Автор Тема: КП 127: Предмет в руке у персонажа, на которого смотрит рыжеволосая девочка  (Прочитано 2700 раз)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Девочка смотрит прямо перед собой, а женщина (та, у которой кисть) находится сбоку, поэтому женщина не может быть тем персонажем, на которого смотрит девочка. А вот прямо по курсу (хоть и сверху) находится мальчик, который гораздо лучше подходит под "персонажа, на которого смотрит девочка". В руках у мальчика воздушный змей. Считаем, что единственно правильный ответ - "воздушный змей".

Satirsky

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Ого, прям единственно? Девочка на самом деле немного влево смотрит. Прямо на кисточку я бы сказал. )

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Прямо на кисточку я бы сказал

Именно, что на кисточку, но никак не на женщину, которая ее держит. А в условиях задачи было указано на то, что девочка смотрит не на предмет, а на персонажа, который этот предмет держит.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Нам вот тоже казалось, что на мальца со змеем она смотрит, но а) змей в ДВУХ РУКАХ, а не в одной, поэтому б) звонок оргам - лучшее лекарство!

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
А почему никто не обсуждает пофигизм дамы - у нее пацан летает, не справившись со змеем, а она "малюет".
Это же не педагогично, особенно в 10 метрах от Школы

Satirsky

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Прямо на кисточку я бы сказал

Именно, что на кисточку, но никак не на женщину, которая ее держит. А в условиях задачи было указано на то, что девочка смотрит не на предмет, а на персонажа, который этот предмет держит.

Да это был оборот речи, конечно. У нас вот не возникло сомнений, куда смотрит девочка.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Я вот не пойму, а зачем постановщики поставили именно такое задание? Куда смотрит девочка, расположенная   к зрителю спиной - вопрос опционный. Таким заданием мы только увеличиваем нагрузку на колл-центр и роботов.  Что мешало загадать, например, написанную там же фразу Михалкова: "Сегодня дети, завтра - народ?"
« Последнее редактирование: 27.08.2017, 15:29:53 от ИгЛа »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля

lorenzann

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Девочка смотрит прямо перед собой, а женщина (та, у которой кисть) находится сбоку, поэтому женщина не может быть тем персонажем, на которого смотрит девочка. А вот прямо по курсу (хоть и сверху) находится мальчик, который гораздо лучше подходит под "персонажа, на которого смотрит девочка". В руках у мальчика воздушный змей. Считаем, что единственно правильный ответ - "воздушный змей".
Мы следовали букве вопроса: змей в руках, кисть в руке. Ответ - кисть.
Но вопрос спорный, согласна. Проследить направление взгляда человека, стоящего спиной, та еще задачка :)