Автор Тема: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт  (Прочитано 8171 раз)

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
У меня одного вызывают большие вопросы результаты этих команд? Два абсолютно лучших времени на трассе при том, что взяты 6 и 5 бонусов соответственно, но самое главное старт в 13 и 14 часов, езда в довольно экстремальных погодных условиях, последние КП так вообще в сумерках - всё это неизбежно снижает скорость как перемещения, так и взятия КП. В общем, очень подозрительные результаты...

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #1 : 25.04.2018, 14:40:41 »
оууу...это прям наезд)

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #2 : 25.04.2018, 14:46:16 »
Ну поделитесь секретом успеха тогда, выложите трек.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #3 : 25.04.2018, 14:47:04 »
И что мне за это будет?)

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #4 : 25.04.2018, 14:49:00 »
У команд, взявших 29 КП, тоже есть время меньше 7 часов, так что все в пределах разумного, на мой взгляд

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #5 : 25.04.2018, 14:52:13 »
И что мне за это будет?)
Респект и уважуха от молодых поколений. Всегда интересно учиться у лидеров. (disclaimer: я - не всадник, я из другой категории)

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #6 : 25.04.2018, 14:53:06 »
У команд, взявших 29 КП, тоже есть время меньше 7 часов, так что все в пределах разумного, на мой взгляд
Только они стартовали существенно раньше и большую часть времени не в ураган с ливнем ездил.

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #7 : 25.04.2018, 14:53:19 »
Ну поделитесь секретом успеха тогда, выложите трек.
Ваш коллега уже выложил свой трек в соседней теме

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #8 : 25.04.2018, 14:55:38 »
И что мне за это будет?)
Респект и уважуха от молодых поколений. Всегда интересно учиться у лидеров. (disclaimer: я - не всадник, я из другой категории)
Топикстартер не такой уж и новичок судя по дате регистрации. А подозрения высказывает глупейшие. Выложил бы свой трек, я бы ему ошибки указал) ну или порылся бы в соседних темах, где мой трек уже лежит.
При этом по скорости движения мы не самые быстрые. А вот общая скорость у нас достаточно высока.
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 15:03:10 от Coputko »

Slumhead

  • Флудер
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #9 : 25.04.2018, 15:07:54 »
Трасса в лайте, порядка 40 км, трасса в мидле 70, без бонусов. Посмотрите времена первых трех мест в Мидле и Вам станет всё понятно. 7 часов для 40-50 км- это вполне реальное время. Учитывая, что загадок нет.

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #10 : 25.04.2018, 15:20:24 »
У меня одного вызывают большие вопросы результаты этих команд? Два абсолютно лучших времени на трассе при том, что взяты 6 и 5 бонусов соответственно, но самое главное старт в 13 и 14 часов, езда в довольно экстремальных погодных условиях, последние КП так вообще в сумерках - всё это неизбежно снижает скорость как перемещения, так и взятия КП. В общем, очень подозрительные результаты...
Вы серьезно??? Я была не в лайтах, поэтому пошла изучать результаты. Во-первых, у ребят не лучшее время трассы. Были и более быстрые команды, но чуть менее внимательные. Во-вторых, гроза с ураганом началась часов в 5 вечера, то есть они не всю трассу в грозу и ураган проходили. В-третьих, если вас смущают 60 км за 7 часов, то что тогда говорить о про, у которых результатов 110 км за 12 часов (общее время) - вагон и маленькая тележка, там и 9-11 часов есть. Тоже подозревать будем?))) А уж трасса по покрытию у про явно сложнее была, чем у лайтов, да и разметка двух дополнительных этапов выливается в 20-30 минут. Вообщем, время вполне адекватное, и ребят можно и нужно поздравить с призовыми местами!

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #11 : 25.04.2018, 15:23:47 »
При этом по скорости движения мы не самые быстрые. А вот общая скорость у нас достаточно высока.
Выложил в той же теме. На нашу скорость можно не ориентироваться, мы не гнали, спокойно обедали в Канте, но сопоставляю с другими лидерами, а не с собою.

