Соревнования > Сестрорецк 2о17

КП 242 (Горького, 2)

(1/13) > >>

Malamut:
Крайне простая загадка, которая по факту оказалась поставлена просто феерически ужасно. Трасса, похоже, не тестировалась вообще никак, судя по этому КП и КП 229.

Начнём с того, что Максима Горького, 2 - это официальный адрес Курорта. Никакие таблички на местности этого факта не отменяют и в отличие от случаев когда карты расходятся с действительностью здания Курорта - это безусловно правильная локация. Конкретно дом два без всяких литер - это исторический лечебный корпус. На нём нет адресной таблички, ну да и ладно б - это дом, он имеет адрес, и, о чудо!, его адрес - Максима Горького, 2. По крайней мере нет никаких оснований в этом сомневаться. А дальше начинается реально магия. У исторического корпуса есть две зелёные таблички с рисунком, который несведующие в таких табличках (коих, скорее всего, большинство) не имеют шансов отличить от буквы Т. На этих табличках максимальная цифра - 8. На нашу беду мы знаем, что этот символ - это не буква вообще, а просто две черты. Поэтому мы позвонили оргам повозмущаться, что они не знают такого достаточно очевидного факта. Но орги нам сказали, что это не те таблички! Ок, подумали мы. Орги хитрые и хотели нас подловить. 2 с лишним часа мы гуляли по разным концам Курорта (вы же помните, что официальный адрес Курорта - дом 2 по Максима Горького?) в поисках адресной таблички у которой должны быть те самые зелёные столбики. Три раза звонили оргам. В итоге нашли дом с адресной табличкой 2/2 по Горького и столбики у него. И, чудо!, там тоже максимальная цифра 8...

В итоге: из-за того, что орги поставили некорректный КП (в искомом месте, т.е. у дома 2, нет табличек в буквой Т), потом послали нас гулять и искать адресную табличку (хотя так делать было безусловно нельзя - те, кто списал неправильную 8 и не позвонил оргам, в итоге получили огромное преимущество) мы потеряли тучу времени, сил ну и желания дальше соревноваться. Двойной косяк оргов на абсолютно ровном месте - это как?

Ghost1986:
У главного корпуса санатория, кстати,  есть табличка с буквой Т, она находится позади корпуса, примерно в 10 - 15 метрах по дорожке слева

ortin:
то есть адресной таблички действительно не было? Нам еще обиднее. Мы пришли к лечебному корпусу, обошли здание, не нашли адресную табличку, плюнули и пошли на финиш без взятого КП. Мне всегда казалось что адресные КП ОБЯЗАНЫ подтверждаться табличками на местности. 

Malamut:
Не понимаю, с чего бы обязаны. В правилах такого нет, и если адрес здания известен (официальный сайт и все карты, думаю, вполне достаточное основание считать его таковым) и здание подходит под задание (а тем, кто не знает, что это не Т, так и показалось) - то в чём проблема?

Ghost1986:
Вот табличка, стоящая позади главного корпуса санотория

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии