Автор Тема: КП 04 столбики коновязи  (Прочитано 14838 раз)

lhanya

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
КП 04 столбики коновязи
« : 23.09.2017, 18:06:30 »
Количество столбиков коновязи. В ответах 6, но шестой камень объективно находится уже у соседнего здания, а?
« Последнее редактирование: 23.09.2017, 19:44:18 от Игрик »

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
КП 04. Количество столбиков
« Ответ #1 : 23.09.2017, 18:08:28 »
Всем привет.

Считаю, что ответ "5" тоже надо засчитывать, т.к. самый юго-восточный столбик находится у дома 23.

lhanya

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #2 : 23.09.2017, 18:10:15 »
Упс, одновременно с вами тему создала. Аналогичный ответ, аналогичная логика

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 586
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #3 : 23.09.2017, 18:17:15 »
Если учесть, что столбики стоят строго подряд и ни до них, ни после других столиков нет, ответ только 6.

Альберт

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #4 : 23.09.2017, 18:18:54 »
Поддерживаю! 6-й столбик явно у дерева, которое расположено у 23 дома. Между домами есть проезд и это дерево расположено после проезда.

Альберт

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #5 : 23.09.2017, 18:20:16 »
Если учесть, что столбики стоят строго подряд и ни до них, ни после других столиков нет, ответ только 6.

При чем здесь подряд или не подряд? 6-й стоблик расположен не у дома 25!

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 586
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #6 : 23.09.2017, 18:24:53 »
Адрес КП это не вопрос. В вопросе нет фразы "у дома 25", а есть фраза "у деревьев". Ответ 6.

lhanya

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #7 : 23.09.2017, 18:27:13 »
Адрес КП это не вопрос. В вопросе нет фразы "у дома 25", а есть фраза "у деревьев". Ответ 6.
Около деревьев у здания

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 586
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #8 : 23.09.2017, 18:35:15 »
Если вам засчитают 5, я не против. Но, ИМХО, их 6. Просто по житейской логике. Вымерять с линейкой, где заканчивается один дом и начинается другой - это изврат.

Гурьева Людмила

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #9 : 23.09.2017, 18:39:25 »
Присоединюсь к теме:
- считаю, что либо организаторы неправильно сформулировали задание (следовало бы указать 2 дома в задании 23,25);
- либо организаторы ошиблись с ответом (такое бывает нередко), т.к. 6-ой столб, как и написано выше, расположен у дерева напротив дома 23.

Организаторы могли бы и расширить формулировку задания, как это сделали с вазонами, когда подсказали, что битые вазоны тоже считать.

Гурьева Людмила

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #10 : 23.09.2017, 18:43:37 »
Вымерять с линейкой, где заканчивается один дом и начинается другой - это изврат.

Эм, ну, вообще-то на заданиях с ''измеренем линейкой'' постороена половина заданий БГ

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 586
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #11 : 23.09.2017, 18:54:37 »
Задания БГ строятся, как я заметил, на том,  что ты можешь чего-то НЕ заметить или увидеть не то. Например, сосчитать не все буквы, сложил не все цифры, взял не ту фразу. На том, что ты увидел что-то лишнее, как-бы правильное, но сверх того, что нужно, задания обычно не строятся. Такое моё наблюдение.

ShapSv

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #12 : 23.09.2017, 19:01:53 »
В таких случаях выгодно позвонить оргкомитету.
Мы раньше стеснялись, теперь так и делаем )))

Гурьева Людмила

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #13 : 23.09.2017, 19:12:59 »
На недавней игре в Казани в моей категории орги 2 раза ошиблись,  точнее недосчитались в своих же ответах.
В итоге - бурное обсуждение на форуме, и орги исправляют свои ответы.
Так что это было - мы и другие команды увидели что-то лишнее?
Может, и так, но оно явно относилось к загаданному объекту и оказалось правильным.
В случае данного КП - четко обозначен номер дома и деревья около данного дома, а не другого.
« Последнее редактирование: 23.09.2017, 19:16:29 от Гурьева Людмила »

форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #14 : 23.09.2017, 19:15:32 »
На том, что ты увидел что-то лишнее, как-бы правильное, но сверх того, что нужно, задания обычно не строятся.
да полно таких заданий, типа "таблички на стене" а на месте кучи дополнительных нетабличек и нестен

valekkk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #15 : 23.09.2017, 19:18:48 »
Мы тоже обратили внимание, что один столб стоит вроде как у другого здания. Но все равно записали 6.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 586
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #16 : 23.09.2017, 19:23:19 »
да полно таких заданий, типа "таблички на стене" а на месте кучи дополнительных нетабличек и нестен
Это ошибки типа "увидел не то". Я же говорю про задания, где надо что-то сосчитать. В таких заданиях ошибочный ответ всегда меньше правильного. Ты запросто можешь "недосчитать". Но "пересчитать" - навряд ли, если ты не в коме.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 586
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #17 : 23.09.2017, 19:25:05 »
Мы тоже обратили внимание, что один столб стоит вроде как у другого здания. Но все равно записали 6.
Вот люди с адекватной реакцией на проблему :)

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 586
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #18 : 23.09.2017, 19:31:08 »
На недавней игре в Казани в моей категории орги 2 раза ошиблись,  точнее недосчитались в своих же ответах.
В итоге - бурное обсуждение на форуме, и орги исправляют свои ответы.
Так что это было - мы и другие команды увидели что-то лишнее?
Вот же вы сами подтверждаете мою мысль, что "лишнего" быть не может. Как только появилось лишнее, так сразу выяснилось, что орги ошиблись, и правильный ответ занял максимальное число из возможных. Всё неправильные ответы стали меньше правильного.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 946
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 04. Количество столбиков
« Ответ #19 : 23.09.2017, 19:33:20 »
Считаю свой ответ "6 (1 около соседнего дома)", достаточно верным.

Гурьева Людмила

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 львы лайт
« Ответ #20 : 23.09.2017, 19:42:58 »
На недавней игре в Казани в моей категории орги 2 раза ошиблись,  точнее недосчитались в своих же ответах.
В итоге - бурное обсуждение на форуме, и орги исправляют свои ответы.
Так что это было - мы и другие команды увидели что-то лишнее?
Вот же вы сами подтверждаете мою мысль, что "лишнего" быть не может. Как только появилось лишнее, так сразу выяснилось, что орги ошиблись, и правильный ответ занял максимальное число из возможных. Всё неправильные ответы стали меньше правильного.


Есть правда два НО: один объект - это была конкретная труба, а второй объект - конкретная табличка.
В ответах касательно обоих объектов орги ошиблись - недосчитались.
В данном КП - имеется в виду - конкретно один дом, а не два.
« Последнее редактирование: 23.09.2017, 19:45:21 от Гурьева Людмила »

NatKa

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 львы лайт
« Ответ #21 : 23.09.2017, 19:51:06 »
Мы тоже долго думали, считать 5 или 6. Писать "5",  "6" или "5+1". Долго пытались определить,: ворота, напротив которых находится 6-ой столбик, относятся к заданному  адресу или нет.
 Потом все же решили, что  "у деревьев напротив здания", как спрашивается  в задании,  расположено именно 5 (пять) камней. А шестой уже не напротив здания.
И без линейки понятно... 

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 586
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #22 : 23.09.2017, 20:07:10 »
Интересно посмотреть статистику по ответам 5 и 6. Похоже, водораздел проходит по теме "Орги окончательные зануды, способные устроить такую крючкотворную подковы руку, или все же нет? ". Я поставил на то, что они не зануда, и, похоже, угадал. Ведь пока официальный правильный ответ 6, не так ли?

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 586
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #23 : 23.09.2017, 20:09:01 »
Эээ.. Подковы руку - это подковырку, чёртов Т9...

valekkk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #24 : 23.09.2017, 20:10:25 »
Интересно посмотреть статистику по ответам 5 и 6. Похоже, водораздел проходит по теме "Орги окончательные зануды, способные устроить такую крючкотворную подковы руку, или все же нет? ". Я поставил на то, что они не зануда, и, похоже, угадал. Ведь пока официальный правильный ответ 6, не так ли?
Скорее всего засчитают и ответ 5, как второй возможный. Вот и все

NatKa

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #25 : 23.09.2017, 20:17:55 »
Интересно посмотреть статистику по ответам 5 и 6. Похоже, водораздел проходит по теме "Орги окончательные зануды, способные устроить такую крючкотворную подковы руку, или все же нет? ". Я поставил на то, что они не зануда, и, похоже, угадал. Ведь пока официальный правильный ответ 6, не так ли?
Ах, как же Вы обаятельно наивны и неоправданно оптимистичны. )))))
Недавно в Игре, наверное?;- ))))))

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #26 : 23.09.2017, 20:22:42 »
Результаты уж 10 минут как есть - бегите смотреть, как там оно.

boardpizza

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #27 : 23.09.2017, 20:26:02 »
Потом все же решили, что  "у деревьев напротив здания", как спрашивается  в задании,  расположено именно 5 (пять) камней. А шестой уже не напротив здания.
И без линейки понятно... 
Так в задании нет слова "напротив". Есть размытые "у" и "около".  Притом, столбики около деревьев, а деревья у здания)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #28 : 23.09.2017, 20:28:28 »
Результаты уж 10 минут как есть - бегите смотреть, как там оно.
Прайд не на первом месте, значит ответ "5" засчитают завтра. :)

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 586
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #29 : 23.09.2017, 20:57:34 »
Скорее всего засчитают и ответ 5, как второй возможный. Вот и все

Возможно и засчитают, конечно. Но интересна сама психология принятия решения командами... И процент "оптимистов", как я бы их назвал (это те, кто 6) и "пессимистов" (это те, кто 5). Кстати по опубликованной только что статистике с подавляющим преимуществом 62:11 победили "шестерочники". Что и требовалось, собственно, доказать.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #30 : 23.09.2017, 21:00:18 »
Кстати по опубликованной только что статистике с подавляющим преимуществом 62:11 победили "шестерочники". Что и требовалось, собственно, доказать.
Кучка зайцев мочит льва? Ну-ну.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 586
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #31 : 23.09.2017, 21:01:56 »
Ах, как же Вы обаятельно наивны и неоправданно оптимистичны. )))))
Недавно в Игре, наверное?;- ))))))
С 2011 года. А вы?
Возможно просто вы неоправданно пессимистичны и занудны?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #32 : 23.09.2017, 21:06:18 »
С 2011 года. А вы?
Они - сильно раньше.

Возможно просто вы неоправданно пессимистичны и занудны?
Оптимизм на БГ - дурацкая стратегия, если играешь на победу. Если просто погулять - то покатит.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 586
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #33 : 23.09.2017, 21:11:51 »
Они - сильно раньше.
Тогда пардоньте. Извиняюсь, что открыл рот на аксакала.
Оптимизм на БГ - дурацкая стратегия, если играешь на победу. Если просто погулять - то покатит.
У Львов - победа вещь условная. Делится обычно команд на 20. Хотя, приятно, конечно. Но отказаться ради победы во Львах от оптимизма и веры в людей - увольте. Это пусть аксакалы...

Ночной Кошмар

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Щас приснюсь!
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #34 : 24.09.2017, 05:51:53 »
Написала "5, а шестой - у дома 23". По-моему, предельно корректно. Не засчитали. С моим результатом (почти на час опоздала на старт, из-за этого практически пропустила весь последний этап) апеллировать как-то бессмысленно, но в другой ситуации сделала бы это обязательно. Потому что при такой формулировке задания просто "6" - неправильный ответ!

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #35 : 24.09.2017, 07:36:08 »
Ты запросто можешь "недосчитать". Но "пересчитать" - навряд ли, если ты не в коме.

Было у нас такое в какой-то игре, где надо было сосчитать количество адресных табличек. Чёт не подумали о том, что можно оргам позвонить, и посчитали абсолютно все таблички на доме, в которых есть адрес (в том числе вывески всяких нотариальных контор и прочего). И не мы одни. В итоге ответ получился больше, конечно, и его не засчитали.

Что касается сабжа, то мы тоже думали, 5 или 6. Тоже обратили внимание, что шестой напротив другого дома, но рассудили так, что раз 23-й дом не в километре от 25-го находится, то это всё равно рядом.

олала

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #36 : 24.09.2017, 07:39:08 »
У нас тот же вопрос?!-сознательно написали 5,так как шестой у другого дома!Почему-то не было сомнений по поводу этого количества столбиков,так как шестой явно у дома 23!

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #37 : 24.09.2017, 08:43:05 »
В задании четко указан номер дома, к которому надо привязываться на местности. И у этого дома столбиков 5!! Шестой столбик находится четко напротив другого дома,
поэтому правильный ответ "6" выглядит по меньшей мере странно.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #38 : 24.09.2017, 12:32:38 »
Я, мягко говоря, очень удивлена, что даже 5+1 не засчитывают.
Мы раздумывали насчет 5+1, но в итоге написали 5, а 6 казалось очевидно неправильным ответом.
После вот этого вот http://www.runcity.org/ru/events/tallinn2014/routes/cp25/ стараюсь каждый раз проверять, где заканчивается один дом и начинается другой.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #39 : 24.09.2017, 13:27:22 »
Прайд не на первом месте, значит ответ "5" засчитают завтра. :)
А вот этого я бы не стал делать - надо уметь проигрывать

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #40 : 24.09.2017, 13:46:59 »
А вот этого я бы не стал делать - надо уметь проигрывать
Не потому, что надо прогнуться перед Прайдом, а потому, что Прайд - эталон Львов-Лайт: опытная, неторопливая, неказуальная команда с большим количеством глаз и мнений. Без розовых очков и с тараканами приемлемых размеров. И если Прайд написл что-то, что не совпало с ответом постановщика, это надо по крайней мере еще раз обдумать.

А что касается данного случая, то мне с дивана кажется, что задание вполне допускало трактовку, приводившую к ответу "5".

Murony

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #41 : 24.09.2017, 17:54:40 »
В любой непонятной ситуации звонить в коллцентр, решили мы и позвонили. Изначальный вариант был шесть, поскольку формулировка "у здания" несколько шире, чем напротив здания или у фасада и т.п.  Но решили перестраховаться.

Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #42 : 24.09.2017, 20:13:43 »
Считаю, что здесь необходимо засчитывать ответы 5 и 6.
Обосновать это могу тем, что в БГ формулировка "около некоторого здания" (неважно, деревья, столбики или что-то ещё) традиционно означает "ближе к некоторому зданию, чем к любому другому". Такая трактовка логически необходима хотя бы из-за того, что сама формулировка "около" является интуитивной, а не точной, и не подразумевает конкретного расстояния, на котором могут находиться объекты. Исходя из этой трактовки, верный ответ - 5, но ответ 6 также необходимо засчитывать, так как колл-центр предлагал считать все столбики.
Более того, БГ в случае незачёта ответа 5 впоследствии очень ограничит себя в применении этой формулировки. Так, уже нельзя будет написать "скульптуры около здания", если в скольки-нибудь метровой (в прямой видимости, например) окрестности данного здания есть другие здания со скульптурами возле них. Как человеку, регулярно принимающему участие в БГ как в роли участника, так и в роли организатора, мне бы подобного прецедента очень не хотелось.

Sirota

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Злокачественный выхухоль
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #43 : 25.09.2017, 06:40:17 »
Имхо, однозначно ответ 5. Если бы написали в задании "здания 23 и 25" - было бы 6. 6й столбик явно относится к 23 дому.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #44 : 25.09.2017, 07:07:50 »
Прайд не на первом месте, значит ответ "5" засчитают завтра. :)
А вот этого я бы не стал делать - надо уметь проигрывать

Пришло "завтра". Ждем-с решения судьи )

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #45 : 25.09.2017, 07:39:06 »
ребята, ну вы чо. в задании "около деревьев у здания", никаких слов типа "напротив" и тп. 23й дом как бы тоже "около" и "у" 25го, и вообще насколько я помню там забор между ними. уж на что я любитель докапываться до мелочей, но у меня никаких сомнений про этот злосчастный шестой столбик не возникло, имхо 6 верный ответ, 5+1 безусловно тоже. насчёт 5 решать ГССу.

Sonya

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #46 : 25.09.2017, 07:47:50 »
Увидели шесть столбиков, пять из них - у нужного здания (как требуется в задании), один - в стороне, у здания с другим номером. Поскольку Бегущий город обычно отличается точностью формулировок (и всегда подчеркивает это!), а здесь указано конкретное здание, то написали ответ - пять. У этого здания пять столбиков!
Ответ "шесть" вообще-то видеть странно. Если организаторы рассчитывали на ответ "шесть", им надо было немного иначе сформулировать задание.

Но поскольку очевидно, что и команды, написавшие "пять", и команды, написавшие "шесть", были на месте, все столбики нашли, и каждая команда имеет  аргументы в защиту своей версии, мне кажется, надо засчитывать уже оба варианта. 

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 967
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #47 : 25.09.2017, 07:52:50 »
В таких случаях выгодно позвонить оргкомитету.
Мы раньше стеснялись, теперь так и делаем )))

Ценю :) (колл-центр)

Ночной кошмар и Рыжий котик
вообще мы засчитывали и 5+1, и всякие ответы вида "5 (намёк на шестой)". Напишите апелляцию.

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 967
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #48 : 25.09.2017, 07:53:45 »
(Про "как будет засчитываться в итоге" пока не знаю, это как ГСС решит)

Sonya

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #49 : 25.09.2017, 07:56:36 »
ребята, ну вы чо. в задании "около деревьев у здания"
Около деревьев у здания 25! Шестой столбик около деревьев у здания 23. У другого здания, то есть условиям задания не соответствует.

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #50 : 25.09.2017, 08:02:55 »
Шестой столбик около деревьев у здания 23
перемудрили мне кажется.
этот столбик мог быть (это я предполагаю, точно уже не помню) между двумя деревьями, одно из которых ближе к нужному дому, а второе к соседнему. но по-моему всё-таки там был забор, так что однозначно не определишь. короче, в любом случае, если есть сомнения такого рода (у меня их просто не было в данном случае), лучше писать 5+1 с пояснением

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #51 : 25.09.2017, 08:07:10 »
Шестой столбик около деревьев у здания 23
перемудрили мне кажется.
этот столбик мог быть (это я предполагаю, точно уже не помню) между двумя деревьями, одно из которых ближе к нужному дому, а второе к соседнему. но по-моему всё-таки там был забор, так что однозначно не определишь. короче, в любом случае, если есть сомнения такого рода (у меня их просто не было в данном случае), лучше писать 5+1 с пояснением
шестой как раз на краю ПРИСТРОЙКИ к дому 23, вообщем-то даже нельзя сказать, что он напротив дома 23


MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #52 : 25.09.2017, 08:30:47 »
шестой как раз на краю ПРИСТРОЙКИ к дому 23, вообщем-то даже нельзя сказать, что он напротив дома 23
Ты сам-то как ответил?

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #53 : 25.09.2017, 08:35:36 »
шестой как раз на краю ПРИСТРОЙКИ к дому 23, вообщем-то даже нельзя сказать, что он напротив дома 23
Ты сам-то как ответил?
я никак

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #54 : 25.09.2017, 08:44:17 »
я никак
Плохо. Авторам КП и дистанции не хватило твоего мнения, чтобы сделать хорошо.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #55 : 25.09.2017, 08:51:14 »
я никак
Плохо. Авторам КП и дистанции не хватило твоего мнения, чтобы сделать хорошо.
Денис, я думаю Ксюша ГСС примет единственно правильное решение на основании мнений всех участников событий (как участников, так и постановщиков) ;-)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #56 : 25.09.2017, 09:06:52 »
Быть посему.

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #57 : 25.09.2017, 09:48:40 »
шестой как раз на краю ПРИСТРОЙКИ к дому 23, вообщем-то даже нельзя сказать, что он напротив дома 23
А что у пристройки к дому другой адрес? И пристройка - это не часть дома?)))

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #58 : 25.09.2017, 10:56:11 »
шестой как раз на краю ПРИСТРОЙКИ к дому 23, вообщем-то даже нельзя сказать, что он напротив дома 23
А что у пристройки к дому другой адрес? И пристройка - это не часть дома?)))

в данном случае эта явно часть дома, но вообще пристройка вполне себе может иметь свой адрес (25а, 25/1, ...)

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #59 : 25.09.2017, 11:02:14 »
В данном конкретном случае у пристройки и адрес д.23. В любом случае, к адресу Щедрина, д.25 в каких-либо вариациях: 25/1, 25a и т.д. данная пристройка отношения не имела.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #60 : 25.09.2017, 11:15:52 »
В данном конкретном случае у пристройки и адрес д.23. В любом случае, к адресу Щедрина, д.25 в каких-либо вариациях: 25/1, 25a и т.д. данная пристройка отношения не имела.
нет конечно! это был абстрактный пример, отношения к конкретному случаю не имел!

Гурьева Людмила

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #61 : 25.09.2017, 11:19:50 »
Товарищи, но что это за КП, если оно берется только путем звонка оргам?
Это явно свидетельствует о неоднозначности формулировки задания, не?
А если формулировка неоднозначна, значит орги должны приримать к зачету несколько вариантов ответов.

ksu.kusu

  • Консультант
  • Флудер
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #62 : 28.09.2017, 14:07:51 »
Друзья, ваша логика понятна, спасибо.

От себя имею сказать.
Орги не зануды.
Крючкотворство не самоцель.
Больше оптимизма - вам к лицу!
Колл-центр для спорных ситуаций.
Фонарик входит в рекомендуемое снаряжение, а линейка - нет.

Участникам спасибо за обоснование обеих позиций, команде - за доверие!
Мы до игры рассматривали оба варианта, пришли к ответу 6, поняв и приняв логику друг друга. Но с учетом неясности формулировки для большого числа команд, корректируем ответ до 6 / 5+1 / 5
Ответ исправлен. Результаты пересмотрены.

Новых чемпионов - с победой!

олала

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: КП 04 столбики коновязи
« Ответ #63 : 28.09.2017, 20:20:50 »
Спасибо!!!!Очень приятная весть!)