Соревнования > Вологда 2о18

Впечатления от игры (Атланты)

(1/4) > >>

MulderFW:
Итак, что понравилось. Практически всё! Особенное спасибо организаторам за последний этап, который полностью был организован в историческом центре города!
Что не понравилось. Практически ничего!
Однако, есть несколько вопросов.
Первый из них, естественно: КАК?! Как при учёте того, что люди ходят быстрым шагом приблизительно с одинаковой скоростью, а транспорт по городу передвигается также с одинаковой скоростью и интервалами движения, некоторые команды проходят игру за полтора-два часа быстрее.  И это включая, например, тот бонусный КП 04 в парке Мира, который не даёт практически никакого преимущества во времени. Тем более, что эти команды не из города соревнований. Можно, конечно, предположить, что команда постоянно бежит. Но лично наша команда на маршруте постоянно встречалась лишь с одним бегущим (надо отдать ему должное) - это участник 207-ой команды с названием Учкудук. Он большую часть игры именно бежал, а не быстро шёл.
Хотелось бы всё-таки лицезреть треки команд. Кажется, это было бы справедливо.
И ещё одно наблюдение: Обидно, что команды из родного города заняли лишь последние места (опять таки говорю про Атлантов). Это, конечно, понятно. Люди из малых городов не могут позволить себе ездить по стране и постоянно участвуя в соевнованиях, набираться опыта. Т.е. получается так, что любой БГ в любом городе - это соревнование команд все той же Москвы и Питера. ИМХО

Arhorse:
Ну, скорость перемещения по дистанции зависит же не только от бега или ходьбы, но и от темпа взятия КП, скорости разметки этапов, и так далее. Ну и от оптимальности выбранного маршрута с учетом транспорта, конечно) Это становится хорошо видно в верху атлантов спб и Москвы, где никто не ходит, но дистанцию та или иная команда проходит быстрее) На моем примере как раз можно видеть, что даже бег не спасает, если хромают остальные компоненты)
Команда 207.

Димас из Зелика:
 насколько я понимаю,то при близко расположенных КП более выигрышной оказывается беговая тактика,а использование ОТ преимущественно для того чтобы дать возможность отдохнуть ногам и поддерживать оптимальный темп передвижения по дистанции на игре.

MulderFW:
А что, если организаторам игры всё-таки ввести обязательную фотофиксацию взятия КП, раз проверка трека - это сложно!? Ведь в файл фото однозначно записывается время её создания. На финише фотографии переписываются в соответсвующую папку каждой команды. Этим сразу отсекаются те КП, взятие которых возможно с помощью интернета!

ОльгаК:
А вы готовы потом все это проверять?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии