Автор Тема: Инфа для транспортных категорий - "стрелки" больше не нужны  (Прочитано 3184 раз)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Оказывается теперь во всех МТАшных автобусах (а других в Павлово-Посаде и нет) можно оплачивать проезд бесконтактной банковской карточкой, не пользуясь "стрелкой". И тариф будет как по "стрелке" - 32.92, а не 48 р. за поездку.

Хитрый Лев

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Вау! вот это крутая новость. Спасибо!
А то с этой Стрелкой никогда не знаешь, сколько с тебя списали за поездку, т.к. у меня, например, на маршруте тариф всегда зависит от расстояния, и водитель набирает цифру на этом калькуляторе руками, а пассажирам цифры не видны.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Хитрый Лев , а разве чек водила вам не выдаёт? Мне всегда выдают.
Впрочем, не обольщайтесь: в Рязани, например, смска о списании денег с карты пришла где-то через 20 минут после поездки, потом ещё минут через 5 - смска о том, что операция отклонена. Причём, отклонили так все поездки. А повторно списали деньги только на следующий день.
« Последнее редактирование: 23.03.2018, 07:56:44 от ИгЛа »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Хитрый Лев , а разве чек водила вам не выдаёт? Мне всегда выдают.
Тебе не выдай...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
MegaManiac, всем выдают - там чек автоматически выезжает при списывании денег с карточки. Единственно что, есть околотурникетные терминалы (в Питере такие же в "чижиках" стоят), где печать чека не предусмотрена, там списываемая сумма высвечивается на экране, но эти терминалы водила не программирует, пассажиры сами должны прислонять там карточки при входе и при  выходе.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
всем выдают - там чек автоматически выезжает при списывании денег с карточки
С банковской или с транспортной? Разговор-то про то, что водила на своем приборе вводит...

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Вот только интересно, на всех ли маршрутах это нововведение введено? Как мне кажется, навряд ли

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
С банковской или с транспортной?
С транспортной (банковской расплачиваться не пробовал), в т.ч. и с социальной карты москвича.

Вот только интересно, на всех ли маршрутах это нововведение введено? Как мне кажется, навряд ли
Стрелочный сайт утверждает, что на всех МТАшных.

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Стрелочный сайт утверждает, что на всех МТАшных.

Вот только реальность у нас обычно расходится с официальными заявлениями...
https://vk.com/gupmta?w=wall-731790_13101

maverik-svao

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Вау! вот это крутая новость. Спасибо!
А то с этой Стрелкой никогда не знаешь, сколько с тебя списали за поездку, т.к. у меня, например, на маршруте тариф всегда зависит от расстояния, и водитель набирает цифру на этом калькуляторе руками, а пассажирам цифры не видны.

Эта проблема никак не связана. На пригороде все также будет набирать, только деньги с карты будут. Вместо 32 спишут 40 и более (по тарифам).

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
На пригороде все также будет набирать, только деньги с карты будут. Вместо 32 спишут 40 и более (по тарифам).
в Химках на пригороде уже не набирают: заставляют дважды прикладывать к валидатору

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 972
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Только жители Московской области, если хотят кататься со скидкой (с 11-й поездки в месяц), им нужна Стрелка, банковская не прокатит.