Автор Тема: КП 57 Кессоны в арке  (Прочитано 2689 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
КП 57 Кессоны в арке
« : 07.05.2018, 01:14:54 »
57 ул. Южный Вал, д. 18
Арка
Количество кессонов в первом ряду от улицы (до ворот)

Уважаемые постановщики, а где вы там нашли какие-нибудь другие кессоны, кроме 15 штук заданных, и, тем более, какой-то другой ряд кессонов? Я при такой формулировке засомневался, то ли мы нашли, что надо - мы начали искать подтверждение, что существуют какие-то ещё кессоны и должен быть какой-то ещё ряд, кроме первого, потому что "первый" - подразумевает "не единственный". Мы тупили около этих кессонов, собрали вокруг себя целую кучу команд, успешно заразили их своей сомнительностью, а потом ... пошли проверять явно за пределы той области, которую вы нам желали показать. Мне требовалось зримое подтверждение, что оговорка в формулировке не случайна, я долго стоял у ворот и высматривал в глубине арки за решёткой ряды кессонов, не увидел ни фига, зато увидел, что решётка не целостная, в ней была калитка, закрытая, но не запертая ... я толкнул калитку, она открылась ... ну, я вошёл в арку, за мной - члены моей команды, за ними - несколько самых смелых представителей от других команд. Прошли через арку во внутренний дворик - там красотень, конечно, но явно не для прохожих с улицы. Подспудно чувствовалось, что мы вторглись на частную территорию, хотя не знаю какой юридический статус у этого двора. Но постановщики нас явно там видеть не хотели = это следует из того, что предлагалось считать кессоны строго от улицы и до ворот. Однако именно эта формулировка и сподвигла нас искать другие кессоны и хотя бы второй ряд. А таковых не нашлось ни с внешней, ни с внутренней стороны дома, ни внутри арки!

Вопрос: что это было???
« Последнее редактирование: 07.05.2018, 01:16:42 от Дима »

Ольга1958

  • Флудер
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: КП 57 Кессоны в арке
« Ответ #1 : 07.05.2018, 04:50:10 »
Мы тоже позадумались.  Потом решили,  что имеется в виду "до верхней границы ворот" и написали 11 (15).
А дворик там просто уникальный,  хоть и обычный городской двор по статусу. Это жильцы его так поддерживают.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: КП 57 Кессоны в арке
« Ответ #2 : 07.05.2018, 05:07:01 »
Рискну предположить, что формулировка такая именно для того, чтобы участники не лезли во двор.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: КП 57 Кессоны в арке
« Ответ #3 : 07.05.2018, 05:12:03 »
Ну и чтобы позанудствовать - почему это первый подразумевает не единственный?

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Re: КП 57 Кессоны в арке
« Ответ #4 : 07.05.2018, 05:39:00 »
Мы тоже позадумались.  Потом решили,  что имеется в виду "до верхней границы ворот" и написали 11 (15).
А дворик там просто уникальный,  хоть и обычный городской двор по статусу. Это жильцы его так поддерживают.

просто заинтриговали, что же за дворик там такой? поделитесь фотографиями, пожалуйста, если у Вас есть)

Ольга1958

  • Флудер
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: КП 57 Кессоны в арке
« Ответ #5 : 07.05.2018, 05:54:46 »
Мы тоже позадумались.  Потом решили,  что имеется в виду "до верхней границы ворот" и написали 11 (15).
А дворик там просто уникальный,  хоть и обычный городской двор по статусу. Это жильцы его так поддерживают.

просто заинтриговали, что же за дворик там такой? поделитесь фотографиями, пожалуйста, если у Вас есть)


Фотографий этого года нет,  увы.  Там двор очень близко от дома ограничен высокой и длинной скалой.  А в ней во всяких неровностях жильцы сделали маленькие клумбы,  и за цветами ухаживают.
Эту красоту через ворота соседнего дома хорошо видно

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Re: КП 57 Кессоны в арке
« Ответ #6 : 07.05.2018, 11:10:43 »
Мы тоже позадумались.  Потом решили,  что имеется в виду "до верхней границы ворот" и написали 11 (15).
А дворик там просто уникальный,  хоть и обычный городской двор по статусу. Это жильцы его так поддерживают.

просто заинтриговали, что же за дворик там такой? поделитесь фотографиями, пожалуйста, если у Вас есть)


Фотографий этого года нет,  увы.  Там двор очень близко от дома ограничен высокой и длинной скалой.  А в ней во всяких неровностях жильцы сделали маленькие клумбы,  и за цветами ухаживают.
Эту красоту через ворота соседнего дома хорошо видно



спасибо, запомню на будущее.

Joy

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: КП 57 Кессоны в арке
« Ответ #7 : 08.05.2018, 19:23:34 »
 - Что делают все эти странные люди?
 - Считают кессоны!

А двор зачетный

Ольга1958

  • Флудер
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: КП 57 Кессоны в арке
« Ответ #8 : 11.05.2018, 06:36:03 »
Летом эта стена будет вся в цветах, сейчас рано пока)))