Автор Тема: Бегущий Город Екатеринбург пройдет 10 июня  (Прочитано 7301 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Бегущий Город Екатеринбург пройдет 10 июня!

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
У Екатеринбурга определенно свой путь.
С 2011 по 2016 БГЕ проводился в воскресенье (до этого в 2008-2010 в традиционную субботу)
В 2017 в субботу, в "совмещенный" weekend с БГКазань
В 2018 в воскресенье (равносильное субботе) - пераый из трех выходных после 6ти дневной рабочей недели.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Замечу ещё, что всё время был сентябрь, а теперь июнь....))
Видимо, нас не хотят там видеть...)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Видимо, нас не хотят там видеть...)
Возможно, не так далеко от истины, как ты думаешь... :-)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Замечу ещё, что всё время был сентябрь, а теперь июнь....))
Видимо, нас не хотят там видеть...)

Вас хотят видеть в Волхове -:)

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
ЧТО??? Там ожидается ночная игра?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
ЧТО??? Там ожидается ночная игра?

Если вопрос про Волхов, то не совсем ночная, т.е. совсем не ночная.

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Спасибо, я не сразу, но увидела тему про "Техническое задание" ))

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Вас хотят видеть в Волхове -:)
Спасибо, что хоть где-то хотят видеть..)  На такое предложение нельзя не ответить, значит, будем!

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Видимо, нас не хотят там видеть...)
Возможно, не так далеко от истины, как ты думаешь... :-)
А чего тут думать? ЧМ - ни билетов, ни хостелов и кругом полиция и проверка документов, интересный выбор, явно не для всех.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Видимо, нас не хотят там видеть...)
Возможно, не так далеко от истины, как ты думаешь... :-)
А чего тут думать? ЧМ - ни билетов, ни хостелов и кругом полиция и проверка документов, интересный выбор, явно не для всех.
Просто надо было в демократии участвовать. :-) https://vk.com/runcity_ekb?w=wall-11031310_673

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Интересно..))  В прошлой демократии я участвовала, когда переносили игру на субботу, приходила рассылка с опросом, в этот раз - нет, никакой рассылки не было, т.е. из возможных участников нас уже исключили...(  Что касается кантактика, то я пас, сайт кгб-шный. Но почему опрос провели именно там, понимаю. Ну ладно, в конце концов, съездить в Ёбург можно и без БГ.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 974
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Слушайте, ну хотя бы дней за 90 так можно было бы оповестить?

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
А чего тут думать? ЧМ - ни билетов, ни хостелов и кругом полиция и проверка документов, интересный выбор, явно не для всех.

ЧМ стартует 14-го, это как раз отличная возможность "проскочить" до него. Другое дело, что всё равно на праздники с дешёвыми билетами уже наверняка так себе.

Ну, у меня, конечно, в приоритете другое известное тебе мероприятие :)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Интересно..))  В прошлой демократии я участвовала, когда переносили игру на субботу, приходила рассылка с опросом, в этот раз - нет, никакой рассылки не было, т.е. из возможных участников нас уже исключили...(  Что касается кантактика, то я пас, сайт кгб-шный. Но почему опрос провели именно там, понимаю. Ну ладно, в конце концов, съездить в Ёбург можно и без БГ.
Была же рассылка.

И ещё в комментариях на кгб-ресурсе по-ёбуржски всё пояснили.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
К слову, я довольно активный пользователь кгбшного ресурса, но почти наверняка опрос в группе никогда бы не увидела, даже если бы была на неё подписана.
Новостей в ленте там столько, что просто нереально следить за вот этим всем.

PS Не, я, конечно, понимаю, что опрос, в основном, для тех, кто ждёт событие и сам мониторит группу. Но тем не менее, как мне кажется, группа во ВКонтактике -- крайне хреновый способ информирования.
« Последнее редактирование: 04.04.2018, 09:39:35 от Рыжий Котик »

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 974
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Интересно..))  В прошлой демократии я участвовала, когда переносили игру на субботу, приходила рассылка с опросом, в этот раз - нет, никакой рассылки не было, т.е. из возможных участников нас уже исключили...(  Что касается кантактика, то я пас, сайт кгб-шный. Но почему опрос провели именно там, понимаю. Ну ладно, в конце концов, съездить в Ёбург можно и без БГ.
Была же рассылка.

И ещё в комментариях на кгб-ресурсе по-ёбуржски всё пояснили.


Никакой рассылки не было.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Рассылка была. Но не общая, а для жителей Екатеринбурга.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 974
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Рассылка была. Но не общая, а для жителей Екатеринбурга.
Эх :(

Могли бы хотя бы по всем участников предыдущих БГЕ рассылать, наверное.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Рассылка была. Но не общая, а для жителей Екатеринбурга.
Эх :(

Могли бы хотя бы по всем участников предыдущих БГЕ рассылать, наверное.
Тогда бы решение с задачей не сошлось. :-(

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 974
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Пардон, а что за задача была? Показать, что БГЕ исключительно для местных?

Спасибо. Я всё равно приеду, местным назло.

Я, может быть, тоже за лето бы проголосовал.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
adlugach,  не надо ехать "назло" кому бы то ни было :)= Надо ехать на радость себе.

Aell, судя по комментариям в ВК-группе, изо всех сил сомневается в натуральности демократии, но довольно зря - Екатеринбург не просто практикует опросы (вот уже второй раз), но и следует их результатам. Разумеется, дата определяется не только народным волеизъявлением - и перекрытиями с другими мероприятиями (и БГ, и не-БГ), и общей ситуацией в городе, и договоренностями с площадкой, и еще всякими другими причинами. В итоге  в качестве новых слотов мы получаем всего пару уик-эндов. Остальное - домыслы, и это уже вне компетенции оргов.

А что касается выборки для рассылки, тут все предельно просто.
В Екатеринбурге рады гостям, но их (вас, а  еще точнее - нас :)) на БГЕ всегда было мало.
Вполне логично при обсуждении смены даты сразу ориентироваться на возможности местных.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Aell, судя по комментариям в ВК-группе, изо всех сил сомневается в натуральности демократии, но довольно зря - Екатеринбург не просто практикует опросы (вот уже второй раз), но и следует их результатам. Разумеется, дата определяется не только народным волеизъявлением - и перекрытиями с другими мероприятиями (и БГ, и не-БГ), и общей ситуацией в городе, и договоренностями с площадкой, и еще всякими другими причинами. В итоге  в качестве новых слотов мы получаем всего пару уик-эндов. Остальное - домыслы, и это уже вне компетенции оргов.

А что касается выборки для рассылки, тут все предельно просто.
В Екатеринбурге рады гостям, но их (вас, а  еще точнее - нас :)) на БГЕ всегда было мало.
Вполне логично при обсуждении смены даты сразу ориентироваться на возможности местных.
Скажем так, у меня есть что-то вроде результатов экзитпола. :-)

Самое странное, что я даже почти наверняка приеду (У коренного меня нет проблем ни с проживанием, ни с транспортом, ни с прочими формальностями - даже прописка местная). И я прекрасно осознаю, что БГЕ всегда на 80%+ состоит из местных участников, но не считаю это поводом отказывать во внимании остальным ~20% гостей.

Но, повторюсь, для меня всё выглядит так, будто решение принято заранее (И, возможно, даже в спешке, судя по тому, что голосование открыто за 75 дней до старта), а потом зачем-то решено провести формальную легитимизацию этого решения. Кстати, никаких попыток переубедить меня не сделали, хотя я единственный, кто вообще этот вопрос публично обсуждает.
А то, что уважаемая организатор, наверняка исключительно из позитивных и благих намерений, занимается саморекламой в рассылке ведёт очень сомнительного содержания публичную переписку в соцсетях, в принципе не помогает поверить, что решение взвешенное и в самом деле демократичное.
А то, что сейчас написал ты об имеющихся ограничениях по датам, скорее подтверждает мою гипотезу о том, что выборы-то и не были нужны для принятия решения. И тем ироничнее, что для Екб это уже тенденция (Пишу я, намекая на башню, губернатора, мэра и, чует моё сердце, храм-на-воде). :-)

Поверьте, я отлично понимаю, что повлиять уже ни на что не могу, а с кем-то ссориться вообще бессмысленно.
Но у нас же демократия? Высказать своё отношение могу и считаю нужным. Тем более, что в половине БГЕ я точно уже поучаствовал.


P.S. - Кстати, проверь мой голос, ради интереса. ;-)
« Последнее редактирование: 04.04.2018, 18:36:02 от Aell »

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 974
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Слава богу, желание ехать подкрепляется одобрением со стороны работы по части отрисовки гортранса в Магним Тагиле и Нижнетогорске. Потому что отпуск внезапно израсходован на Транссиб :)

Arhorse

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Может, чуть приоткроют завесу, на что по категориям ориентироваться?)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Arhorse
Так много лет почти ничего не меняется.

Arhorse

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Arhorse
Так много лет почти ничего не меняется.
Мало ли. Время года же поменялось.
Спасибо ;)

Andrei Pajero

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Ура! :) Скоро БГ Екатеринбург! Я рад любой дате, пусть орги, взвалившие на себя тяжёлую и неблагодарную ношу, принимают решение, ну а мы подстроимся :) Заодно узнал, что есть группа в ВК и вступил в неё :)

Скажите, известно ли, когда откроется регистрация? К нам уже едут в гости москвичи, взяли билеты :)

irra

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Случайно зашла на сайт и вижу, что прием заявок открывается сегодня через пару часов - это правда?)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
irra
да

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Ура! :) Скоро БГ Екатеринбург! Я рад любой дате, пусть орги, взвалившие на себя тяжёлую и неблагодарную ношу, принимают решение, ну а мы подстроимся :) Заодно узнал, что есть группа в ВК и вступил в неё :)

Скажите, известно ли, когда откроется регистрация? К нам уже едут в гости москвичи, взяли билеты :)
Да, спасибо, я уже понял, что организаторов и их близких друзей всё устраивает. :-)