Автор Тема: Статья в ЖЖ Г.Красникова о "Витязях" и вообще о трамвае в Москве  (Прочитано 3282 раз)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Происходит некоторая дискуссия между московскими транспортными фанатами. Одни считают, что в токсичной среде нужно делать по максимуму, что возможно, и гордятся успехами, другие же не соглашаются на половинчатые решения и яро критикуют недостатки. Одни смогли пробить закупки новых трамваев, обособление путей, тактовое движение, систему магистральных маршрутов в центре, выделенки на многих улицах, снятие турникетов. Другие ругаются на снятие троллейбуса, неисправные трамвайные стрелки, отсутствие обещанных новых линий трамвая или выделенок на Садовом, Тверской, Новом Арбате, слишком маленькие автобусы ("обрубки") на многих маршрутах.

В общем-то, не могу сказать, что какая-то из сторон не права. Успехи это хорошо, но нужно больше.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Я бы не сказал, что тотальная замена трамваев в Москве на "червяки" - половинчатое решение. Это дурь чистой воды - ставить их туда, куда надо, и куда не надо. Ибо последующее за этом решение будет в духе ПИДа (не забываем, откуда Ликсутов): "накопления" пассажиров, т.е. трамвай большой, но ходит раз в полчаса, чтобы заполнялся хорошо. ну а результатом этого станет либо переход пассажиров на нелегальные маршрутки (легальные не пустить - запрещено), либо и вовсе на личные тачки. Ибо ждать наши люди не любят, а их от  этого отучали в течение 20 лет.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Вот с этим согласна, я уже и 10 минут не могу на остановке стоять, просчитываю альтернативы...

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
"Червяк" - это многосекционник? Ага... Последний, на котором ехал, шестерка до аэропорта Орли. Поначалу народ набился, но до аэропорта доехал почти в одиночку, проспал, пришлось обратки ждать...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
"Червяк" - это многосекционник?
Угу. В Москве встречается двух видов - собственно "Витязь" (живут во 2 (бауманском) и 4 (октябрьском) депо, в будущем будут и в 5 (русаковском)) и "Песа" (живут в 3, или Краснопресненском депо). В Питере видов больше (два вида "Витязя", "белкоммунмаш" и усть-катавские вагоны), но численность раз в десчть меньше.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Так, УКВЗ это тот, который на #3, где вагоновожатый переходил в хвост и ехал обратно...

"Песа" - подумал сначала, что буквы не хватает, потом понял - зе то ест польски имя...

Витязь и Богатырь, это №100 по Просвету...

Беларусских, кажется, я еще не видел.

**********
Насчет Орли вспомнил - я же проснулся на конечной в одиночестве. А все авиа-пассажиры сошли на предыдущей.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Беларусских, кажется, я еще не видел.
Белорусские - это "чижики", которых здесь уже обсуждали.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Насчет Орли вспомнил - я же проснулся на конечной в одиночестве. А все авиа-пассажиры сошли на предыдущей.
Авиапассажиров там - хорошо, если четверть. А все негры рассасываются за 4-5 остановок до аэропорта.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Насчет Орли вспомнил - я же проснулся на конечной в одиночестве. А все авиа-пассажиры сошли на предыдущей.
Авиапассажиров там - хорошо, если четверть. А все негры рассасываются за 4-5 остановок до аэропорта.
Возможно.
Локализация общин в "большом Париже" это отдельная тема, у меня было очень много других. Дай бог, ещё разок съезжу.
Кескесэ "чижик"?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Белорусские есть и в ГЭТе. И на Тройке они бывалт, раньше точно по крайней мере.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Игрик , в июне видел на 47-м, ну а раз его покоцали - сейчас на каком-нибудь 19-м.