Автор Тема: КП 541 - Максимальное число на скульптурах  (Прочитано 9166 раз)

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
По результатам выезда на местность для уточнения ответа правильными ответами признаются 2006 или 2 081 (из-за неоднозначности трактовки расстояния между цифрами - пробел недостаточно большой, чтобы однозначно считать, что это разные числа, и недостаточно маленький, чтобы однозначно считать эти цифры одним числом). Также до 11:55 (время смс-рассылки о том, что памятник извандалили маркером)  будет засчитываться ответ 1488.
Просто ради уточнения, 1488 будет засчитываться для КП 52 или для 541 тоже? Ведь это в любом случае меньше, чем 2006 или 2081.

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Также до 11:55 (время смс-рассылки о том, что памятник извандалили маркером)  будет засчитываться ответ 1488.

Действительно, какая логика включения в правильные ответы 1488?

Кверт

  • Гость
1488 было действительно самым большим числом на памятнике
По размеру?

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Спасибо за внимательность, это был комментарий к 52 КП, который я при копировании не убрала. Отредактировала решение по данному КП и убрала комментарий, чтобы не вводить никого в заблуждение по решению. ЕЩё раз спасибо.

P.S. Надо пойти поспать)

smoke_b

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
(из-за неоднозначности трактовки расстояния между цифрами - пробел недостаточно большой, чтобы однозначно считать, что это разные числа, и недостаточно маленький, чтобы однозначно считать эти цифры одним числом)

Спасибо за выезд на местность!

Но только всё же непонятно, в чём неоднозначность. В рамочке вбит четырёхзначный номер баллона. Как на фотоках (прикрепляю). Можно вбить в гугле или яндексе - "баллон аг-50", очевидно, что какой-то такой баллон и превратился в эту девушку! На фотографиях с КП можно разглядеть слово "БАЛЛОН". Кажется, всё однозначно...

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Но только всё же непонятно, в чём неоднозначность. В рамочке вбит четырёхзначный номер баллона.
Неоднозначность в 0 или О на местности. Поэтому тому, кто ответил 2006 на той же девушке с зонтиком, что и 2081, тоже этот КП будет зачтен.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Неоднозначность в том, что этот номер выбит не ровно, и это допускает различную трактовку участниками.

smoke_b

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Неоднозначность в том, что этот номер выбит не ровно, и это допускает различную трактовку участниками.
То есть, правильно ли я понимаю, что дело в читаемости номера на местности? И если бы этот штамп был бы не на плече, а где-нибудь поудобнее, неоднозначности уже бы не было?
То есть, если число надо было бы искать не на девушке, а на вот этом баллоне (http://www.runcity.org/forum/index.php?action=dlattach;topic=42014.0;attach=49120;image), где цифры 4552 тоже пляшут и так себе пропечатаны, то сомнений, что это число, не было бы, а в случае ржавой девушки в неудобном месте - это не так?

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
То есть, правильно ли я понимаю, что дело в читаемости номера на местности? И если бы этот штамп был бы не на плече, а где-нибудь поудобнее, неоднозначности уже бы не было?

Нет, не в неудобности места расположения, а в читабельности надписи и допущенной вариативности с пробелами, которую можно трактовать по разному.
На вашем баллоне я лично вижу числа 4, 55 и 2, а не 4552.

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Участник нашей команды скинул фото попы девушки и 2006 не особо читается, конечно

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Участник нашей команды скинул фото попы девушки и 2006 не особо читается, конечно
В живую читается лучше. Процент взятия после перепроверки говорит за это. (а это ещё не все загадку разагадали)

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
В живую читается лучше

Как будто мы 3 участника и ещё пара команд с нами не вживую смотрели... Я не оспариваю, сейчас то что. Просто такие КП и решения по ним очень портят впечатления об игре.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Как будто мы 3 участника и ещё пара команд с нами не вживую смотрели... Я не оспариваю, сейчас то что. Просто такие КП и решения по ним очень портят впечатления об игре.
395-то на 1й и 3й фотографиях в теме видно достаточно хорошо? Но вы, видя все эти числа, посчитали правильным ответ 350, так?


Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Мы до ключицы не добрались, поскольку сомнительные знаки на попе вынудили звонить в колл-центр, выше уже писала. Тот случай, когда звонок только помешал. Ещё раз, я уже ничего не оспариваю, просто обидно по совокупности фактов. Берешь все КП и срезаешься на какой-то хрени
« Последнее редактирование: 24.04.2018, 20:31:11 от Эльвира »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Берешь все КП и срезаешься на какой-то хрени
О, у меня такое тоже было и не раз) http://www.runcity.org/ru/events/2015/result/rider-extra/#X330 - вот тут самое обидное, наверное, вместо суммы записал само число.

Но в данном случае с девушками - обиднее было бы тем, кто оказался внимательнее организаторов. А таких где-то половина из побывавших на КП

smoke_b

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Нет, не в неудобности места расположения, а в читабельности надписи и допущенной вариативности с пробелами, которую можно трактовать по разному.
На вашем баллоне я лично вижу числа 4, 55 и 2, а не 4552.
Если бы мы боролись за призовое место, я бы очень долго спорил из-за этого, наверное. :) Мне кажется, всё однозначно читается и там, и там. Не думаю, что процент ответивших 2081 такой уж маленький.

Вообще, конечно, получился классический КП с подставой, очень здорово.

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
О, у меня такое тоже было и не раз) http://www.runcity.org/ru/events/2015/result/rider-extra/#X330

Видимо, проклятье команды Х330 )))