Автор Тема: БГМ 2007.Сфинксы.  (Прочитано 5049 раз)

Lelik

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
БГМ 2007.Сфинксы.
« : 19.10.2006, 10:45:11 »
Планируется ли созание в Москве на БГМ 2007 категории аналогичной Сфинксам ?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 19.10.2006, 10:55:19 »
Вообще вопрос преждевременний конечно - что бы мы сейчас ни ответили (а мы можем говорить только приблизительно), всё может поменяться.

Во-первых: категория с загадками в Москве уже была - Броневик, во-вторых: да, планируется.

Получится ли? Время покажет.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
(Нет темы)
« Ответ #2 : 16.03.2007, 08:45:58 »
броневик - это прям какое-то ограничение безлошадных! =)

ждем!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 16.03.2007, 08:50:04 »
Ждём ;)

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #4 : 16.03.2007, 08:58:46 »
Вопрос на ту же тему (очень интересует, т.к. от ответа на него зависит, в какой категории выставится наша команда, и выставится ли вообще).

Будут ли в Сфинксах задания, которые невозможно решить не-москвичам (т.е. использующие факты и ориентиры, известные только местным и Яндексу) ? Если да, то насколько много будет таких заданий?

Тот же вопрос и по Броневикам. Плюс ещё вопрос: какую долю от заданий в Броневиках будут составлять загадки, и какую - обычные адреса?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 16.03.2007, 09:01:51 »
Зум, ну ей богу - откуда мы (простановщики дистанции) знаем, способен ли ты решить ту или иную задачу, или не способен?

Мы безусловно учитываем высокую долю гостей города и прекрасно о ней осведомлены, но уж как оно там в конечном итоге для вас лично получится - заранее неизвестно.

Доля загадок в Броневиках будет, я полагаю, не ниже, чем в прошлом году.
Точных процентов никто сейчас не назовёт, это секрет :)

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #6 : 16.03.2007, 09:15:03 »
axis странный ответ - постановщики дистанции имхо однозначно в состоянии оценить, какой эффект произведёт то или иное действие с их стороны, т.е. постановка задания тем или другим образом. и схема "как задание будет решаться" тоже вполне может быть продумана : ) а эксперименты над участниками - не мне тебе объяснять, чем они чреваты : )

я и не про нас в общем спрашиваю. просто традиционно гости города не участвуют в Сфинксах/Броневиках, поэтому возможно их наличие и не учитывается. вот к примеру, откуда не-местный человек может узнать список городов-побратимов Питера там, или Москвы, не используя выход в сеть или мнение общественности? : ) если "выход в сеть или опрос местных" - это типично городская задача - ок, мы будем её решать, только предупредите об этом : )

просто хочется знать, к чему готовиться и чего ждать. чтобы не быть потом недовольными или разочарованными.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 16.03.2007, 09:21:39 »
Типично городская задача - это решать встающие проблемы любым доступным (и допустимым) методом.
Я тебя уверяю, что список городов побратимов, не входит в обязательный багаж знаний среднего Петербуржца, так что конкретно здесь все были в почти равных условиях.

Вот когда речь заходит о каких-то "народных" топонимах, тогда может быть да...
В общем нами ставилась цель делать загадки решаемыми без помощи совсем уж чисто энциклопедических знаний. Этого не всегда удаётся достичь, но мы работаем :)

"Сфинкс" в Петербурге был для твоей команды вполне подъёмным (хоть и непростым), значит и в Москве мы постараемся соблюсти те же условия. Со скидкой на то, что команда организаторов дистанции БГМ-2oo7 вплотную категорией Сфинкс будет заниматься впервые. Но мы стараемся использовать накопленный в Петербурге опыт :)

Дальше, надеюсь, ответят те, к кому собственно вопрос :) Мне больше добавить нечего.

P.S. Принимая непосредственное участие в подготовке Сфинксов на БГ-2oo4 и частично 2oo5 - я вообще не понимал кто эти люди, которые смогут хоть что-нибудь из этого отгадать. И ведь отгадывали! :)