Автор Тема: Спасибо за Вашингтон!!!  (Прочитано 2371 раз)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Спасибо за Вашингтон!!!
« : 31.10.2017, 01:11:36 »
Игра получилось классная, интересная, большое спасибо.
Если придираться, то есть несколько мелких замечаний, которые, в основном,
относятся к последней трети дистанции:

- Совершенно дикий КП на площади Свободы, на который ушло около получаса. Я понимаю, что это был прикол, так мне и объяснил постановщик, указывая на некие легендарные 168 шишочек на мосту в Череповце, которые хотелось переплюнуть. Но, господа, мне кажется, что подобные амбиции лучше удовлетворять на БГ Урюпинск, а здесь это время можно было бы использовать как-то интереснее, скажем, в Вирджинию нас отправить, на Пентагон глазеть
- Сразу за Свободой еще один длинный подсчет - на памятнике Франклину. Прикол как-то затянулся
- А за Франклином частная детская площадка с истеричной воспитательницей. Меня она просто не пустила и запретила даже сфоткать, а у ребят, идущих за мной, требовала документы и угрожала полицией
- Кстати, о полиции: на монументе Линкольна хождение по углам и фоткание розеток, а не достопримечательностей, определенно, выглядит suspicious, странно, что никто из толпы туристов не решил так же
- Почтамт: это, определенно, последний КП, но почтамт закрывается в 7, а финиш - в 8. Как предполагалось его взятие поздними командами?
- И, конечно, загадки. Где и почему??????????

Но это все мелочи. Огромное спасибо за игру. Было очень классно.

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Вашингтон!!!
« Ответ #1 : 31.10.2017, 02:14:32 »
Я буду краток. Отпишусь по поводу двух игр сразу здесь.
0) Спасибо за динамичный Нью-Йорк - всё-таки 40 км за БГ я ещё ни разу не нахаживал (рекорд однако).
1) Спасибо за неспешную игру по Вашингтону - где просто был замечательно показан весь город. Трасса шикарная, столько позитива давно не получал
2) ИМХО, моё субъективное мнение: делать КП с подвохами - это хорошо и классика. Делать КП, который взять можно только либо с помощью бинокля и 100% зрения (привет звёздам на арках в Нью-Йорке: я, честно, не знаю, как можно взять этот КП - я и в очках-то звёзды не увидел), либо развив в себе косоглазие и полностью исчесав вдоль и поперёк немалую площадь (привет площади свободы в Вашингтоне). Не знаю, если это стало новой классикой в БГ, то пора с ним завязывать и уходить на пенсию.

В общем, впечатления получились двоякие - с одной стороны, обе игры получились отличными (динамичный Нью-Йорк и ленивый Вашингтон со всеми мыслимыми достопримечательностями), но с другой стороны, какое-то непонятное ощущение и вопросы к оргам остались.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Вашингтон!!!
« Ответ #2 : 31.10.2017, 02:59:25 »
А вот еще, похоже, к оргам присоединился шаман специалист по разгону облаков. И если на питерском БГ как-то думалось, что хорошая погода была из-за одного высокопоставленного юбиляра (которому метра не хватило в ширину, чтобы стать квадратным), то здесь такая отмазка не проходит. А учитывая то, какой пиз природный катаклизм был по всему ист-косту в воскресенье, то очень хочется отдельно поблагодарить этого прекрасного человека и пожелать ему всегда оставаться с нами.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Вашингтон!!!
« Ответ #3 : 31.10.2017, 15:00:35 »
легендарные 168 шишочек на мосту в Череповце
Шишечек было 239!!!
Но самое страшное было в том, что считать их нужно было не на всем мосту, где их было 307, а от небольшой призмы, которую ещё надо было найти!

Ai The Unicorn

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Переподвыподверт, Мяки-пяки
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Вашингтон!!!
« Ответ #4 : 02.11.2017, 20:29:02 »
Спасибо за игру! Очень хороший маршрут, успели увидеть всё самое основное, и погода порадовала) Сделала видео с игры, посмотрите, там разные команды попались по пути) https://youtu.be/qR0A9oyHKVQ

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Вашингтон!!!
« Ответ #5 : 02.11.2017, 22:04:03 »
легендарные 168 шишочек на мосту в Череповце
Шишечек было 239!!!
Но самое страшное было в том, что считать их нужно было не на всем мосту, где их было 307, а от небольшой призмы, которую ещё надо было найти!


В Череповце было круто.

Nina7

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Вашингтон!!!
« Ответ #6 : 02.11.2017, 23:16:47 »
Спасибо за маршрут и за идею провести БГ в Вашингтоне. Город потряс своим имперским стилем, количеством монументов и музеев. Опять бродили 10 часов (27 км), про ноги говорить не будем, т.к. хромали уже после NY. Помимо обязательной программы видели Белый дом с митингующими курдами, выпили кофе в Martin’s, посидев за столиком, где Кеннеди делал предложение  Джекки, прошлись по лабиринту, заглянули в университет и видели даже белку-альбиноса. Хотя мы и не очень довольны результатами (уже упомянутые выше подсчеты на площади со скейт-бордистами и многочисленные буквы R), прогулка получилась отличной! Спасибо! Ждем в следующем году!  Ну и Торонто - Оттава плиз, по возможности.
Фото: https://photos.app.goo.gl/qIuVInAkSAoFUWYz1
« Последнее редактирование: 05.11.2017, 17:57:46 от Nina7 »