Автор Тема: Грифон-экстра и обсуждение перспектив разных вариаций категории  (Прочитано 10454 раз)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Во львах нет призов и от того,  что кто-то отошел / подъехал пару остановок другие команды не лишаться своего призового места.
Если опаздывающий на финиш уставший участник категории лев проедет последний этап на метро - никому хуже от того, что у него будет таки медалька не станет.

Я смогу это судьям при случае объяснить? Прислушаются ко мне?)

Если серьёзно - речь шла не о "важности" нарушений, а о том, насколько эффективно они в принципе отслеживаются. Мы же не предполагаем, что судья на самом деле в месте X был, но проявлял интерес только к "спортивным" категориям, а разделенцев-Львов игнорировал?

Ну и насчёт "никому не хуже/не лишатся..." Скорость во Львах имеет существенно меньшее значение, но всё равно важна - бывает так, что времени на финише в обрез, потому что много ушло на загадки, или даже вообще куда-то не успеваешь, а ещё могут быть непредвиденные обстоятельства типа шторма/проблем с каким-то КП, которые долго разруливали и много чего ещё.
В этой ситуации команда, которая играет быстрее за счёт разделения/транспорта во Львах получает не просто лучшее время (которое никого не заботит само по себе), но вплоть до шанса взять КП больше, чем остальные, либо иметь больше времени на разгадывание загадок ближе к концу.

Да и в целом позиция странная. Давайте тогда разрешим Львам делиться и перемещаться, как хотят, раз это ни на что не влияет. А медальки вообще сразу на старте можно выдавать. В принципе, вписывать желаемое количество взятых - тоже. Ну а там - хочешь, иди на дистанцию, не хочешь - сразу делись результатами в Твиттере.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Позиция weary_cynic является личной позицией автора.

Оргкомитет не разделяет команды по категориям при разборе нарушений правил.