Соревнования > Будапешт 2о17

Рекомендуем в Будапеште: музеи, кафе, бары и "третьи места"

(1/2) > >>

Tashka:
В этой ветке положу несколько рекомендаций музеев и мест в стиле «Тёплых букв». На случай если вы в городе в будни (увы, часть мест имеет непростой график в выходные). Делитесь и своими находками!

Tashka:
Музей электротехники
Kazinczy ut, 21
Работает вторник-суббота с 10 до 16.

Дичайше рекомендуем к посещению: интересный сам двор, экспозиция отличная, работающие приборы, которые можно крутить и смотреть на действие. Карточки не берут, увы, посещение стоит 800 форинтов. Чтобы попасть нужно позвонить снизу от двери в домофон с надписью Múzeum.

На трипадвайзоре в одном из отзывов пишут: аppealing to engineers and technical people (might be best to leave your non tech partner in the coffee shop. Это потому, что сам музей категорически не приспособлен к англо- и прочим не-венгероговорящим посетителям. Экспликации не переведены, смотрители на иностранных языках не говорят. Но если в компании у вас есть хоть один engineer или technical peolple -- пусть он станет временным гидом.

Tashka:
Музей миниатюр "Миниверсум"
Andrássy út 12
https://www.miniversum.hu/en/

Местный "Гранд-макет" про Венгрию, Австрию и Германию. Очень милый, удобно находится в самом центре, так что если тут будете захвачены внезапно испортившейся погодой -- можно смело идти смотреть на достопримечательности в миниатюре. Все можно включать/выключать самостоятельно (в этом отличие от ГМ).

Tashka:
Музей пинболов и аркадных игр
Radnóti Miklós utca 18
http://pbalgallery.hu/en
Cо среды по пятницу работает с 16.00 до 0.00, в субботу с 14.00 до нулей, в воскресенье  10.00-22.00
Понедельник и вторник - выходные

Венгры замечены в удивительной любви к аркадам и пинболам, даже некоторых ТЦ и пабах стоят автоматы. И есть целый музей (ну как музей -- скорее большое развлекательно-игровое пространство), где собрали больше 100 этих самых игр. Там очень здорово, но лучше идти в будни -- в выходные забито детьми по самую крышу. Еще одна удивительная любовь у венгров к диафильмам, я с удивлением обнаружила в нескольких кинотеатрах сеансы с их просмотрами и прекрасно изданные каталоги с рецензиями.


Tashka:
Хоть котокафе уже стали обычным делом, а никакой не экзотикой, мимо не пройти. Поэтому любителям котиков сразу два места:

1. Местное котокафе Cat cafe and gallery
Révay utca 3
http://catcafebudapest.hu/
Работают с 10 до 21 каждый день.

Десяток котов (есть здоровенный рыжий кун!), чай-кофе-десерты. Самый центр, опять же, если вдруг будет недостаток милоты в организме — можно забежать восполнить.


2. Кошачий паб Whiskers pub
Semmelweis utca 17.
http://catpub.hu/?lang=en
Работает с 16.00 до 00, в воскресенье не работает

На первом этаже можно выпить и поиграть в beer pong (на любителя), на втором живут три котика, к которым можно подниматься и играть с ними.

Если представить, что мы играем в "Теплые буквы", в первом кафе найдите "привет" из московского аналогичного кафе, а во втором - посчитайте нарисованных котиков на "котопроводе", который идет под потолком к входной двери :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии