Автор Тема: Пересчёт итогов по результатам апелляций  (Прочитано 8883 раз)

makarchata

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Возможно я чего-то не до конца понимаю, но объясните как возникла следующая ситуация:
В некоей категории по результатам апелляций судьи меняют ответы на два КП. Есть скриншот предварительной таблицы - одна команда имеет максимум КП, вторая команда на единицу меньше максимума. Соответственно, если им были сначала засчитаны эти спорные КП, а судьи изменили ответы, то первая команда должна потерять две единицы, а вторая - одну. Тем не менее обе оказываются в окончательных результатах с максимальным количеством КП. Каким образом могло так произойти?

Кверт

  • Гость
А у них хитрый ответ: 1 лиса+4 человека, 14 у спереди+4 сзади и т.д.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Бывает, что ответ дан в виде "14+1 малозаметный спутниковый суслик синим по синему".

Тогда его засчитывают и когда официальный ответ 14, и когда официальный ответ исправили на 15. 
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 09:04:04 от weary_cynic »

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Вот хитрожопые "опытные" команды! Извините за мой французский...
Может, тогда надо писать 1+1+1+1+1+1+.....+1 ?
Тогда точно никто с первого места не скинет, при любых изменениях правильного ответа?

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
Вот хитрожопые "опытные" команды! Извините за мой французский...
Может, тогда надо писать 1+1+1+1+1+1+.....+1 ?
Тогда точно никто с первого места не скинет, при любых изменениях правильного ответа?
Только так и надо.
Ответ: вещество белого цвета в форме порошка...

Кверт

  • Гость
Может, тогда надо писать 1+1+1+1+1+1+.....+1 ?
Зависит от того, кто судит. ИМХО, логика в слагемых должна присутствовать.

smoke_b

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Бывает, что ответ дан в виде "14+1 малозаметная спутниковая тарелка синим по синему".
А если вопрос не про "посчитать"? Что-то вроде "350, но возможно 2006, а может быть даже и 2081"? Или надо обязательно в маршрутке указывать причину сомнений?

Кверт

  • Гость
Что-то вроде "350, но возможно 2006, а может быть даже и 2081"?
Говорю ж: зависит от того, кто судит. Я бы писал: "350, но есть еще 2018 с неравномерными пробелами".

Кверт

  • Гость
А можно еще: "350 на самом памятнике, 2018 на постаменте и 2081 на табличке".

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Бывает, что ответ дан в виде "14+1 малозаметная спутниковая тарелка синим по синему".
А если вопрос не про "посчитать"? Что-то вроде "350, но возможно 2006, а может быть даже и 2081"? Или надо обязательно в маршрутке указывать причину сомнений?
Обязательно указывать причину сомнений. Если просто два числа, когда спрашивается одно - с большой вероятностью не зачет.
А если "заметно - 350, но на даме с собачкой есть мелким шрифтом 2006" - так зачтут.

Может, тогда надо писать 1+1+1+1+1+1+.....+1 ?
Тогда точно никто с первого места не скинет, при любых изменениях правильного ответа?
Не факт, что с таким количество слагаемых зачтут. Ну и - к каждому из них нужен осознанный комментарий.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Бывает, что ответ дан в виде "14+1 малозаметная спутниковая тарелка синим по синему".

Тогда его засчитывают и когда ответ 14, и когда его исправили на 15. 

Не вводи людей в заблуждение. Тарелок 15, 14 - не зачёт.

Кверт

  • Гость
Обязательно указывать причину сомнений. Если просто два числа, когда спрашивается одно - с большой вероятностью не зачет.
А по апелляции - зачет. ;)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Бывает, что ответ дан в виде "14+1 малозаметная спутниковая тарелка синим по синему".
Тогда его засчитывают и когда ответ 14, и когда его исправили на 15.
Не вводи людей в заблуждение. Тарелок 15, 14 - не зачёт.
Это условные тарелки суслики. И условные ответы. Любое совпадение случайно! И - ответ дан 14+1 с комментарием, он будет верным таки и при изменении авторского ответа с 14 на 15.
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 09:04:30 от weary_cynic »

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Это условные тарелки. И условные ответы. Любое совпадение случайно! И - ответ дан 14+1 с комментарием, он будет верным таки и при изменении авторского ответа с 14 на 15.

Условные в нашем мире - суслики, а тарелки очень конкретные, и такие комментарии могут вводить в заблуждение людей. Приводи примеры на сусликах, пожалуйста.

Кверт

  • Гость
Условные в нашем мире - суслики
А если суриката спутать с сусликом - зачет? ;)

Postrel

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Условные в нашем мире - суслики, а тарелки очень конкретные
Согласен! Классический такой КП чисто на внимательность. И тут разночтений быть вообще не может.
Но как-то есть ощущение, что не всем, ответившим невнимательно, этот КП сняли.
Или пересчёт результатов ещё в процессе... Даже не знаю что и думать.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Результаты же не окончательные еще. Чего вы переживайте?

SL

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
  • strava.com/athletes/14561867
    • Просмотр профиля
    • бг-профиль
+1 за НЕ зачёт 14 тарелок

Вот откуда такая логика, что если было зачтено, а при выявлении неверности ответа - надо оставлять зачёт? Или давать возможность апелляции. Вот почему те команды, которые посчитали правильно должны терять своё место в таблице за счёт таких вот неверно сосчитавших? Нельзя двигать всех вверх не двигая кого-то вниз, должно быть всё честно прежде всего. Результаты - предварительные, если кто-то уже в контактите "поделился" своим хорошим результатом - сам себе злобный буратино.

Про 14+1 имхо надо тоже считать только если ответ 15, но, конечно, это я про данный случай. В общем, часто бывают неоднозначности, и иногда действительно лучше писать два ответа, но НЕ БЕЗ РИСКА - надо иметь в виду. Степень неоднозначности должна определяться судьями, и если они посчитают что там всё "однозначно", то не зачитывать двойные ответы. Т.е. с тарелками за ответы типа "14 или 15", или "14/15" - ставить не зачёт. А вот, скажем, пушка - там были серийные номера на обратной стороне шкалы, и тут неоднозначно считать ли отрицательным числом "-450" на серийнике вроде "В23-450-55", лично я бы принял оба ответа. Или с этим кентавром - нет однозначности Солнце там или не Солнце, я бы оба ответа засчитал. А то получается неприятно как-то - ты кп нашёл, весь его обсмотрел, все потенциальные подвохи ты выявил, с точки зрения соревнований, ты - молодец. А тебе ставят не зачёт прост потому что перестарался в поисках подвохов, которые довольно часты.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
+1 за НЕ зачёт 14 тарелок
14 тарелок сусликов без уточнения "+1" и так не будет зачтено. Но такое решение будет приниматься не голосованием на форуме точно)
Ещё не все результаты перепроверены и изменены.
Возможно, причина "аномалий" в некоторых категориях - некоторым командам оперативно зачли апелляцию на 15 тарелок.
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 09:06:18 от weary_cynic »

Кверт

  • Гость
SL weary_cynic Идите уже в тему про тарелки, а? ;)

Вот смешно мне было читать предложение Molokov не касаться тарелок, а во всех примерах использовать сусликов - а ведь права оказалась!

SL, здесь никто не выступает за признание 14 тарелок правильным ответом. Перечитайте тему с начала: weary_cynic привел абсолютно оторванный от жизни пример на материале прошедшей игры. Оказалось - очень зря.

SL

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
  • strava.com/athletes/14561867
    • Просмотр профиля
    • бг-профиль
Перечитайте тему с начала
Кверт, перечитайте мой ответ =), я ответил и по теме тоже, они были как пример.
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 09:09:13 от SL »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Вот смешно мне было читать предложение Molokov не касаться тарелок, а во всех примерах использовать сусликов - а ведь права оказалась!
Заменил тарелки на сусликов в своих комментариях.
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 09:13:44 от weary_cynic »

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Про 14+1 имхо надо тоже считать только если ответ 15, но, конечно, это я про данный случай.
Это тоже ужасное предложение, наравне с предложением определять смысл вопроса по окружающему контексту, предложенному в соседней теме. Типа, по словам и окружению определять, какой контекст. Вот если животные и поездовое депо, то люди - это не животные. А если млекопитающие и плакат про животный мир, то это биология, и люди - животные.

Чтобы далеко не ходить, приведу загадку с одного из прошлогодних тематов.



Укажите последний символ неанглийской фразы ;)

SL

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
  • strava.com/athletes/14561867
    • Просмотр профиля
    • бг-профиль
А что не так в 14 + 1 ? это не 15? ответ же в свободной форме, я же мог написать "пьяднадцать" и имхо вполне зачитываемый ответ.

По Вашей картинке - я не обязан знать иностранные языки, и я (будь это всадник категория) расписал бы несколько ответов - что вот в зависимости от того на каком языке это написано "последний символ" может быть с разной стороны (горизонтально и верткально), а также само понятие "символ" может быть разным - мб отдельный неразрывный крючок это символ. А также я не знаю и не обязан знать что такое "фраза" на этом языке. И то, что там явно написано KOREAN не означает что язык корейский. Т.ч. я бы оч много ответов написал во всаднике)

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Укажите последний символ неанглийской фразы ;)
Но это же совсем легко и однозначно - ㅓ