Автор Тема: Спасибо!  (Прочитано 12717 раз)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Спасибо!
« : 23.09.2017, 18:27:59 »
Огромное спасибо за БГ-Рязань-2о17! С удрвольствием погуляли/покатались. Особо хочу отметить корректность и однозначность заданий - ни по одному КП не пришлось звонить в колл-центр. Молодцы постановщики!

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #1 : 23.09.2017, 18:30:20 »
Побывать в Цыганском таборе бесценно.

Кому из постановщиков / координаторов необходимо дарить компас / отправлять на курсы определения направления (по карте)? В 2х КП некорректный азимут...

Игрик (и Ко) а можно в следующий раз
1. Выдавать крнверт для билетов при регистрации с обязательным уточнением
2. Подобные "нюансы" выносить в программу и, по-возможности, дублировать в преамбуле маршрутника.

Как я понимаю, в этот раз, конверты были "смазаны" орг.составом
- конверты выдавались в стартовых воротах с легендой первого этапа
- выдающий этапник / выпускающий Директор проекта не акцентировали на конверте внимание участников
В итоге, ни одна из встреченных в транспорте команд, не запрашивала билеты
« Последнее редактирование: 23.09.2017, 18:42:05 от AsYouWish »

ShapSv

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #2 : 23.09.2017, 19:11:19 »
Кому из постановщиков / координаторов необходимо дарить компас / отправлять на курсы определения направления (по карте)? В 2х КП некорректный азимут...


У нас была версия, что кому-то как раз компас подарили и он еще не наигрался. Такого количества заданий с ориентировкой по сторонам света мы что-то не припоминаем ))))

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #3 : 23.09.2017, 19:22:16 »
Мне тут подсказывают, что ставить КП на специфическую знайку (КП 397) на основном подходе к этапнику — фу-фу-фу. Часть команд тратит время на разгадку, а другая часть "палит" КП на местности...

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Спасибо!
« Ответ #4 : 23.09.2017, 19:31:27 »
Лев-Про, P400.
Когда счёт пройденных игр идёт на десятки, не думаешь, что тебя смогут удивить. Смогли.
По моему мнению, моим ощущениям - это лучшая игра из всех, в которых участвовал за 9 лет.
Ни одного вопроса или претензии у меня не осталось, маршрут построен идеально относительно туристического (Как с общекультурного, так и неформального взгляда) маршрута. Никакой досады или раздражения от каких-то решений.
В поезде одолжил маршрут Сфинкса - аналогичное впечатление, пусть и без физического прохождения трассы.

Организаторы трассы - огромные молодцы и укрепили во мне веру в светлое будущее не-титульных игр.
Всем спасибо!

Привёл с собой впервые двух неподготовленных коллег с работы, так что скорость была ниже плановой, а с учётом поездатых ограничений, совсем не проходили по четвертому этапу, просто разгадали, разметили и пошли за медальками.
Считайте, что приобрели двух адептов - впечатление у девушек осталось отличное, пусть и тяжело 25 км без подготовки.

Отдельный привет красавицам с этапника около грибов  за внимательность. Не переживайте, жена в курсе. :-)

lhanya

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #5 : 23.09.2017, 20:05:51 »
Спасибо огромное за игру! Я в Рязани впервые, подруга тоже, погуляли с удовольствием. Компактные и интересные этапы львов лайт, и даже кремль, которого нет, показали!

NatKa

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #6 : 23.09.2017, 20:46:41 »
И от нас огромное спасибо за игру всем причастным - организаторам, постановщикам, тестировщикам и соучастникам!) Нам тоже понравилось!)
Отличная прогулка по симпатичному городу, недлинные переходы между КП,  прекрасная подборка  достопримов, интересные исторические справки,  приветливые судьи на этапниках, чудесная погода! Для знакомства с Рязанью лучше и не придумаешь!))))
Фаворитами среди КП стали 1яБезбожная, Торговый городок и, конечно, переулок Счастья!)))
Спасибо за отличный день, за настроение и за очередное путешествие-открытие!))))
ЛЛ, 419, Улетающий дуэт.

v-for-valerie

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #7 : 23.09.2017, 21:08:49 »
Спасибо от сфинксов! Первые два этапа вышли обалденные! Понравился четвертый этап, но жалко, что мы его брали совсем в темноте, хотелось гулять и любоваться :) А вот третий как-то не оценили, такое впечатление, что его ставили по логике "Это ж Сфинксы, у них разрешен транспорт, надо их послать подальше".

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #8 : 24.09.2017, 05:28:20 »
Мне тут подсказывают, что ставить КП на специфическую знайку (КП 397) на основном подходе к этапнику — фу-фу-фу. Часть команд тратит время на разгадку, а другая часть "палит" КП на местности...
Нещадно плюсую. Убить кучу времени на раскрутку и потом увидеть, что вопроса по сути не надо - бесценно.

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #9 : 24.09.2017, 05:56:41 »
Присоединяюсь к благодарностям за Львов-Про. Совершенно изумительный маршрут по чудесному городу. Интересные загадки, отличные КП. Было сложно и не был готов к такой длинной дистанции - финишировали практически под занавес, последние два этапа ходили с максимальной возможной скоростью - но тем и ценнее. Отлично сбалансированная игра получилась.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #10 : 24.09.2017, 06:08:14 »
Огромное спасибо! Наша московско-подмосковно-рязанская команда благодарит оргов за отличную игру, хорошие загадки и великолепную погоду. Отдельное спасибо за Сквер белых журавлей. Наша рязанская часть, проживая на соседней от сквера улице, открыла его для себя впервые.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #11 : 24.09.2017, 07:52:09 »
А мне показалось, что трасса у Львов-про была неоправданно длинная. Только 3 команды взяли все КП, обычно их гораздо больше. Многие команды, особенно с не ранним стартом, вынуждены были фактически пропустить 4-й этап, или ограничиться парой-тройкой КП по дороге к финишу.

форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #12 : 24.09.2017, 08:08:13 »
Третий этап у львов-про был действительно затянут, несколько кп никак не вписывались в маршрут, например,  ул гоголя или панно с месяцем. Еще и загадка нас раздражала - (побратимов в гугле то шесть, то девять, фото указателей не найти, братислава никак как бывшая не ловится)). 1 2 и 4 этапы отличные. Погода прекрасная. Вышло 25 км.
« Последнее редактирование: 24.09.2017, 08:14:59 от форестер »

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #13 : 24.09.2017, 08:53:51 »
Соглашусь с форестер насчет 3 этапа Львов-Про. Несколько КП совсем не ложились в трассу, поэтому 4 этап получился скомканным, пришлось не гулять, а заниматься спортивной ходьбой.:) Правда, стартовали около 11. Ну, и откровенный косяк с КП 303 "сено-солома" - фи-фи-фи в адрес оргов.
Во всем остальном маршрут прекрасный, много замечательных КП. Спасибо!

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #14 : 24.09.2017, 09:30:37 »
Только 3 команды взяли все КП, обычно их гораздо больше.
Две. Но вы поинтересуйтесь в результатах, что команды не взяли. Практически все эти КП сейчас обсуждаются на форуме: столбики, максимальный год, пушка, буквы "О"...

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #15 : 24.09.2017, 12:23:07 »
Но вы поинтересуйтесь в результатах, что команды не взяли. Практически все эти КП сейчас обсуждаются на форуме
Это из тех, кто не взял 1-2 КП. Но есть целая группа команд , которая не взяла 8-9 КП, и это полностью или почти полностью 4-й этап.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #16 : 24.09.2017, 12:29:48 »
Но есть целая группа команд , которая не взяла 8-9 КП, и это полностью или почти полностью 4-й этап.
ЛП - это загадочная категория. Люди в погоне за стопроцентным взятием пересидели на первых этапах. Или же просто переоценили свою способность разгадывать загадки. Такие люди есть на самых казуальных трассах ЛП.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #17 : 24.09.2017, 14:24:59 »
ЛП - это загадочная категория. Люди в погоне за стопроцентным взятием пересидели на первых этапах. Или же просто переоценили свою способность разгадывать загадки. Такие люди есть на самых казуальных трассах ЛП.
Так я же говорю о своих ощущениях: какой-никакой опыт у меня есть, сколько можно сидеть и туканить над загадками, а когда нужно плюнуть и идти на маршрут, даже если загадки не дались, я представляю. А тут мы реально не успели пройти целый этап, причем даже не брали паузу на еду, а загадки третьего этапа вообще решали исключительно на ходу. И мы не одни такие, таких команд явно несколько. Вот мне и показалось, что длинновато. Хотя 3-х часов мы были лишены изначально: старт после 11 и финиш строго до 8-ми (поезд домой!!). Их-то нам и не хватило...

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #18 : 24.09.2017, 14:28:30 »
В Казани мы финишировали в 17:20 и все при этом успели и решить и взять. А тут такой конфуз.

valunin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #19 : 24.09.2017, 15:37:46 »
Спасибо! Очень понравилось лев-лайтом погулять:) мы играли впервые почти все обошли, немного не рассчитали свои силы для всех кп. Есть небольшие неточности по вопросам: в кп 813 задача посчитать сумму цифр на стенде, а верный ответ оказался суммой чисел;)

Katenchik

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #20 : 24.09.2017, 15:57:57 »
Спасибо большое за трассу Львов-Про и за чудесную экскурсию в воскресенье. Отдельное спасибо за интересные исторические справки :)

Laurelea

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #21 : 24.09.2017, 17:24:57 »
  Спасибо за игру!
Очень довольна поездкой. Очень приятное впечатление осталось от города. И очень интересная, разнообразная и бодрая трасса получилась у постановщиков.
Куда следующей осенью?

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #22 : 24.09.2017, 17:26:35 »
Трасса Атлантов зашла. Пешеходки ровно столько, чтоб не до конца охренеть, но и не столько, чтоб тесные рязанские маршрутки надоели из-за постоянных пересадок. Этапы сбалансированы, единственное, что не понравилось - расположение первого этапника неподалёку от места старта. Я бы его поставил где-нибудь в районе центрального автовокзала, это отлично легло бы на карту.

КП брались однозначно, кроме 12-го с кондеями, но тут уже я признал то, что это был наш затупок, и вопрос свой снял. Надо было внимательней курить местность. Всё остальное взяли без каких-либо проблем. Времени хватило более чем, я бы пожалуй даже добавил по одному КП на каждый этап.

В общем пишите ищо.

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #23 : 24.09.2017, 20:11:29 »
Спасибо за трассу львов-лайт! Одна из лучших трасс нестоличных БГ, в которых удавалось поучаствовать.
По построению и продуманности напомнила эталонные трассы всадников на БГМ последних лет. С логистическими КП, проводом через интересные районы, угадывающейся логикой постановщика и чередованием КП по типам (логистический, подвох, красивое место). То ли Рязань такой интересный город, где столько запоминающегося, то ли постановщики провели через их большинство.
Удивил большой перегон на втором этапе - так и не понял, зачем в трассе КП564. Видимо, для того, чтобы предложить участникам поселок над улицей Шевченко. И непривычно большой четвертый этап для тех, кто привык к халяве напоследок. По расстоянию, наверное, ближе к жестким трассам, но интерес и погруженность позволили об этом забыть.

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #24 : 24.09.2017, 22:01:15 »
Мне, в общем, Гриффоны понравились, НО то ли у лосей не предполагается ходить по красивым местам ибо смотреть все равно некогда, то ли знание города свело меня во дворы окончательно и бесповоротно - половина дистанции задворками ) и да, Мервинская у нас был для совсем лосей, на мой взгляд)))
но результатом довольны как  слоны!
В общем, спасибо!