Автор Тема: Результаты признаны окончательными и награждение  (Прочитано 24073 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Результаты БГМ-2о18 признаны окончательными.

http://www.runcity.org/ru/events/msk2018/winners/

По вопросам награждения организаторы свяжутся с призерами и победителями в категориях
«Ангел», «Атлант-Лайт», «Атлант-Про», «Броневик-Лайт», «Броневик-Про», «Всадник-Лайт», «Всадник-Мидл», «Всадник-Про», «Всадник-Экстра», «Грифон-Лайт», «Грифон-Про», «Кентавр», «Сфинкс-Лайт», «Сфинкс-Мидл», «Сфинкс-Про», «Химера-Лайт», «Химера-Про» (последние две - по зачетам)
по электронной почте в течение недели.

Отдельно поздравляем победителей в категориях «Лев и Единорог», «Лев-Мини», «Лев-Лайт», «Лев-Про», «Лев-Экстра». :)

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
В Химере Лайт унициклы все таки вошли в ролики+самокат?

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Неужели закончилась эпоха тем Список решений по КП?
В предыдущий раз, темы не было по итогам БГМ2012, а первая тема, судя по всему, была в далеком уже 2010 году.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Оля Луконя
Черт. Система не обновилась?

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Система не обновилась?
Второе место - Веселые колеса

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Неужели закончилась эпоха тем Список решений по КП?
В предыдущий раз, темы не было по итогам БГМ2012, а первая тема, судя по всему, была в далеком уже 2010 году.
Похоже, все вполне в духе времени. Как мы решим, так все и будет, и нас не трясет ваше мнение.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Все решения озвучивались в темах соответствующих КП, чтобы заинтересованным в информации по конкретным КП не приходилось ждать формирования общего списка.

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Все решения озвучивались в темах соответствующих КП, чтобы заинтересованным в информации по конкретным КП не приходилось ждать формирования общего списка.
КП 43, Маковки. Где решение? В упор не вижу.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
КП 43, Маковки. Где решение? В упор не вижу.
Да, эту тему пропустила, сейчас напишу.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Перезагрузил систему.
Обновились результаты в зачетах.
Второе-Третье место в одном зачете изменилось.

Lesva

  • Гость
Кто о чем, а вшивый о бане.
Я человек относительно новый и никого на форуме не знаю (почти). Уточните, пожалуйста, кто именно озвучил официальную версию по КП 35 и, в частности, по вопросу противоречия подхода "люди-животные" в ответе на данном КП по сравнению с ответом в Сергиевом Посаде?
Вот, смотрите, здесь указано, кто главный http://www.runcity.org/ru/events/msk2018/team/
Ищите посты ГСС

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 338
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Если я регистрировала команду, но в участниках не числюсь (при этом сами участники без профилей), меня найдут, чтобы «связаться» с командой? ))

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Molokov , похоже эффект не оправдал ожидания.
Тема с решениями по КП всегда дописывалась. Максимум, можно было изначально обозначить список "спорных" КП.
Тема четко выделена и, чаще всего, помечена как "Решение ГСС" - единственное, чего могло не хватать, это отсылки из темы КП в "Решение" с помощью какого-нить "припиненного" поста.

В текущей "реализации", даже видя пост от ГСС в теме "обсуждения КП" опознать в нем вердикт затруднительно. А для тех, кто не знает ГСС "в лицо" путь слишком длинный
События - Игра - Организаторы - ГСС - пишет на форуме под никомИ, в большей мере, не хватает отсылки к посту-решению, ибо дискуссия продолжается и вердикт "тонет".

Lesva

  • Гость
А изменение применительной практики и допуск запрещенных ответов остались без ответа.
Это вы про что, про 0 в ответах? всё обсуждение с решениями ГСС тут http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=41987.msg476081#msg476081

AsYouWish просто не поставил номер КП, поэтому понять, о чем было то обсуждение, затруднительно
« Последнее редактирование: 27.04.2018, 07:42:32 от Lesva »

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Lesva , AsYouWish поставил номер КП внутри первого поста, ибо создавалась тема как дискуссионная на примере КП. Тем самым, в случае необходимости, у коллег была возможность создать тему непосредственно про сам КП.
Но, в связи с недостаточной модерацией форума, тема превратилась в кашу из двух обсуждений (
« Последнее редактирование: 27.04.2018, 09:34:29 от AsYouWish »

Lesva

  • Гость
AsYouWish коллега, согласитесь, если бы в названии темы была бы не лирика, а номер КП, то каша бы такой наваристой не была ;)

sgnr

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
решил проверить буквально пару КП, которые меня интересовали:
КП 576: ГСС в теме пишет, что засчитывать 19 букву не будут. хорошо, что я написал аппеляцию на сайте, на которую мне ответили, что всё-таки решили засчитывать.
КП 523: что решили делать с "Горгеосьемкой" так и не понял, сообщений ГСС в теме вообще нет.

