Автор Тема: Как мы неудачно дебютировали в львах-экстра  (Прочитано 2641 раз)

AlexandraL

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Доброе утро.
Мы три года участвовали в Ключе от города. И вот решили поучаствовать и в Выборге. Лев-про нам не достался, решились на лев-экстра. И.... не взяли ни одного КП. Обидно очень, но и любопытство не дает покоя. Поделитесь, пожалуйста, ответами первого этапа.
Спасибо

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
В маршрутах есть ответы

AlexandraL

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Спасибо

sirreindeer

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Взрослые загадки обычно существенно отличаются от детских. И между категориями сложность тоже бывает варьируется.
Помню как-то в сфинксах не смогли отгадать конец первого этапа ... и поехали на финиш :) Правда внутри этапа загадки все взяли :)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Ну это, скорее, редкое исключение, все-таки, даже в СП этапники делаются довольно простыми. Но, с другой стороны, синдром внезапно возникшей тупизны никто не отменял. Когда после последнего БГМ гадали для тренировки СПшный маршрут (реально играли ЛЭ), то неправильно разгадали разгонник, и ... уехали бы мы черти куда с нулем взятых КП.

А так, да, загадки ЛЭ рассчитаны на взрослых участников, и они на порядок сложнее загадок с КГ. Рекомендую для тренировки сначала порешать загадки с последнего "домашнего" БГ (участники, как я понимаю, из Питера), на последнем БГ Питера в ЛЭ было много довольно простых загадок, хоть было и несколько сложных - мы долго тупили, например, с ЛЭТИ или патриархом, а "юбиляра" взяли совсем косо.

С детьми

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
А я не одна такая? Тоже не достались Львы-Про с хорошим временем, но  смогла остановится и взять Лайт. Нам хватило- на картах дома не обозначены, то кессоны, то барельефы с табличками во множественном числе. Загадок хватило на КП.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
А я не одна такая?
Боюсь - да.
Мы аналогично поступили с Вологдой.
А в Выборге "смогли остановится" на Всадниках Лайт. (Хотя постоянно тянет в Экстру). И тоже почти хватило!
Тупили знатно даже там!