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #12 : 25.04.2018, 15:27:02 »
Вы серьезно??? Я была не в лайтах, поэтому пошла изучать результаты. Во-первых, у ребят не лучшее время трассы. Были и более быстрые команды, но чуть менее внимательные. Во-вторых, гроза с ураганом началась часов в 5 вечера, то есть они не всю трассу в грозу и ураган проходили. В-третьих, если вас смущают 60 км за 7 часов, то что тогда говорить о про, у которых результатов 110 км за 12 часов (общее время) - вагон и маленькая тележка, там и 9-11 часов есть. Тоже подозревать будем?))) А уж трасса по покрытию у про явно сложнее была, чем у лайтов, да и разметка двух дополнительных этапов выливается в 20-30 минут. Вообщем, время вполне адекватное, и ребят можно и нужно поздравить с призовыми местами!
Не всю, но минимум половину. Да и более быстрые собрали меньше бонусов, то есть меньшую трассу покрыли. Собственно быстрая разметка маршрута в данном случае и есть, видимо, залог успеха. Как и быстрое снятие КП. Ну и тут уже возникают всякие варианты... Хочется услышать best practices, так сказать.
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 15:28:42 от Uran »

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #13 : 25.04.2018, 15:30:07 »
Трасса в лайте, порядка 40 км, трасса в мидле 70, без бонусов. Посмотрите времена первых трех мест в Мидле и Вам станет всё понятно. 7 часов для 40-50 км- это вполне реальное время. Учитывая, что загадок нет.
Не 40-50, а минимум 60. У нас вышло столько, у команды ДШ-ДШ - 63. Это со всеми бонусами, конечно.

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #14 : 25.04.2018, 15:34:31 »
У меня скорее вопрос к постановщикам. Что не так с трассой Всадников Лайт, что аж 30(!) команд взяли все КП? Там совсем не было подвохов? Это как-то даже не интересно...
Призеров, безусловно, поздравляю!

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #15 : 25.04.2018, 15:38:01 »
Впрочем, посмотрела результаты в миддлах, там тоже таких команд много...
Значит, не зря мы в экстры ушли! Мне всегда нравилось в БГ, что занимать высокие места могут не только лоси, но и медленные, но внимательные))

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #16 : 25.04.2018, 15:40:06 »
аж 30(!) команд взяли все КП?
для незагадочных категорий это приемлемо

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #17 : 25.04.2018, 16:01:33 »
аж 30(!) команд взяли все КП?
для незагадочных категорий это приемлемо
Да мы ездили раньше в Лайтах и в Миддлах и в Москве обычно такого не было... Вот в Питере да, там ни одного подвоха на трассе - это было нормально, когда мы там были. А БГМ мне как раз нравился сложными КП, на которых можно ошибиться!
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 16:09:46 от safevgal »

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #18 : 25.04.2018, 16:07:45 »
Не всю, но минимум половину.

Гроза же не три с половиной часа шла.

ZheleznayaOksa

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #19 : 25.04.2018, 16:44:30 »
Слушайте, ну 7 часов у Всадников-Лайт - абсолютно среднее время на трассе - сравните с Мидлами - лидеры в районе 8 часов, но дистанция и на порядок выше. Так что ничего странного у ребят, занявших призовые места нет. Да и в плохую погоду катать тоже можно - мы лично в ливень крутили также как и в нормальную погоду.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #20 : 25.04.2018, 16:58:04 »
Нет уж извините. В начале темы наша команда быстрая настолько, что вызывает подозрение...
Теперь мы абсолютно средние...не бережете вы мои чувства((

kirimedia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #21 : 25.04.2018, 17:04:13 »
Их трек есть в соседней теме. Как и наш. Нормально они ехали. Все точки объехали. Скорость движения у них не большая 11, когда у нас 13. (Мы пятые). Размечали тоже вполне нормальное время, сравнивал со своим. А вот кпщки брали быстро и почти не стояли на светофорах. Особенно третий этап. Как будто без остановок. Но это наверно опыт и везение. Ну или на красный везде фигашили :))). Это я из сравнения графика скоростей сделал заключение.

kirimedia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #22 : 25.04.2018, 17:21:22 »
Вот у ребят так получилось

kirimedia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #23 : 25.04.2018, 17:21:42 »
А так у нас.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #24 : 25.04.2018, 18:00:25 »
Средние скорости в лайтах достаточно низкие.  Я с командой ОЧХ за 6,5 часов проезжал трассу всадников-экстра, с разгадыванием всех загадок, правда - в Питере, году так в 2014. В -про в этом году есть не очень внимательные команды, выехавшие из 9 часов.  А в 2014 году - Racing Hornets так вообще из 8 выехали со всеми бонусами, в про!

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #25 : 25.04.2018, 20:43:38 »
У меня скорее вопрос к постановщикам. Что не так с трассой Всадников Лайт, что аж 30(!) команд взяли все КП? Там совсем не было подвохов? Это как-то даже не интересно...
У Химер-Лайт 20 команд все КП взяли. Может проверяющие просто стали более лояльно относиться к точкам/запятым/кавычкам/падежам/определениям и т.п.?
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 20:46:02 от _Bagira_ »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #26 : 25.04.2018, 21:48:57 »
У меня скорее вопрос к постановщикам. Что не так с трассой Всадников Лайт, что аж 30(!) команд взяли все КП? Там совсем не было подвохов? Это как-то даже не интересно...
У Химер-Лайт 20 команд все КП взяли. Может проверяющие просто стали более лояльно относиться к точкам/запятым/кавычкам/падежам/определениям и т.п.?
Внимательнее команды стали. Я лично не ожидал такого высокого процента взятия на КП 28 и 21 (почти 50% и там и там)

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #27 : 26.04.2018, 09:04:30 »
Внимательнее команды стали. Я лично не ожидал такого высокого процента взятия на КП 28 и 21 (почти 50% и там и там)
Отличные КП, кстати. Мы впервые взяли все КП (да, именно с опытом это пришло), но на само взятие уходило время. Мы вокруг львов у входа минут 10 плясали в поисках третьего (был подобный КП три года назад). Расстояния между КП небольшие, поэтому средняя скорость действительно невысокая и основной выигрыш на времени разметки и взятии КП происходит. И вот тут вопрос, как в плохих условиях (ливень, сумерки) это делать быстро, а главное безошибочно.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #28 : 26.04.2018, 09:05:02 »
а кто нибудь знает историю команды L3179?

они неплохо прошли дистанцию, но видимо ошиблись в заполнении маршрутной книжки (судя по результатам)

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #29 : 26.04.2018, 09:19:04 »
И вот тут вопрос, как в плохих условиях (ливень, сумерки) это делать быстро, а главное безошибочно.
четкое разделение полномочий внутри команды + перепроверка каждым участником отдельно. Один следит за маршрутом, другой за заданиями, третий фоткает и перепроверяет.

У меня довольно большой опыт игр и я в основном нахожу всякие сложности, а также указываю как правильно писать ответы в маршрутку (типа пометить единицы измерения или напиши ответ в формате 1+1 на постаменте).
Каждый из команды берет КП отдельно. Потом сравниваем ответы, если сходятся еще раз перепроверяем и едем дальше. Если не сходятся повторяем процедуру.

Например, в кп по отчествам сразу ребята насчитали два, но сам вопрос подразумевал подвох...поэтому я сразу пошел обыскивать памятник.

Самым сложным для нас был КП с двумя табличками и подсчетам суммы чисел. Потратили минут 10 пока не поняли, что складывали цифры.

Непосредственно в ливень мы не брали ничего. Первый ливень нас застал сразу после канта, мы его в магазине переждали, второй при движении от коломенской набержной. Там как раз перегон почти 3 км был - пока ехали дождь закончился. Сами кп

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #30 : 26.04.2018, 09:22:22 »
В-третьих, если вас смущают 60 км за 7 часов, то что тогда говорить о про, у которых результатов 110 км за 12 часов (общее время) - вагон и маленькая тележка, там и 9-11 часов есть. Тоже подозревать будем?))) А уж трасса по покрытию у про явно сложнее была, чем у лайтов, да и разметка двух дополнительных этапов выливается в 20-30 минут. Вообщем, время вполне адекватное, и ребят можно и нужно поздравить с призовыми местами!
Ребята - молодцы! Поздравляю с призовыми местами! В ЛАЙТах они уже всё всем доказали. На следующий год можно ждать в ПРО? ;-)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #31 : 26.04.2018, 09:32:13 »
а кто нибудь знает историю команды L3179?
они неплохо прошли дистанцию, но видимо ошиблись в заполнении маршрутной книжки (судя по результатам)
Судя по не взятым этапникам - вернулись на финиш раньше просто