так что отсутствие темы "Список решений по КП" действительно выглядит прямо как-то неприлично.

Кверт

  • Гость
КП 576: ГСС в теме пишет, что засчитывать 19 букву не будут. хорошо, что я написал аппеляцию на сайте, на которую мне ответили, что всё-таки решили засчитывать.
"Не считать ответ правильным" и "не засчитать по апелляции" - это все-таки разные вещи.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
КП 523: что решили делать с "Горгеосьемкой" так и не понял, сообщений ГСС в теме вообще нет.
Привожу апелляцию на этот КП, которая снимает все вопросы:
"В задаче 523 нужно было: "Аббревиатуры на реперном знаке". Мы в ответе указали только аббревиатуру "НК КХ", и не указали "ГОРГЕОСЪЕМКА", потому что это слово является акронимом. Считаю наш ответ корректным и прошу его зачесть. Спасибо!
Акро́ним (от др.-греч. άκρος «высший; крайний; здесь в значении начальный» + όνυμος «имя») — вид аббревиатуры..."
Цитата дословная. Могу привести полностью:
"В задаче 523 нужно было: "Аббревиатуры на реперном знаке". Мы в ответе указали только аббревиатуру "НК КХ", и не указали "ГОРГЕОСЪЕМКА", потому что это слово является акронимом. Считаю наш ответ корректным и прошу его зачесть. Спасибо!

Акро́ним (от др.-греч. άκρος «высший; крайний; здесь в значении начальный» + όνυμος «имя») — вид аббревиатуры, образованной начальными звуками (например паровоз, универмаг). Фактически, акроним представляет собой слово, являющееся сокращением, которое можно произнести слитно (в отличие от аббревиатуры, которую произносят «по буквам», например: КГБ — [ка-гэ-бэ], МВД - [эм-вэ-дэ]). Некоторые акронимы (например: лазер, вуз) фактически стали самостоятельными словами и употребляются как существительные с применением соответствующих падежей русского языка (вуз, вуза, вузу и т. п.), хотя это неприменимо к некоторым акронимам (обычно слов среднего рода, образованным от иностранных: ландо, манто).

Иногда к акронимам относят также слова, образованные начальными сегментами слов (лавсан, комсомол, ликбез). При этом в большинстве классификаций сокращений признак инициальности (образование начальными звуками или сегментами) остаётся определяющим.

Термин появился впервые в словаре издательства Брокгауза в 1922 г.[1] В начале 1940-х годов использовался в американской научно-технической литературе и обозначал сокращения, похожие на обычные слова (произносимые слитно)"


MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
А можно простыми словами: чем ликбез отличается от универмага, так что один относится, а второй только можно иногда отнести?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Если я регистрировала команду, но в участниках не числюсь (при этом сами участники без профилей), меня найдут, чтобы «связаться» с командой? ))

Письмо уйдет редактору команду, тому у кого права на редактирование команды.

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 338
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Если я регистрировала команду, но в участниках не числюсь (при этом сами участники без профилей), меня найдут, чтобы «связаться» с командой? ))

Письмо уйдет редактору команду, тому у кого права на редактирование команды.
Отлично, буду мониторить почту. Спасибо! :)

avo

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Привожу апелляцию на этот КП, которая снимает все вопросы:
"В задаче 523 нужно было: "Аббревиатуры на реперном знаке". Мы в ответе указали только аббревиатуру "НК КХ", и не указали "ГОРГЕОСЪЕМКА", потому что это слово является акронимом. Считаю наш ответ корректным и прошу его зачесть. Спасибо!
Акро́ним (от др.-греч. άκρος «высший; крайний; здесь в значении начальный» + όνυμος «имя») — вид аббревиатуры..."
А вам в итоге зачли ваш ответ как правильный?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
А вам в итоге зачли ваш ответ как правильный?
Он этому КП - постановщик. :))))))

avo

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А вам в итоге зачли ваш ответ как правильный?
Он этому КП - постановщик. :))))))
спасибо, тогда понятно :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
в итоге зачли ваш ответ как правильный?
Естественно не зачли, потому что сам участник признает, что ГОРЕОСЪЕМКА  - аббревиатура

Мотя

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Подскажите, когда ждать вестей с почты? Кто-нибудь уже получил призы?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Некоторые призеры прислали адреса, буквально, на прошлой неделе. Рассылка делается один раз. Планируем на этой или в начале следующей недели. Трек номера разошлем в ответ на ваши письма, по возможности. Спасибо за терпение.