Автор Тема: правила относительно исправлений в маршрутнике  (Прочитано 7900 раз)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
упомянутая мною ранее команда из дисквалифицированных перенеслась на 71 место (Поняли, простили и отпустили - бухать теперь можно);
Очень просто навешивать ярлыки.
Команда не бухала, а бухал их знакомый, который не участвовал, а апривязался к ним и сопровождал на финиш. Команда (кормящая мама и папа с двумя детьми) получила дисквал, но потом разобрались.
Александр! Вы хотите крови?
Как мне это напоминает римский колизей... (извините. если резко
Ничуть не резко. Я объективно оцениваю плюсы и минусы своего формата подачи информации и возможную на него реакцию. :-)
Ты же согласен, что я ничего не придумал про эту команду - вы сами указали причину. Оправдали - ну и молодцы тогда и вы, и команда, значит, но речь-то не об этом была (Кстати, в командном спорте за нарушения болельщиков наказывают команды).

Можно это и жаждой крови назвать, почему нет. На мой взгляд, формируется концепция, в которой ты можешь заниматься хоть международным терроризмом, лишь бы в велошлеме. :-)

0 дисквалификаций за ПДД, всего 1 за разделение команды, 0 за публикацию информации о трассе во время игры. Но, находясь в центре событий, сложно поверить в такое крошечное количество грубых нарушений - как внимательный участник говорю. Считаю, что вероятность попасться на нарушении мизерная, а это фактически освобождает от ответственности - всё как в России: "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения".

Про дисквалификации и контроль на трассе - это какой-то миф, по-моему.
...такая доля дисквалифицированных - 1/2622 8/2622 - говорит не о том, что никто не нарушал или не о том, что никого не поймали, а только о том, что и не ловили.

Может, и не нужны тогда такие строгие правила? Обойдёмся взаимным отказом от ответственности и сконцентрируемся на контроле соблюдения правил конкретно игры, регулирующих фэйрплей и направленных на сохранение здоровой конкуренции, а не сопутствующих правил вроде ТБ, ПДД, УК и Женевской конвенции?
« Последнее редактирование: 27.04.2018, 04:59:33 от Aell »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Aell
Еще временнЫе штрафы были к некоторым командам применены.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Игрик , раньше вроде штрафы вносились со знаком "—" и были явно видны в результатах.
А как сейчас "догадаться" что есть штраф, а что бонус - время пересчитывать?

Upd. В итоге, в результатах игры всего две команды, у которых запись в колонке "штраф и/или бонус" состоит из двух строк, что гарантирует наличие штрафа. Истиное количество "оштрафованных" просто так и не узнать)
« Последнее редактирование: 27.04.2018, 06:14:14 от AsYouWish »

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
а не сопутствующих правил вроде ТБ, ПДД, УК
Звучит забавно :)
В рамках здоровой конкуренции убить всех участников конкурирующих команд, выиграть БГМ, после чего сесть :)

На мой взгляд, формируется концепция, в которой ты можешь заниматься хоть международным терроризмом, лишь бы в велошлеме. :-)
Кстати, да. Получается, что участвовать на велосипедах с анрегнутыми восьмилетками теперь можно?
Просто, я тут вспоминал прошлогоднюю тему и шитшторм по поводу того, что даже с анрегами-детьми не стоит играть. И если формально участие анрега-ребенка нарушает какой-нибудь закон, что ребенок не должен на велосипеде ездить по дорогам, за чем должен следить соответствующий аккредитованный взрослый, поэтому взрослый будет нарушать закон, и следовательно правила участия в БГМ, то всегда можно пустить анрега-ребенка с анрегом-взрослым :)
Мама катит на веле в команде, а папа с сыном катят рядом. Чисто случайно совпало. Папа за ребенком должен был присматривать, а вместо этого плохо присматривает. Ну так это проблемы папы, мама-то тут вообще никаким боком. Мама, вообще, каждый раз удивляется, что папа с сыном, вот уж совпадение, оказываются рядом с мамой на КП :)
Или привлечь к участию дядю Петю, который будет катить в команде, а вся семья анрегами. Вот кто-кто, а дядя Петя точно не отвечает за анрегнутых маму, папу и ребенка :)
« Последнее редактирование: 27.04.2018, 08:44:49 от Ethereal »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
(Кстати, в командном спорте за нарушения болельщиков наказывают команды).
Но не дисквалифицируют.
Иначе в нашем футболе не осталось бы недисквалифицированных команд.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Ну или если с детьми-анрегами нельзя, а бухать анрегам можно, то в следующий раз мы в команду запишу пару своих непьющих друзей, а анрегами мы пойдем всеми остальными, и будем корпеть над сфинксозагадками в барах. Участники будут пить только сок! Они же не отвечают за каких-то людей, которые случайно с ними за одним столом оказались?
Глядишь, и загадки про Красный Маяк и Великие Озера гораздо лучше зайдут :)