Соревнования > Выборг 2о18

Выборг и его состояние

(1/5) > >>

Димас из Зелика:
Ольга1958 А моё мнение,что в Выборге всё очень печально с благоустройством(В 2015 и 2016 намного приличнее всё выглядело).А все районные деньги на благоустройство судя по всему благополучно в Рощино крутятся(одно из городских поселений Выборгского района) в предверии Чемпионата мира по футболу(т.к. в Рощино будет одна из команд участниц тренироваться на вновь построенном стадионе).
А то что многие фасады в самом Выборге завешены сеткой-это ещё далеко не показатель их ремонта и реставрации(её также легко снять как и повесить)
Единственное-это Красная площадь немного порадовала-там хоть какое то оформление было создано к 1-му маю и 9-му маю.

ИгЛа:
Димас из Зелика  прошлый раз был в Выборге в 2015, всё было куда трэшовей. Правда, был зимой. Помойки на улицах не было, зато ходить было невозможно, ибо лёд везде.  За 2,5 года домов-руин стало меньше, что- то они там всё же восстанавливают.

Дима:

--- Цитата: ИгЛа от 06.05.2018, 08:46:16 ---За 2,5 года домов-руин стало меньше, что- то они там всё же восстанавливают.
--- Конец цитаты ---
Не восстанавливают, а просто сносят дома и даже целые кварталы "под ноль" и строят новое, в лучшем случае - нечто в стиле эпохи, в худшем - вообще не похожее на то, что было. Сносят таким образом не только руины, но и вполне крепкие заброшки, которые можно было реставрировать. Ну, и обязанности воссоздания исторического облика утраченного здания у выборгских девелоперов нет. Для сравнения: в Питере - есть, но работает - кое-как. Однако всё-таки иногда воссозданные в Питере дома похожи на оригинал, а в Выборге - отдалённо напоминают прежний стиль, и то - далеко не всегда.

Ольга1958:
В 2015-2016 годах в Выборге действительно сносили целые кварталы.  И смотреть было страшно.  В 2017 бесконтрольный снос все-таки остановили.  Городу,  конечно,  нужны огромные вложения. ЧМ-2018 затормозил многие процессы не только в Выборге,  а похоже везде. 
Очень надеюсь на восстановление и развитие города.
То,  что я увидела вчера - действительно получше,  чем это было год назад.

Дима:

--- Цитата: Ольга1958 от 06.05.2018, 09:14:49 ---Очень надеюсь на восстановление и развитие города.
То,  что я увидела вчера - действительно получше,  чем это было год назад.
--- Конец цитаты ---
Возможно, когда-нибудь и разбитые дороги починят и заасфальтируют. Или булыжником покроют - если улица в историческом центре Выборга.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии