Автор Тема: Погода  (Прочитано 36153 раз)

ZloyPetrushkO

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #150 : 22.04.2018, 08:54:31 »
по мне так что 2016, что 2018 - ничего экстремального.  все было предсказуемо, причем достаточно точно. ну да, в этом году был миниураган, но он был известен с точность +- 1...2 часа и продолжался ну час максимум. в том- просто стабильно неприятные условия для катания. в обоих случаях можно подготовиться )

Погода лично меня порадовала, интересный профиль. Солнце с утра, днем гроза с градом и к вечеру традиционные +5 и дождь со снегом. так ведь даже веселее)

Igor P

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #151 : 22.04.2018, 09:33:34 »
Мне тоже понравилась погода, было конечно непросто, местами холодно, но такого острого желания бросить всё и отсидеться в тепле как в 2016 не было.
Ехал в Сфинксах-Экстра
Местами было опасненько - иногда боковые порывы ветра сдували велосипед в непредсказуемом направлении. Зато ветер в спину иногда разгонял, как будто на электровелике ездишь.
Под бурю попали на этапнике в Битцевском парке, столпились все под тентом и держали его. Тент выстоял! Деревьев в зоне досягаемости не было, зато была гроза с молниями бьющими неподалёку. Но в итоге даже не особо вымокли и проторчав на этапнике с час (и разгадывая загадки) поехали дальше.

Aisha

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #152 : 22.04.2018, 09:36:32 »
Ехал в Сфинксах-Экстра
Местами было опасненько - иногда боковые порывы ветра сдували велосипед в непредсказуемом направлении.
М.б. все же во всадниках-экстра?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #153 : 22.04.2018, 10:38:12 »
Кстати, сегодня погода более неприятная!

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #154 : 22.04.2018, 10:45:46 »
Кстати, сегодня погода более неприятная!

как почему? пасмурно и без дождя - это вроде идеально для БГ
ну разве что ветер

Оленька

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #155 : 22.04.2018, 10:58:47 »
Ну если уж сравнивать с 2016 годом, то вчера был почти идеальный. До 4х (мы львы-экстра, так что все про центр) было идеально - солнышко, тепло, ветерок. Ураган застал нас на смене этапа на Бахрушина, но мы как раз сели в кафе гадать загадки и посидели там лишних 15 минут, чтобы подождать пока дождь поуменьшится (кстати, карты погоды от Яндекса рулят - довольно точно показывали, когда жесть закончится), пока дошли до Новокузнецкой дождь совсем перестал, так что наша внезачетная участница передумала уезжать, а только запаслась дождевичком в мосхозторге, и до финиша в 10 с чем-то все было более-менее прилично. Но ветер сильный местами, да. Пришлось идти дворами)
В 2016 мы успели раза три вымокнуть насквозь, несмотря на дождевики и типа непромокаемую обувь, замерзнуть и пару раз зайти в ТЦ, чтобы переждать снегодождь и подсохнуть хоть чуть-чуть... Так что повторение 2016 больше не надо, спасибо.
Понимаю, что всех гроза и ураган могли застать в разных местах, а уж ехать на велике с таким ветром тоже мало приятного, но в целом все было очень даже хорошо.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #156 : 22.04.2018, 11:28:12 »
У нас первый этап получился идеальным: солнышко, тепло. А вот с начала второго погода начала стремительно портиться и где-то в районе Перокопской моросящий дождик внезапно перешел в ливень, так же внезапно налетел порывистый ураганный ветер. Решили укрыться в церкви, которая и являлась нашим КП. За те 30 секунд, пока бежали от калитки к крыльцу, вымокли насквозь. Уже оттуда наблюдали за молниями и за тем, как кружится в воздухе мелкий мусор. Без всякого сарказма рада, что удалось найти укрытие, т.к. получить по затылку чем-то прилетевшим очень не хотелось бы.

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
Re: Погода
« Ответ #157 : 22.04.2018, 11:38:04 »
Такое же было ощущение в поисках барабанов в сквере. В итоге, два барабана дополнительных (о существовании которых приходилось очень сильно подозревать) так найти не удалось, ибо шансов получить веткой по основному соревновательному органу было существенно больше, чем обычно. Так что погода была... могла бы и лучше быть.

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #158 : 22.04.2018, 11:46:06 »
вчера было страшно, но не холодно.на холод энергии расходуется больше, чем на страх, так что устали мы меньше, чем в 2016.
с другой стороны, замерзшие участники идут и греются, и никакая льдышка им за шиворот не прилетит.а вчера я все ждала, когда же кого-нибудь убьет веткой при попытке сходить в туалет
хорошо все, что хорошо кончается

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #159 : 22.04.2018, 13:59:09 »
Кстати, сегодня погода более неприятная!

как почему? пасмурно и без дождя - это вроде идеально для БГ
ну разве что ветер
Я сегодня вышел без спецодежды, возможно поэтому погода показалась на порядок неприятной =)

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #160 : 22.04.2018, 15:00:45 »
как почему? пасмурно и без дождя - это вроде идеально для БГ
ну разве что ветер
Я сегодня вышел без спецодежды, возможно поэтому погода показалась на порядок неприятной =)

пойду тоже выйду попробую чотам.
Это вы герой, так рано выходить на следующий день после БГ )))

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Погода
« Ответ #161 : 22.04.2018, 21:17:47 »
Прям падали?
Мы с напарником упали, когда ехали на велосипеде.
Какая игра оказалась хуже по погодным условиям, зависело от категории, подготовленности и везения. Нам не очень повезло - первый удар стихии застал в подмосковье при подъезде к Бутовскому полигону (бонус). Чуть-чуть не успели спрятаться. При этом стопроцентная влажность и холод в 2016 году заморозили мои руки настолько, что я не мог ни пользоваться телефоном, ни записывать. Значит, для нас 2016-й был тяжелее. Но опаснее - 2018, так как менее предсказуем, а ураганный ветер был внезапным и порывистым.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Погода
« Ответ #162 : 22.04.2018, 21:19:17 »
Хуже чем в позапрошлом году точно не будет
вот теперь я жду грома с небес со словами "challenge accepted"))
Можно сказать, что мы дождались :) гром с небес был

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #163 : 22.04.2018, 21:39:38 »
Прям падали?
Мы с напарником упали, когда ехали на велосипеде.
Я, не отличающаяся худобой, пару раз останавливалась и выстегивалась, чтобы не упасть. А первый заряд дождя и гроза нас застали у этапника на Лебедянской. Мы сбежали в подъезд переждать разгул стихии, но с первого раза зайти не удалось - порывом ветра меня с велом вжало в перила, сдвинуться с места не могла))).

Eduard

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • Кот задом наперёд.
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #164 : 23.04.2018, 05:03:00 »
А мне дождик так прям в радость был))). Уже прилично уставший был, но как-будто нитро залили). Я в момент ливня и грозы бежал по Космодамианской наб. затем по Шлюзовой наб. и через Новоспасский мост, и напевал песенку КиШа "Дурак и молния")... Правда простыл, но это фигня.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 950
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #165 : 23.04.2018, 14:08:54 »
Нас первый шквал застал аккурат на улице, причём двоих, поскольку первый анрег уже свалил, принюхавшись к дождику в Бутове, а второй вовремя выглянул в окно и ещё дома отсиживался. Около штаб-трубача Мариупольского гусарского полка задались вопросом, как до Татар добираться - на метро или на наземном транспорте. "А чо ближе?" Пошли на автобус, вот сейчас одну остановку подъедем и пересядем на трамвай, который нас почти к Татарам подвезёт. Садимся на Кировоградской, где в прошлый ураган убило человека остановкой (единственный известный мне случай, когда Кировоградская улица фигурировала в новостях). Кэп советует мне доставать снятую в Щербинке куртку. Не, думаю, сейчас я лучше транспорт запишу, а куртку в трамвае достану. Пока проехали одну остановку, на улице грянуло, две хрупкие китаянки борются с вывернутым зонтом. Добираемся до трамвайной остановки на Янгеля, крыша узкая, остановку заливает, но маршрутник цел - картон-то всё лучше с каждым годом. Люди, прячущиеся на соседней остановке, задумчиво смотрят вверх, думая, сорвёт ли ветер хлопающий над ними кусок крыши. (При нас не сорвал). Ждём 9 минут, трамвая нет, Яндекс-транспорт наврал, поехали на автобусе и пришли к Татарам как раз по свежей грязце.
Такая наглядная иллюстрация того, что мы победители по жизни :D

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 735
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #166 : 23.04.2018, 19:53:45 »
Нас ураган застал в 17-10 в Северном Бутово на музыкальной аллее. Первый удар стихии вырвал из рук концессионеров почти взятый КП 577, заставив пережидать в ТЦ, и потом возвращаться и пересчитывать внимательно при спокойной погоде. Порадовались, что уехали из Битцевского парка, где сидели татары. В лесу было бы неприятнее.
Второй удар, как и обещало МЧС, был с 21 по 21-30. На КП 529 на Керченской передвигались перебежками, косясь на деревья в сквере. Дальше КП 575 с галками. На Серпуховском валу шквал в буквальном смысле валил с ног, дальше у средней галки пришлось переждать, прижавшись к подъезду. Дальше вроде всё.

sbow

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #167 : 25.04.2018, 15:38:34 »
Нам всего полчасика до финиша в грифонах не хватило, как начался ураган, сначала просто сильный ветер, пригибающий деревья (до сих в глазах стоит), потом накатил и ливень, благодаря которому мы за 3 минуты вымокли насквозь. Но не остановили движение и попали тут же под такой встречный шквал ветра будто дали в грудь чем-то, что дыхание остановилось, и пришлось уже останавливаться и ногам. В итоге, когда мы были на последнем КП с "Я не на что не жалуюсь" (поулыбались), дождь уже почти прекратился. Отогреваться чаем на финише пришлось где-то час :).

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Погода
« Ответ #168 : 25.04.2018, 18:53:43 »
Мы благополучно пересидели грозу в KFC у станции метро "Южная" - разгадывали третий этап Сфинксов Лайт, он был самый ёмкий по количеству КП. Так что в итоге всё отлично получилось: вышли в сильный дождь, но ураган прошёл. Потом был очень сильный ветер (часто) и иногда дождь, но мы благополучно дошли до финиша.