Автор Тема: Броневик-Лайт. Впечатления  (Прочитано 10065 раз)

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #25 : 26.04.2018, 09:34:16 »
Команда взяла себе не до конца здорового участника

Не наказуемо.

не пришла в полном составе на КП

Непорядок, но судьи же засчитали этот КП...

нашутила на дисквал

Не наказуемо.

и в списках значится под именем, которое паспортом, скорее всего, не подтвердит

Положим, и Вы свой ник вряд ли сможете подтвердить документально...

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #26 : 26.04.2018, 09:42:33 »
нашутила на дисквал
Не наказуемо.
Наказуемо и уже наказывалось.

и в списках значится под именем, которое паспортом, скорее всего, не подтвердит
Положим, и Вы свой ник вряд ли сможете подтвердить документально...
А мне ник и не положено подтверждать. А участнику свое имя - положено в соответствии с Правилами.

В сторону: понаберут по объявлению, ни правил не читали, ни истории не знают...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #27 : 26.04.2018, 09:44:24 »
Команда взяла себе не до конца здорового участника
Ну, вот случилось такое несчастье - человек ногу сломал - что делать-то? Особенно, если учесть, что команда из двух человек? В одиночку Броневиков катать?

На одном из БГМ хуже было: человек, который должен был везти команду Броневиков, менее чем за неделю до дня соревнования попал в ДТП (не по своей вине), получил компрессионный перелом позвоночника и лёг в больницу. Команда осталась без водилы и машины. Им срочно пришлось покупать на форуме другую команду в другой категории и не в самое удачное время старта. Но здесь-то можно было взять с собой участника, пусть и не совсем здорового. Есть вообще маломобильные граждане - они тоже хотят участвовать, и средства передвижения в категории Броневик это позволяют. А Лев-мини, кстати, позволяет весьма условно, поскольку давно доказано (покойным Антоном Бусловым, в частности), что Москва для инвалидов не приспособлена от слова "совсем".

не пришла в полном составе на КП
Могу засвидетельствовать, что такой прецедент уже был, на каком-то из БГМ, тоже были Татары, тоже сломанная нога. Команда всё объяснила, ей разрешили.

нашутила на дисквал
Дисквалы за шутки = посадки за лайки. Пока ни до того, ни до другого мы ещё не докатились. Надеюсь, такого не будет никогда. Шутки - вещь полезная для всех.

да еще и в списках значится под именем, которое паспортом, скорее всего, не подтвердит
Ничего не знаю - формально считается, что паспорта проверяют при регистрации (и в какой-то период времени это так и было), значит, имена-фамилии у них верные.
« Последнее редактирование: 26.04.2018, 09:46:20 от Дима »

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #28 : 26.04.2018, 09:45:25 »
Наказуемо и уже наказывалось.

За шуточки?!

А участнику свое имя - положено в соответствии с Правилами.

Не вижу такого в правилах. Какой пункт?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #29 : 26.04.2018, 09:52:09 »
Наказуемо и уже наказывалось.
Наказывалось, но не в этом случае. Наказывалось, когда это не соответствовало Правилам. А именно - когда такса была включена в состав команды! Разницу не видишь, серьёзно? Ну, значит, и меня следует дисквалифицировать, когда я в какой-нибудь едальне (обедаю там или этап разгадываю) делаю на соседнем стуле "человечка" из рюкзака, куртки, бейсболки и бейджика. Получается такой пухленький человечек - участник Бегущего Города. Картина называется: "Я и мой друг Рюкзак". Давно бы уж и селфи с таким "человечком" сделал - но я их делать не умею (получается больно уж криво - рука у меня слишком короткая).

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #30 : 26.04.2018, 09:54:01 »
Не вижу такого в правилах. Какой пункт?
Диму спросите, он разъяснит. И про таксу тоже подробно.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #31 : 26.04.2018, 09:58:37 »
Разницу не видишь, серьёзно?
Разницу не вижу.

- Где второй участник?
- А вот-с, собачка-с.
- Чё, дураки?
- Да ладно, ладно, шутю. Вон, на горе стоит.
- А зачем он там стоит?
- Дык, ему домой, а у него ноги...
- Ок, ладно (как вы мне, сцуко, дороги)...

Вот спросим хоть уважаемого даже тобой ИгЛу: как бы он в такой ситуации поступил?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #32 : 26.04.2018, 10:19:19 »
А ты своего лучшего друга Рюкзака на этапнике показывал? На дистанции проще: там ты можешь свою шизофрению как угодно культивировать, если соберешься воедино за 5 минут.
А какие проблемы? Могу так и прийти - в руках рюкзак в куртке и бейсболке, а бейджик - на "шее" у рюкзака, а не на мне. И ничего мне за это не будет.

Цитата: Правила участия в играх и соревнованиях
5.4 Бейдж следует прикрепить к одежде или снаряжению участника так, чтобы он был легко заметен в течение всего времени нахождения команды на трассе. Бейдж с номером команды предъявляется участником по требованию судей. В случае утери бейджа (бейджей) команда обязана сообщить об этом Организаторам и следовать их указаниям.
Что рюкзак, что собака - всё едино, снаряжение участников. Многие фотографируются с флагами и вымпелами с названием своей команды, те же Шизики, например. Для "Бешеных собак" - собака суть талисман команды, не находишь? На стартовом фото оба бейджа на участницах, на собаке бейджа нет, сама эта собака - просто в руках у участницы. Чем не флаг? На этапнике к ней прикрепили бейджик - а разве его нельзя прикрепить к флагу, чтобы с ним взять этапный КП?

