Соревнования > Сестрорецк 2о17

А что не так с открыткой? КП224

<< < (15/15)

Hen-fish:

--- Цитата: ИгЛа от 11.09.2017, 17:04:00 ---
--- Цитата: Seneко от 11.09.2017, 10:58:08 ---Насколько я знаю, существуют ограничения на использование имен в определенных пределах.
--- Конец цитаты ---
Я этого не знаю, хотя догадываюсь, что такое может быть. Но чем-то задним чувствую, что постановщик этого тоже не знал. Если же постановщик был уверен в этом, до стоило дать инфу об этом в исторической справке (правда, загадкой бы тогда этот КП быть перестал).




--- Конец цитаты ---

К слову, в книжке 1 этапа Всадников-экстра была справка про перенос храма.

Михаил:

--- Цитата: GoodSoft от 14.09.2017, 06:48:45 ---Развёрнуто записывать ответ и/или убедительно апеллировать.
--- Конец цитаты ---

Как можно в данном случае было "развернуто записать ответ"? Разве что зарисовать его "в объеме"? Для этого надо было понимать, что именно этот момент принципиален. Мы не поняли, т.к. к орфографии и пунктуации этот типографский дефект не вполне относится.

ИгЛа:
Вообще когда я пялился на ту открытку, мне показалось, что кавычки там со всех сторон двойные, но правые пардон, левые - слипшиеся. Мы записали одинарные,а по уму, нужно засчитывать и те и те.

GoodSoft:

--- Цитата: Михаил от 14.09.2017, 15:43:15 ---Разве что зарисовать его "в объеме"? Для этого надо было понимать, что именно этот момент принципиален. Мы не поняли, т.к. к орфографии и пунктуации этот типографский дефект не вполне относится.
--- Конец цитаты ---

Если в задании прямым текстом говорится про точное воспроизведение надписи, а типографские дефекты не позволяют точно понять, что там за пунктуация, то да, перерисовать максимально близко к оригиналу.
Я, зная про »немецкие кавычки«, не рискнул писать их раздельно и перерисовал их в маршрутник со всеми типографскими дефектами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии