Автор Тема: Москва. Спасибо!  (Прочитано 11416 раз)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Москва. Спасибо!
« : 10.02.2018, 17:37:16 »
Чудесная получилась игра! Открыли для себя несколько интересных мест, в которые хочется вернуться при более спокойных обстоятельствах и при более удачной погоде. :) Отдельное спасибо за необычный старт, захотелось вновь посетить музей и изучить его повнимательнее.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Спасибо!
« Ответ #1 : 10.02.2018, 19:18:58 »
Draugara,в общих чертах именно это готов был написать:) Спасибо!

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Спасибо!
« Ответ #2 : 10.02.2018, 20:37:33 »
Спасибо за отличную трассу! Старт в музее Красная Пресня - прекрасно и прямо в тематику. Из запомнившегося - Саввино подворье (красиво), Росстройэкспо (я никогда и не подозревал о существовании выставки с павильонами на Фрунзенской). И да, отдельное спасибо за то, что я наконец-то побывал в парке Зарядье - это отличнейшая финальная точка на трассе! Спасибо большое!

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Спасибо!
« Ответ #3 : 11.02.2018, 06:45:18 »
Плюсуюсь к предыдущему оратору. Я работаю несколько лет в тех местах, каждый день хожу от Чеховской на работу и назад мимо Тверской, 6, но даже не подозревала, что там в подворотне есть такое классное здание. И про Росстройэкспо тоже не знала. У меня павильоны только с ВДНХ ассоциируются. В Зарядье, правда, идти сильно не хотелось - отзывы знакомых не располагали к тому. В принципе, и не впечатлило оно ни фига.
« Последнее редактирование: 11.02.2018, 20:48:17 от Hippo »

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Спасибо!
« Ответ #4 : 11.02.2018, 14:49:05 »
Спасибо большое за игру! Старт был в отличном месте - и музей интересный и места много, чтоб в тепле маршрут построить и загадки поразгадывать. Сами КП, как всегда, в интересных местах, куда захотелось вернуться при более благоприятной погоде.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Москва. Спасибо!
« Ответ #5 : 12.02.2018, 14:18:44 »
Спасибо за то, что заставили подробнее ознакомиться с генпланом Москвы накануне игры - узнал достаточно много нового. Для меня удивительно, что несмотря на заигранный район полностью внутри ТТК я открыл для себя строительную выставку, про которую я ничего не знал, кроме того, что она есть где-то в районе Фрунзенской - я думал, что она родом из "рыночных" 90-х годов и ничем не примечательна.
Чтобы не повторяться с предыдущими участниками в этой теме, похвалю шикарный по полиграфии, дизайну и количеству стартовый комплект.

juliavadi

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Спасибо!
« Ответ #6 : 12.02.2018, 21:02:47 »
Мы те ненормальные, что были с ребёнком и коляской)
Хотим сказать спасибо за игру! Как всегда, Москва оказалась полна сюрпризов. Идёшь-бредёшь, выталкиваешь коляску из сугробов на территории каких-то складов, и тут - бац! - триумфальная арка. Просто арка, просто стоит себе, никуда не ведёт. Ну а самое для меня шок-открытие - это нереальной красоты Саввинское подворье в задворках Тверской, о котором я даже не подозревала, хотя Тверская давно хожена вдоль и поперёк. Его, оказывается, ещё и передвигали, когда расширяли улицу. Просто фантастика!
Ну и наконец-то мы попали в Зарядье и увидели всю эту красоту, которой украшен центр...
Спасибо оргам, что продолжают каждый раз удивлять и открывать Москву заново. Ждём новых квестов!

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Спасибо!
« Ответ #7 : 12.02.2018, 21:46:24 »
juliavadi , ради таких, как вы, все и делается, и здорово,  что вы попали в сети:)

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Спасибо!
« Ответ #8 : 13.02.2018, 08:14:05 »
Мы те ненормальные, что были с ребёнком и коляской)

Вы были не одни)))))

werkinz

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Спасибо!
« Ответ #9 : 13.02.2018, 19:05:58 »
Присоединяюсь к спасибам =)
Очень интересная тема. Конечно, Москва - город не на один, и даже не на два дня...
Жаль, что лопухнулись с ВДНХ - потеряли 3 часа светового дня, но посмотрели космо-городок, покатались на МЦК, поругались с маршруточником,прошли пешком в сумерках почти безлюдный парк....
В Москве была более 15 лет назад, произошли чудесные изменения. Потрясающе красивый город: хоть где-то борются с рекламой, аляповатыми вывесками "кто-во-что-горазд", по крайней мере, в центре. Удобный общественный транспорт: и в метро рекламу убрали - глаз отдыхает; про МЦК готова петь оды - Ласточки рулят: туалет в вагоне, тихий голос, лифты на платформы и тд. Остановки с ЮСБ - очень помогли подзарядить телефон. И безлимитная карточка на транспорт за 200 рублей!! Мы прокатились раз 10:попробовали и метро, и автобус, и троллейбус...
Что не понравилось (не в игре, а в городе) - замена кирпича на клинкер в кремлевской стене - ощущение какой-то стенки в общественном туалете, хотя долго не могли понять, что изменилось. И очень медленная уборка снега в городе.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Спасибо!
« Ответ #10 : 13.02.2018, 21:41:47 »
Угу, при Лужке снег убирали быстрее. Хотя последний снегопад был ахтунговый - самый сильный за весь период наблюдений с конца 19 века.

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 216
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Спасибо!
« Ответ #11 : 15.02.2018, 12:42:49 »
И мои запоздалые спасибы!
Отличная организация, интересные материалы, интересные КП!
и расположение КП удобное, без лишних метаний туда-сюда и длинных бессмысленных перегонов.