Единственное отличие от того, как я бы мог прийти с таким флагом или рюкзаком - здесь на собаке был бейджик не той участницы, которая несла собаку (кстати, это именно носимая собака, а не ходящая своими ногами, порода слишком декоративная), а другой участницы, которая осталась на краю оврага в 50 метрах от татарской стоянки. Причём в зоне видимости КП и от КП - а ведь предыдущий прецедент с Татарами и сломанной ногой (специально запомнил!) был вне зоны прямой видимости.

Ещё один интересный момент связан с тем, что в момент взятия КП и в незначительный период времени (минуты), пока здоровая участница ходила к Татарам, бейдж, разумеется, отсутствовал на второй участнице. Но Правила не обязывают участника держать всё время игры от старта до финиша бейдж строго на себе, как браслет с чипом для спортивного ориентирования и в мультигонках. Более того, Правила обязывают предъявлять бейдж судьям, а как это иначе сделать, если участник далеко?
« Последнее редактирование: 26.04.2018, 12:22:26 от Дима »

Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #33 : 26.04.2018, 11:40:33 »
Хочу поблагодарить всех за отзывы о трассе, а участников дискуссии о "Бешеных собаках" попросить воздержаться от флуда, оффтопа и экстремистских высказываний, предусмотренных УК РФ.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #34 : 26.04.2018, 11:52:04 »
Есть ли основания для дисквала любительской команды с контуженым штурманом и 86-м местом в зачете?
Вы это серьёзно? Я бы им высказал однозначный респект и уважуху! ))))

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #35 : 26.04.2018, 11:57:44 »
Есть ли основания для дисквала любительской команды с контуженым штурманом и 86-м местом в зачете?
Ванессу Мэй ведь дисквалифицировали? А могли и просто поржать.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #36 : 26.04.2018, 12:14:18 »
Ванессу Мэй ведь дисквалифицировали? А могли и просто поржать.

Там был сговор и фальсификация. Это несколько другое.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #37 : 26.04.2018, 12:18:57 »
Там был сговор и фальсификация. Это несколько другое.
А тут просто Правила не прочитали или решили проигнорировать. Место-то все равно 86-е. Какая разница?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #38 : 26.04.2018, 12:27:52 »
А тут просто Правила не прочитали или решили проигнорировать.
В чём нарушение Правил-то? Только в том, что команда не в полном составе была на КП. Однако: а) уважительная причина; б) судьи были поставлены в известность.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #39 : 26.04.2018, 12:28:15 »
А тут просто Правила не прочитали или решили проигнорировать. Место-то все равно 86-е. Какая разница?
Разница в том, что судьи на трассе, если бы действительно команда шла на высокий результат, пошли бы и удостоверились в присутствие второго члена команды, как, собственно, команда и предлагала. Лицо собачьей национальности никто в состав не вписывал - так что проблема гроша выеденного не стоит )))

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #40 : 26.04.2018, 12:33:33 »
Однако: а) уважительная причина; б) судьи были поставлены в известность.
А я вот тоже по уважительной причине на БГМ не поехал: неисправность автомобиля, о чем есть акт с СТО. И судьи были в курсе. Может, зачтем мне КПшечек место на десятое?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #41 : 26.04.2018, 12:37:43 »
А я вот тоже по уважительной причине на БГМ не поехал: неисправность автомобиля, о чем есть акт с СТО. И судьи были в курсе. Может, зачтем мне КПшечек место на десятое?
А где ты увидел, что автомобиль - обязательное средство передвижения для Броневиков? Пешочком пошёл бы ... или прокладка между рулём и сиденьем мешает? ;-)
« Последнее редактирование: 26.04.2018, 13:02:48 от Дима »

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #42 : 26.04.2018, 13:07:05 »
]А я вот тоже по уважительной причине на БГМ не поехал: неисправность автомобиля, о чем есть акт с СТО. И судьи были в курсе. Может, зачтем мне КПшечек место на десятое?
Тю. Каршеринг в помощь.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #43 : 26.04.2018, 15:08:08 »
Вот спросим хоть уважаемого даже тобой ИгЛу: как бы он в такой ситуации поступил?
Заставил бы притащить поломанного участника пред мои ясны очи "хоть тушкой, хоть чучелом". Предложил бы оформить его сход с трассы.
Лицо собачьей национальности никто в состав не вписывал - так что проблема гроша выеденного не стоит )))
Тем не менее, имеется подмена одного участника в процессе соревнований, за что по нашим правилам полагается дисквал.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #44 : 26.04.2018, 15:25:47 »
Заставил бы притащить поломанного участника пред мои ясны очи "хоть тушкой, хоть чучелом". Предложил бы оформить его сход с трассы.
Дык, написано же - судьям было предложено выйти и посмотреть на участницу со сломанной ногой, которая стояла в 50 метрах от шатра и была видна. Судьи посчитали это излишним, выходить не стали. Причём решение судьями принято.

Тем не менее, имеется подмена одного участника в процессе соревнований, за что по нашим правилам полагается дисквал.
Какая подмена? Это реквизит! Бейдж, нацепленный на реквизит команды = подмена участника? Собака - это животное, а не человек, поэтому участником вообще быть не может. Равно как и мой рюкзак :)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #45 : 26.04.2018, 17:46:13 »
Дык, написано же - судьям было предложено выйти и посмотреть на участницу со сломанной ногой, которая стояла в 50 метрах от шатра и была видна.
Угу, понятно. А мне пусть окна помоют.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Броневик-Лайт. Впечатления
« Ответ #46 : 26.04.2018, 18:29:29 »
MegaManiac , правила Игрик подправил настолько, что корректирование состава после игры уже не является обязательным. "Снять" могут максимум с игры, дисквал не предусмотрен. Даже если считать несоответствие заявки и участников за неполноту сведений.

Собака - это животное, а не человек,
Как же можено супротив решения ГСС-то?
« Последнее редактирование: 26.04.2018, 18:33:25 от AsYouWish »