы. Проходила команда той же категории. По Маяковского в половине 9-го народа ну совсем мало.
А вот что творилась у них в голове - откуда ж мне знать?
Во всяком случае, если это была бы не команда сфинксов, то поступок крайне иррационален во всех смыслах. По-вашему кто-то специально мог сидеть в кустах, поджидая, что кто-нибудь потеряет маршрутник? Говорю же - пустая улица и 4-5 минут времени.

_la_tormenta:
А почему Вы не допускаете мысль, что это просто прохожий вологжанин мусор до урны донес?

SergeSPb:
Полностью поддержу _la_tormenta. Самый простой вариант - идет скучающий местный житель, находит какую-то книжку, из интереса поднял, полистал, понял, что это неведомая ему фигня, выкинул в урну.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии