Автор Тема: Номер телефона на маршрутной книжке  (Прочитано 3248 раз)

w84u

  • Флудер
  • Сообщений: 286
  • Невероятно, но факт!
    • Просмотр профиля
Мне хотелось бы поднять остросоциальную тему правильного заполнения маршрутных книжек, а именно поля для номера телефона на обратной стороне.

На игре нам "повезло" найти возле КП маршрутную книжку и задания первого этапа команды 804 (Грифоны). Мы подняли ее из сугроба - и с грустью увидели, что номера телефона на ней нет. Минут 10-15 мы стояли на месте с книжкой в руках: сокомандница высматривала участников с 804 номером, а я звонила в колл-центр. Я продиктовала свой номер телефона, чтобы меня состыковали с 804 командой по имеющимся у организаторов номерам телефона, но этого тоже не произошло. Дальше по всем КП шли, высматривая 804 номер. В конце концов, мы, как и рекомендовал колл-центр, отдали книжку судьям на смене этапа. Нам даже сказали, что уже видели эту команду, она приходила к ним, но мы же Львы, мы идем очень медленно! В итоге не вижу эту команду в списке финишировавших :(

Мораль: не забывайте писать на книжке номер телефона!!

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 944
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Я даже на этапниках-легендах пишу номер, потому что уже дважды терял (один раз нашёл сам, другой раз попросил фотокопию у "конкурента"). :-)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Я даже на этапниках-легендах пишу номер,
Отличная мысль, кстати.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 864
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Мы их фоткаем на всякий пожарный. Во время проливного дождя бывает удобней с экрана телефона смотреть, чем листать книжку мокрыми руками.

Lesva

  • Гость
w84u потеря маршрутной книжки не фатальна, если можно восстановить ответы и время взятия (например, по фотографиям), - этот вопрос решается командой с колл-центром по факту потери

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
w84u  , этот участник (он один бегал, и на результат) посчитал, что проще будет пробежать всё заново, вернулся на старт, купил другую команду и прошёл весь маршрут по новой, но насколько я знаю, что-то не взял.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 944
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Ну, предположим, я их ещё какое-то время храню и даже иногда дарю.

w84u

  • Флудер
  • Сообщений: 286
  • Невероятно, но факт!
    • Просмотр профиля
Lesva, ИгЛа  -- конечно, так. И не фатально, и новую команду можно купить. Но все же: насколько было бы быстрее и проще, если бы на маршрутной книжке был номер телефона.

Мы сами однажды на БГМ задания этапа потеряли. Шли километра два назад, заглядывая в каждую урну, нашли в грязной луже, были счастливы :D

Lesva

  • Гость
насколько было бы быстрее и проще, если бы на маршрутной книжке был номер телефона.
когда-то его на лицевой стороне маршрутника писали, если мне не изменяет память - было проще не забыть вписать
Шли километра два назад, заглядывая в каждую урну, нашли в грязной луже, были счастливы :D
:))

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
вернулся на старт, купил другую команду и прошёл весь маршрут по новой

А на это вообще нет никаких ограничений? А то интересную схему для категорий с зачётом по времени можно намутить...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
alex_a_ivanov, нету. Потому как если кто-то решит пройти весь маршрут по второму разу и таким образом порвать всех, то к моменту его финиша старты уже закроются. Причем мы условно считаем его лосём, который не чувствует усталости и в состоянии пройти трассу двойной длины, а на самом деле любой человек устает.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 944
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
alex_a_ivanov, нету. Потому как если кто-то решит пройти весь маршрут по второму разу и таким образом порвать всех, то к моменту его финиша старты уже закроются. Причем мы условно считаем его лосём, который не чувствует усталости и в состоянии пройти трассу двойной длины, а на самом деле любой человек устает.

Реально ли за 16 часов дважды пройти сфинксов? Думаю, что Лайт - точно. Первый круг ты разгадываешь всё, но не проходишь последний этап. Второй круг ты просто ломишься по известному маршруту.
А вообще, кто проконтролирует, что на второй попытке люди пойдут по маршруту, а не тупо перепишут ответы, подтасовав время и транспорт?
Или в 8:00 стартует первая команда, а в 14/15:58 стартует вторая и идёт по проторенному.

Извращений можно много придумать. Очевидно, что для загадочных категорий львиную (ха-ха, каламбур) долю времени отнимают загадки, а когда они уже разгаданы - знай себе беги-езжай.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
решит пройти весь маршрут по второму разу и таким образом порвать всех, то к моменту его финиша старты уже закроются.

А зачем проходить весь маршрут?
Получил загадки, разгадал, отправился на финиш этапа, по пути проверяя то, что именно по пути. Получил загадки второго этапа, повторил итерацию. Главное - поймать момент, когда надо лететь на второй старт.
Можно чуть по-другому: получил загадки, сразу двинулся на финиш этапа, вписав в маршрутник что-то похожее на ответы (чтоб не совсем дико выглядело), по пути - думаешь над загадками.

Очевидно, что ко второму старту будет уже огромное информационное преимущество, даже если удалось взять только часть загадок (районы этапов, когда лучше брать бонусы, уже кое-какие ответы).

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
А на это вообще нет никаких ограничений?
Был прецедент, когда такая команда в пешеходной категории была отправлена вне зачёта уже после подведения итогов и без ведома ГСС.

Lesva

  • Гость
w84u  , этот участник (он один бегал, и на результат) посчитал, что проще будет пробежать всё заново, вернулся на старт, купил другую команду и прошёл весь маршрут по новой, но насколько я знаю, что-то не взял.
если это так, то идентифицировать этого участника невозможно - у части Грифонов нет фото со старта