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #32 : 26.04.2018, 10:11:27 »
а кто нибудь знает историю команды L3179?
они неплохо прошли дистанцию, но видимо ошиблись в заполнении маршрутной книжки (судя по результатам)
Судя по не взятым этапникам - вернулись на финиш раньше просто

не...они вернулись минут через 10 после нас и я спросил всё ли они взяли...сказали, что все и бонусы

В-третьих, если вас смущают 60 км за 7 часов, то что тогда говорить о про, у которых результатов 110 км за 12 часов (общее время) - вагон и маленькая тележка, там и 9-11 часов есть. Тоже подозревать будем?))) А уж трасса по покрытию у про явно сложнее была, чем у лайтов, да и разметка двух дополнительных этапов выливается в 20-30 минут. Вообщем, время вполне адекватное, и ребят можно и нужно поздравить с призовыми местами!
Ребята - молодцы! Поздравляю с призовыми местами! В ЛАЙТах они уже всё всем доказали. На следующий год можно ждать в ПРО? ;-)

Лайты мы взяли с 4 (2 из которых были сходами) попытки только) так что следующий шаг мидлы

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #33 : 26.04.2018, 10:53:31 »
И вот тут вопрос, как в плохих условиях (ливень, сумерки) это делать быстро, а главное безошибочно.
четкое разделение полномочий внутри команды + перепроверка каждым участником отдельно. Один следит за маршрутом, другой за заданиями, третий фоткает и перепроверяет.

У меня довольно большой опыт игр и я в основном нахожу всякие сложности, а также указываю как правильно писать ответы в маршрутку (типа пометить единицы измерения или напиши ответ в формате 1+1 на постаменте).
Каждый из команды берет КП отдельно. Потом сравниваем ответы, если сходятся еще раз перепроверяем и едем дальше. Если не сходятся повторяем процедуру.

Например, в кп по отчествам сразу ребята насчитали два, но сам вопрос подразумевал подвох...поэтому я сразу пошел обыскивать памятник.

Самым сложным для нас был КП с двумя табличками и подсчетам суммы чисел. Потратили минут 10 пока не поняли, что складывали цифры.

Непосредственно в ливень мы не брали ничего. Первый ливень нас застал сразу после канта, мы его в магазине переждали, второй при движении от коломенской набержной. Там как раз перегон почти 3 км был - пока ехали дождь закончился. Сами кп

Ну у меня ровно такая же роль была как у самого опытного участника. Надо, конечно, в следующих соревнованиях реально попробовать на скорость пройти. В этот раз была цель собрать все КП. То, что это ещё и десятое время (сейчас уже 11-ое) оказалось - скорее приятный бонус. Просто у меня были поздние старты, это, конечно, ппц после 7 уже что-то собирать...

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #34 : 26.04.2018, 11:50:06 »
Имхо цель должна быть - проехать быстро. Еще по транспортным категориям сделал этот вывод. Еда всегда с должна быть в рюкзаках до старта, минимум отвлечений от маршрута, а уж топить по мигающий зеленый свет это аксиома)

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #35 : 26.04.2018, 13:24:11 »
Имхо цель должна быть - проехать быстро. Еще по транспортным категориям сделал этот вывод. Еда всегда с должна быть в рюкзаках до старта, минимум отвлечений от маршрута, а уж топить по мигающий зеленый свет это аксиома)
Это не гонки. Быстро проехал - неверно снял КП, минус 20-30 мест.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #36 : 26.04.2018, 14:05:19 »
Это не гонки. Быстро проехал - неверно снял КП, минус 20-30 мест.
После первой победы для меня есть только первое место и остальные)
Брать КП правильно такая же необходимость как и ехать/бежать быстро. Львы - исключение